BooChanAvatar border
TS
BooChan
Curcol tentang proses Rekrutmen
Sedikit curcol tentang emm…HRD ato Perusahaanya yah?.. ya entahlah gw juga bingung.

Oke gw mulai cerita dari sini aja deh :
Gw adalah fresh graduate lulusan Teknik Kimia.

Jadi gw daftar kerja di perusahaan Bank tuuuutt (sensor) via website dan sekitar 1 bulan kemudian dapet undangan psikotest (cek SS ) yaitu tanggal 28 Agustus 2015.
Yap singkat cerita pengumuman langsung secara cepat di pajang di layar. Dan gw lolos kemudian istirahat sampe jam 1 siang. Nanti lanjut ada interview psikolog. Okelah interview psikolog pun dimulai jam 1 dan gw kebagian jam setengah 4, interview pun dimulai dan dia tanya sana sini dengan nada super datar (nih orang gw uda senyam senyum dia tetep datar aja). Setelah selesai dia bilang, kita akan infokan dalam waktu 2 minggu, gw tanya balik, kalo 2 minggu gada kabar berarti ga lolos? Iya kemungkinan seperti itu. OK done gw tunggu.
Taraaa 2 minggu kemudian gw di telfon pagi2, untuk interview HR (gw lupa lah seinget gw tanggal 10 di telfon dan tanggal 11 Septembernya di suruh dateng untuk interview) ok gw bisa disuruh interview jam 9 dan jam setengah 11 gw baru di panggil (sabar bro sabar) dan tibalah interview paling menjengkelkan selama gw interview HR ( mungkin emang sengaja kali yah) pertanyaan super sangat sangat memojokan dan menjatuhkan semua jawaban gw, whatever lah gw uda jawab jujur, sopan, sabar, dan nada halus. Sekarepmu dewek mau nanggepin kaya gmn. Dan akhirnya di ending dia bilang 2 minggu kemudian kita akan kabarin kalau kamu lolos interview ini, kamu akan lanjut ke interview user, “kalau dalam 2 minggu belum ada kabar kita bisa simpulkan bersama ya” . Oh 2 minggu ya maksimal, baik bu, kalau boleh tau setelah interview user apalagi ya tahapanya? Dia jawab : medical check up, lalu offering . Dalem hati : waoow udah deket nih, tapi gw yakin ga lolos dengan interview paling kampret yang pernah gw alamin gini mah.
Jeng jeng jeng…2 minggu kemudian, gada kabar. Hmmm..okelah gw kayanya ga di terima, tp tunggu aja lah minggu depan mungkin msh ad kemungkinan. Yaudalah gw juga ga ngejalanin 1 rekrutmen kok, dan kebetulan awal oktober setelah 3 minggu lebih Bank tuuut gada kepastian gw ada interview user di perusahaan lain, dan oyeah gw di terima di suruh masuk tanggal 12 Oktober, jelas gw ambil lah uda gada kemungkinan dari Bank tuuuutt itu biarpun gw pengen banget secara itu bank yang namanya udah WOW, dan posisi yang gw lamar yaitu Account Officer.
Dan kemudian disaat jalan 1 bulan kurang, tiba2 pas jam kerja pagi2 ada telfon tapi ga ke angkat, trus gw cek di gugel, oh ternyata nomer si Bank Tuuut, ngapain yah? Bodo ah. Eh siangnya nelfon lagi , dan ga ke angkat lagi, bodo ah. Eh sorenya nelfon lagi, dan masih juga ga ke angkat (sok sibuk banget gw).
Akhirnya besoknya dia nelfon lagi dan akhirnya gw angkat kira2 begini percakapanya :
Mas-mas : Selamat pagi , benar dengan pak Rudy Christianto?
Gw : iya pak, ini dari mana yah?
Mas-mas : Saya dari bank tuuut, kita menjadwalkan ada interview user nih untuk Pak Rudy, pada tanggal sekian sekian. Bisa tidak ya hadir di tanggal segitu?
Gw : hah iview user Pak? Itu kan uda 6 minggu lalu saya di bilang sama HR nya katanya 2 minggu gak ada kabar saya ga lolos,
Mas-mas : Tidak pak, jika kita belum memberikan kabar apapun berarti kita masih memproses .
Gw : (lah kampret, enak amat lu ga kasih gw kabar apap sampe 1 setengah bulan gw di suru nunggu, janji aja Cuma 2 minggu) Oh gitu ya pak, hmm…(gw masih pikir2 krna emang gw pngn juga kerja disitu yang gw tau gajinya pasti di atas Perush gw yg sekarang). Yauda deh pak di jadwalin saja pak.
Mas-mas : Baik pak tanggal segini segini ya pak,
Gw : iya Baik pak.
Dan malemnya gw bingung tanya sana sini curhat sana sini, gimana ini setelah mengalami perang batin yang panjang, akhirnya gw berubah pikiran untuk gausa lanjutin proses di Bank Tuut itu,
Di hari H orang itu telfon lagi.
Mas-Mas : Siang pak rudy, tadi pak rudy tidak hadir ?
Gw : (gelagapan) ehmmm… iya pak sebenarnya saya sudah ada kerjaan.
Mas-mas : (Dengan super bête nadanya) ohh kalau begitu prosesnya mau di hentikan?
Gw : iya pak
Mas-mas : baik, (tutup)

Tanggal 3/3/2016 jam 9 pagi ada telfon dari si Bank Tuut ini,
Mba-mba : Selamat pagi ini benar dengan Pak Rudy Christianto?
Gw : iya benar mba , ini darimana ya?
Mba-mba : Saya dari bank tuut, mau menjadwalkan interview User
Gw : hah? Saya waktu itu kan sudah pernah cancel ya mbak?
Mba-mba : oh pak rudy sudah bekerja ya?
Gw : iya mba,
Mba-mba : Baik kalau begitu, terima kasih.

Pesan gw disini Cuma 1 untuk HRD atau Perusahaanya deh Kalau lagi menjalani proses rekrutmen :
Tolong hargai kita sedikit aja, kita sebagai calon pekerja butuh kepastian, jangan terlalu berlarut-larut prosesnya, ya gw tau lah pasti yang daftar ga sedikit, tapi seenggaknya sesuai janji aja gitu, kalo misal bilang 2 minggu kasih kabar, kita minggu ke 3 juga masih tunggu, tapi kalau sampe 6 minggu nungguin? Ya keburu bulukan lah gw ga dapet2 kerja.
0
1.1K
0
Guest
Guest
Komunitas Pilihan