m00n2718Avatar border
TS
m00n2718
Juragan Penikmat Nasi Uduk ? Berikut Cara Mudah Membuatnya dengan Rice Cooker

emoticon-MatabeloHalloha kerabat Kaskusemoticon-Matabelo
emoticon-Ngakak welcome back to my threademoticon-Ngakak
emoticon-Malu please enjoy your readingemoticon-Malu

Spoiler for cek repsol gan:

Thread ini berawal dari kejadian barusan yang ane alami saat beli nasi uduk di warung langganan tempat biasa ane beli sarapan atau sayur serta lauk pauk. Iseng - iseng ane ngobrol dan nanya2 ama mbak penjaga warungnya, bagaimana caranye bikin nasi uduk yang wueenak, eee si mbak nya ngasih tahu tuh caranye malah di kasih tahu cara praktis bikin nasi uduk sendiri dengan menggunakan rice cooker. ya oke dah langsung aja ane catet dan ane terinspirasi untuk jadiin tema trit ane kali ini emoticon-Malu (S)

Memang yee gan sarapan pagi dengan nasi uduk tentu sangat nikmat dan membuat berselera. Apalagi kalo nasi uduk itu masih panas dan ditemani lauk serta sayur yang lengkapemoticon-thumbsup Nasi uduk memang agak berbeda dengan nasi biasa. Meski sama-sama berwarna putih, tapi nasi uduk dalam proses memasaknya menggunakan tambahan rempah-rempah. Selain itu, nasi uduk juga sangat gurih dan beraroma. kagak heran kalo makanan ini jadi menu banayk orang untuk sarapan emoticon-Wowcantik Cita rasa nasi uduk yang nikmat merupakan sajian khas Indonesia di pagi hari emoticon-thumbsup

Nah kini nasi uduk pun bisa dibuat dengan mudah dan praktis hanya dengan modal rice cooker aja gan. Sangat cocok buat para juragan penikmat nasi uduk kalo ingin mencoba membuat nasi uduk ala ala sendiriemoticon-Big Grin atau juga bagi para anak kost lumayan buat ngirit pengeluaran emoticon-Ngakak (S) Untuk membuat nasi uduk sendiri juragan juga tidak perlu waktu yang begitu banyak. Juragan hanya perlu sekitar 10 menit untuk persiapan dan 30 menit untuk proses memasak dengan rice cooker emoticon-Bingung

Nah bijimane caranye buat nasi uduk dengan rice cooker? monggo simak ulasanye berikut ini gan : emoticon-Ngakak

Spoiler for 01. Siapkan Bahan dan Alat:

Spoiler for 02. Cara Membuat Nasi Uduk:

Nah itu dia gan, cara membuat nasi uduk dengan rice cooker. sangat mudah dibuat, praktis dan bisa langsung dicoba di tuh gan. Bagi juragan yang ngekost atau kerja di rantauan nasi uduk bisa jadi menu murah meriah buat mengirit pengeluaran gan, bikin aja nasi uduk ini yang kira - kira bisa dimakan dua kali lah untuk sarapan dan makan siangemoticon-Big Grin

Sekian juragan thread sederhana ane kali ini. Semoga ada sedikit manfaatnye emoticon-Embarrassment Juragan ada yang mau coba bikin atau sudah pernah bikin nasi uduk dengan rice cooker ? Atau juragan punya cara dan tips lain buat bikin nasi uduk yang sederhana tapi lezat, monggo di share di mari gan emoticon-Cendol (S)

emoticon-ToastSuwun juragan sudah pada berkenan mampiremoticon-Toast
emoticon-Shakehand2 Mohon maaf bila ada kesalahan di dalamnyaemoticon-Shakehand2
emoticon-cystg Jangan lupa komengnye ya gan di jejakin di mariemoticon-cystg

Spoiler for sumur::
tien212700Avatar border
tien212700 memberi reputasi
1
15.7K
143
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest