Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

OnesSinusAvatar border
TS
OnesSinus
pendapat ane tentang islamisasi kalangan LDK LDF di kalangan kampus
apa sih islamisasi itu? huaa
kita liat dari lingkungan yang ane amati. anggap aja ini spekulasi atau statement dari ane. kurang dan lebih nya saya mohon ampun pada tuhan hahaha. engga deng serius ini.
hal yg memicu radikalisme di kalangan kita pertama itu lewat islamisasi yang di lakukan oleh anak anak mudanya sendiri.
gimana sih berlangsung nya mereka itu sampai bisa ane berpendapat seperti ini.
oke pertama kalangan unsri sendiri nih ya... ini di UNIV SRIWIJAYA yang ane yakin di PTN atau PTS luar sana mungkin sama.
mereka mempunyai sistem yang cantik dan halus menurut ane. ini menurut gua ya.
mereka menggunakan sebuah alat untuk mengajak dan merekrut mereka secara halus. dengan cara apa kah itu? hayooo? huh degdegkan nanti ada yg kesinggung lagi. tapi yaudah lah
mereka itu asiknya pake cara yang di sebut "MENTORING" apa sih itu mentoring? ane juga berpendapat tp ane ga tau apa itu mentoring yang ada nanti ane di judge sama mereka lg kan berabeh tuh.
yang jelas niat dan tujuan dari mentoring itu bagus. ga ada yang bilang jahat jelek apa lagi kurang.
tp sering kala di pake dan di sangkut2kan kepada Mahasiswa baru yang di wajibkan untuk mentoring dan mereka menyebut kan INI BERPERANGRUH LOH SAMA NILAI KALIAN nah disini yang keren bro.... mahasiswa bisa nentuin nilai. dan kebenarannya saat ane tanya kepada dosen bagian MPK unsri sendiri itu engga ada tuh yang kaya gitu. waktu itu dosen MPK nya itu namanya pak muslim ngajar IKD inget banget ane.
lalu salah nya diaman itu?
nah ini yang di sebut mereka cara nya alus melalui sistem dan mekanisme yang rapih ini mereka mengajak orang orang untuk mentoring dan halusnya lagi mereka di rekrut untuk menjadi kadernya.
ini sistem nya berpola terus menerus sampai ntah bagaimana akan berakhir.
lalu ngoceh terus ini apa sih dampaknya?
dari ane sendiri ya yang merasa kan nonmuslim atau pandangan dari kawan kawan ane juga. disini nih hilangnya toleransi, dan dari bagian survey yang pernah ane baca sendiri....
"Proses Islamisasi ini terjadi secara monolitik dan terjadi masjid yang dikuasai kelompok tertentu yang konsekuensi ikutannya adalah sikap intoleran, dan jika nanti mereka kemudian menjadi pejabat menjadi menteri menjadi apa saja, kalau tidak punya toleransi dan masih punya benak untuk mengganti pancasila, itu yang saya kira ada kecemasan itu ," jelas Anas."
kalau kita bertanya dengan orang di dalamnya sendiri mungkinlah jawabannya akan beda dari apa yang di rasakan di luar keleompok itu.
seperti ada pengkotak kotakan golongan dan menjalankan semua hal dengan landasan agama. oke sih dari gua sendiri nih berpendat agama jelas sebagai landasan hidup setiap orang dalam menjalani hari harinya.
agama itu jalan kita menuju pintu surga dan kelebihan dari itu kita dapat mengambil hikmah disetiap prilaku dan cara dengan landasan agama. di dunia ini banyak orang mengejar menuju surga dengan jalan yang berbeda beda terus kalian tahu agama mana yang paling benar untuk menuju surga itu? mungkin sih keyakinan kita sendiri yg dapat menjawab itu.
tapi yang jelas ane menjunjung tinggi PLURALISME, TOLERANSI, tanpa memandang suku bangsa agama dan warna kulit kita.
salam damai dari ane

ane membaca dari sumber ini jg LINK
Diubah oleh OnesSinus 27-02-2016 11:47
0
3.3K
36
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan