rangga.oktaAvatar border
TS
rangga.okta
penuturan pengusaha singapura kepada mahasiswa asal indonesia ( bikin merinding )
TOLONG DI BACA SAMPAI HABIS GAN

sebelumnya ane minta maaf untuk sumur yang tidak ane cantumkan,. emoticon-Cape d... (S) sumpaah gan bukan karena nggk mau nyantumin, tapi ane lupa ane dapat tulisan ini dari mana?? yang sya inget ini tulisan ane dapat waktu lagi googling tugas PKN beberapa bulan yang lalu,.
pas ane cari-cari lagi dengan bermacam keyword ttep nggk dapet gan,. mohon di maaf kan kesalahan ane ini emoticon-Berduka (S)
sampai sekarang ane masih megang copy an tugas ane ini, mkanya ane masih bisa share di agan/sista..
ok,.langsung jump to REFF ,.

Kisah ini, kisah nyata yang di alami mahasiswa asal indonesia di australia.

suatu pagi kami akan kedatangan client dari singapura, dan kami mnejemput beliau.
beliau yang sudah terlihat agak tua ini adalah seorang pengusaha asal singapura,
setelah beliau berbasa-basi dengan kami, beliau yang berlogat melayu & english menceritakan suatu pengalamanya kepada kami.

beliau (orang singapura) ; '' your country so rich!! " (negaramu sangat kaya)
saya ( mahasiswa indonesia ) ; berkata dalam hati ''ahh biasa banget dengar kalimat kaya begitu ''
beliau ; ''indonesia doesn't need the world , but the world need indonesia'' (indonesia tidak membutuhkan dunia, tpi justru sebliknya)
mendengar ucapan itu kami mulai tertengun dan tertarik akan penuturanya,.
setelah itu beliau kembali melanjutkan '' indonesia paru-paru dunia. tebang saja pohon di kalimantan, dunia pasti kacau.. singapura is nothing, we can't be rich without indonesia.. 500 ribu orang indonesia berlibur ke singapura tiap bulan, bisa terbayang uang yang masuk ke kami, apartemen-apartemen terbaru kami yang beli adalah orang-orang indonesia, tidak peduli harga tinggi selangit tetap laku keras.. lihatlah Rumah Sakit kami, isinya orang indonesia semua.. kalian tau, bagamina kelapnya pemerintahan kami saat kebakaran hutan indonesia masuk?? sangat terasa, we are nothing! . kalian tau kan kalau kemarin dunia krisis beras, termasuk di singapura & malaysia?? kalian di indonesia dengan mudah mendapatkan beras, lihatlah negara kalian!! air bersih di mana-mana,. lihatlah negara kami!! air bersih pun kami harus impor dari malaysia,. saya ke kalimantan pun dalam rangka bisnis, karena pasirnya mengandung permata, terlihat glitter jika terkena sinar matahari, penambang menjual hanya Rp.3rb/kg ke pabrik cina, kemudian dari pabrik menjualnya kembali seharga Rp.30rb/kg ,. kalian sadar tidak kalau negara-negara lain selalu takut mengembargo indonesia? ya.. karena negara kalian memiliki segalanya, mereka takut kalau nanti negara kalian menjadi mandiri , makanya tidak di embargo,. seharusnya KALIANLAH YANG MENGEMBARGO DIRI KALIAN SENDIRI,. belilah pangan dari petani-petani kalian sendiri,. belilah teksil garmen dari pabrik-pabrik kalian sendiri,. kalian tidak perlu impor, karena kalian bisa memproduksi sendiri,. kalau kalian bisa mandiri, kalian bisa mengembargo diri sendiri,. INDONESIA WILL RULE THE WORLD''

stelah beliau selesai menuturkan semua itu,. kamipun mengangguk-angguk keheranan dan saling menatap satu sama lain diantara teman-teman kami,....
,.
di sahre truss gan biar sampe seluruh indonesia!!!emoticon-I Love Indonesia (S)
maaf yah buat agan/sista yang mungkin sudah pernah membaca atau mendengar kisah ini dan merasa hal ini udah basi,.emoticon-Cape d... (S) jangan di LEMPAR BATA YA GANN!!!,.
buat agan/sista yang mungkin merasa kalo ini bermanfaat atau berguna atau apalahhh??emoticon-Bingung (S) tolong di berikan sedikit KOMENTAR positif supaya ane nggk ngerasa klo ini nggk berguna
tpi klo ada dari agan/sista yang terlewat baiknya sampe tega ngasih ane CENDOL lemoticon-Cendol (S) yahh jelass ane seneng banget klo ada calon penghuni surga yang kaya begitu,. emoticon-Blue Guy Peace

Thanks for read until end ,. salam kenal ganemoticon-Shakehand2
Polling
0 suara
indonesia??
Diubah oleh rangga.okta 04-05-2016 13:35
0
30.3K
78
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama