mohderAvatar border
TS
mohder
[Butuh Solusi] Masalah Pergaulan !
Gan ane butuh solusi supaya banyak teman dan pergaulan, Tapi masalahnya ane sendiri gak ngasih kesempatan buat ane gabung dan ngobrol ngobrol sama temen temen masa kecil ane gan (masa kecil ane banyak, di satu kampung aja 20 orang ada, seumuran semua, belum termasuk di kampung sebelah).
Bahkan sekarang ane gak mau deket deket sama mreka gan, karena ada beberapa alasan yang mengganggu, alasan alasan yang menurut ane “itu adalah hal bodoh”. Padahal dulu waktu kecil, kita sering main bareng. Tapi sekarang ane sendirian gan di lingkungan rumah.
Wajar sih, sekarang temen2 masa kecil ane bilang bahwa ane itu sombong dan kuper. Padahal bukan gitu gan, ane Cuma sedikit memilih temen. Menurut ane memilih temen itu penting!, pergaulan itu bisa menentukan kita akan menjadi apa dan siapa ane nanti. Tapi di masalah ane ini, ane bingung ane diposisi orang normal atau gak normal dalam hal “pergaulan”. Ane rasa sih ane masuk ge golongan orang gak normal, karena ane gak punya temen di lingkungan rumah. Tapi disisi lain ane ngerasa ane adalah orang yang aman dalam pergaulan.
Kenapa ane gak ikut gabung? Sekarang temen temen masa kecil ane semuanya “Perokok”, dan ane itu orang yang anti sama rokok gan, ane tau dalam ilmu medis rokok itu “berbahaya” apalagi ane punya masalah sama paru paru gan, itu alasan kecil yang buat ane menghindar dari tongkrongan. Dalam hati ane, ane pengen jadi orang yang “Perokok” menurut ane “Laki laki itu gak keren kalo gak ngerokok”, karena ane gak merokok, kadang kadang ane ngerasa ane laki laki yang lebih rendah dibanding sama temen temen ane, apalagi kalo ane lewat di tongkrongan.. Ane malu gan, gara gara ane gak ngerokok.. Dalam pikiran ane, kalo ane ngrokok berarti ane masuk ke golongan orang orang bodoh. Dalam kepercayaan ane gan, Manusia itu diwajibkan untuk merawat tubuh, karena tubuh itu adalah titipan, jadi harus di rawat baik baik. Sedangkan rokok menurut ilmu medis berbahaya bagi tubuh, ditambah lagi rokok itu gak ada manfaatnya, tapi mudaratnya banyak. Entah kenapa ane jadi takut kalo ane sampe ngerokok, dalam pikiran ane gan ane berdosa kalo sampe ngerokok, karena ane menzalimi diri sendiri dengan rokok. bukan soal rokok aja gan. Nanti di bawah dijelasin.
Lupakan tentang rokok, Coba gabung aja ! Jadi laki laki yang berbeda itu indah. Ane pernah ikut gabung gan, tapi obrolan ane gak nyambung gan,
Singkat cerita temen ane nawarin sebatang rokok, ane bilang bahwa ane gak ngerokok, tapi dia malah ketawa gan, terus bilang “lu gak ngerokok?, kalo di rokok lu mau gak?”, nah disitu ane tambah bingung gan, “dirokok” itu apaan? Lu disuapin rokok gitu? Tapi sekarang ane tau artinya gan, dan itu “JOROK” “BODOH” “ANEH” menurut ane gan. Ane ga nyangka obrolan temen temen ane sekarang berbau hal hal yang begituan, ane gak nyaman dengan obrolan obrolan terebut gan. Orang2 bilang laki laki itu wajar kalo ngomoing yang begituan, Tapi salah menurut ane gan, hal hal yang begitu itu gak perlu di umbar umbar, minimal jangan menyebarkan hal hal yang gak baik lah.. Bukan nya ane munafik sebagai laki laki, tapi jaga lah batasan batasan berbicara. Terus ane ditanya gini gan “Punya pacar kan? Lu udah ngapain aja sama dia, gue liat pacar lo cantik di sosmed”. Terus ane jawab gini gan “ya punya lah, ya gak ngapa ngapain, paling jalan, nonton film doang”. Terus dia nanya lagi “hah? Masa Cuma pegangan tangan doang, lu jujur lah sebagai laki laki pasti pernah kan khilaf? Minimal ciuman lah”. Nah disana ane tambah kaget lagi gan, ane bilang bahwa ane itu meskipun jalan tapi ane gak pernah pegang tangan dia, pegang2 yang lain pun enggak. Terus dia Cuma kebingungan gan, terus dia lanjut ngomong bahwa dia pernah berhubungan badan, bukan Cuma sekali. Nah disitu ane lemes gan, kaget denger pengakuan temen temen ane gan, mereka juga suka minum alkohol gan. Ane kira kenakalan laki laki itu paling parah itu “Nonton Vidio Bokep”, jujur gue juga pernah sih nonton yang begituan. emang kalo masalah mata, mata ane mata nakal gan. Ane tau ane punya nafsu yang kuat, dan itu juga alasan ane gak berani pegangan tangan sama pacar, ane takut nafsu ane memuncak terus ya gitu deh, banyak juga kasusnya, temen temen cewe ane banyak yang nikah muda gara gara “kecelakaan bareng pacar”. Nah dari situ ane menjauh lagi dari temen temen ane gan, ane lebih suka gabung sama orang yang “aman” gitu lah..
Alasan paling kuat, kenapa ane blacklist daftar teman ?. Bokap ane punya istri lima gan, Mangkanya ane benci banget sama dia. “Perselingkuhan”, “Menyakiti wanita”. Ane benci orang orang yang melakukan itu gan. Temen deket ane dari smp, deket banget gan, dia udah masuk daftar sahabat, kita dari kecil main game online selalu bareng, dia gak ngerokok, orangnya rajin ibadah. Tapi suatu ketika dia punya pacar, akhirnya pacarnya deket sama ane juga gan. Tiba tiba temen ane itu selingkuh sama cewe lain. Dari situ ane jadi biasa aja sama dia gan, jadi orang kenal gak kenal gitu, asal nyapa say hello, apa kabar? udah gitu doang.. bukan Cuma satu,, temen temen laki ane gan rata rata punya pacar bukan Cuma satu, tapi dua, bahkan ada yang punya 3. Kelakuan mereka itu bikin ane sakit hati gan, bukannya sirik ane gak bisa punya pacar 2, ane kecewa aja gan, kenapa mereka jadi mirip bokap yang ane sangat benci?.. Dari situ ane bener bener pilih pilih temen.. dan sekarang ane Cuma punya sedikit temen laki laki, tapi temen temen cewe ane banyak gan, ane gak tau kenapa malah lebih banyak temen cewe daripada temen laki nya. Masalahnya disini, ane pengen punya banyak temen laki. Laki laki yang bisa di bilang “aman” lah.
Dan satu lagi pertanyaan.. masih banyak kah laki laki yang “baik” menurut ane? Yang nakalnya Cuma mata doang hehe, ane juga bukan laki laki baik sih, karena mata ane nakal!. Tapi insya allah ane ada niatan supaya bisa nutup mata buat “bokep”. Tapi susah gan, ane pernah coba hapus koleksi tapi beberapa hari kemudian ane donlot lagi. Gara gara bokep juga gan ane kadang ketinggalan solat, soalnya lagi gak boleh solat. Ane tau gan, ane juga laki laki bodoh, buktinya ane menzalimi diri sendiri dengan melakukan menonton bokep, dan “onani”. Tapi saya yakin orang gak baik ataupun baik, kalo belum nikah pasti melakukan onani, apalagi jaman sekarang anak kecil juga tau apa itu onani.
Ane minta pendapat, saran, kritikan, solusi, Bully juga gak apa apa, semua orang bebas berpendapat. Ane tunggu komen nya gan. Terimakasih banyak.
anasabilaAvatar border
anasabila memberi reputasi
1
4.8K
65
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan