Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

feedback.Avatar border
TS
feedback.
gimana cara agan/sista belajar efektif? mohon bantuannya!
permisi gan/sist

karna ini memasuki waktu awal perkuliahan niat mengebu2 ane untuk belajar masih tinggi. nilai ipk ane sih gak jelek2 amet masih diatas 3,5 lah. tapi ane merasa selama ini masih belum maksimal.

trus yang mau ane tanyakan gimana cara belajar yg efektif? gimana biasanya agan/sista mempelajar suatu materi apakah ada kiat-kiat khusus ato metode tertentu?

lane punya masalah dalam konsentrasi. ane sanggup baca buku puluhan halaman berjam2 tapi masalahnya konsentrasi ane sering pecah yg harusnya membaca memahami kata2 cuman jadi membaca tulisan seadanya. alhasil tulisan sdh dibaca semua tp gak paham apa isinya. yah mau gak mau ngulang2 baca lagi. bagaimana cara meningkatkan kosentrasi? emoticon-Thinking

kemudian yg terakhir ane kurang bisa belajar kalo gak tenang (gak ada suara2 lain). memang kata org cara belajar setiap org itu berbeda-beda tapi justru karna ini ane tiap belajar dikelas kurang maksimal. emoticon-Nohope

kiranya agan/sista disini bisa ngasih saran ato sekedar bagi pengalaman sharing aja yah. mohon bantuannya emoticon-Big Grin
Diubah oleh feedback. 15-02-2016 11:59
0
1.8K
26
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan