Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

nife89Avatar border
TS
nife89
Happy Puppy Kelapa Gadding III Selera Rasa Ribet
Pada hari ini Minggu, 14 Feb 2016 saya berencana berkaraoke di happy puppy kelapa gading yang ada restaurant samudera rasa. Hujan-hujan naik motor dibela-belain untuk kesana. Sampai di tempat jam 16.30 disambut oleh dua karyawati, satu agak tinggi rambut diikat satunya lebih pendek tidak diikat dekat dengan monitor. Saya pakai topi hitam kaos coklat berdua dgn teman.

Setelah ditanya mau ambil paket atau apa? Saya bilang "pakai samsung galaxy gift" setelah itu disuruh tunggu 1jam, padahal saya lihat di dalam dan parkiran mobil-motor sih sedikit. Its ok, saya tunggu. Setelah +/- 30menit akhirnya dipanggil karena ruangan sudah tersedia.

Mulai lah ada yg aneh. Pada saat saya mengeluarkan gadget samsung, saya langsung "ditodong" oleh mbak yg diikat rambutnya "oh iya pak, minimal order 2 jam dan HARUS pesan MAKANAN BERAT DAN MINUMAN". Awalnya saya kasih gadget samsung yg ada kode kuponnya, tp sama si mbak tsb tetap ngotot "maaf pak, bisa kami bantu terlebih dahulu utk pemesanan makanannya? Makanan berat ya pak!"

Lho, kok ada pemaksaan harus pesan menu MAKANAN BERAT? Kalau harus pesan minum gpp lah, krn minuman bisa menolong tenggorokan kering saat bernyanyi. Lah HARUS pesan MAKANAN BERAT, klo kebetulan customer dalam keadaan kenyang gimana? Nanti klo keluar(baca:muntah) gimana?

Sebulan sblmnya saya jg cek-in ditempat yg sama dan menggunakan promo samsung galaxy gift, tidak ada PEMAKSAAN pesan MAKANAN BERAT tuh? Memang kondisinya beda, saat itu ada 1 bapak2 memakai dasi yg menurut saya jabatannya lebih tinggi daripada mbak2 tersebut. Di cab lapiaza, juga hanya wajib pesan minuman tidak ada MAKANAN BERAT.

Jikalau itu memang peraturan baru, saya maklumi tp juga sangat menyayangkan sekali karena tidak semua customer datang dalam keadaan lapar. Tapi klo itu hanya tindakan seenaknya dari karyawati yg tidak bertanggung jawab, mohon untuk diselesaikan dengan baik

Terima kasih

#Pengalaman TS sendiri
Diubah oleh nife89 15-02-2016 12:39
0
4.1K
9
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan