mapbasicAvatar border
TS
mapbasic
pengen buka kantor tapi ga ada modal
Gan, ane mau nanya, ane mau mulai usaha dibidang software development. Ada beberapa tawaran proyek ke ane, tapi membutuhkan syarat badan usaha minimal CV. Ane udah pelajarin cara bikin CV. Ane sekarang lagi galau masalah kantornya gan. Di kota ane ga ada co-working space kayak di kota lain. Mau sewa rumah atau ruko juga ga ada modal. Bisa dibilang ane ga punya modal sama sekali. Tinggal juga masih sama orang tua.

Ane mau mulai bikin nih usaha, tapi ane punya tim, selama ini kami kerja remote via grup di facebook atau line untuk bahas dan upload progress. Tapi ane ngerasa ini kurang efektif dari sisi komunikasi. Karena ga setiap saat mereka online.

Kalau duit bikin CV ane bisa usahain. Tapi untuk bikin tempat kerjanya gan yang ane bingung, kalau dirumah ane ga bisa, karena kecil, dan juga ane punya adek kecil, pasti ganggu. Temen-temen di tim ane juga ga memungkinkan rumahnya dijadiin kantor. Seandainya ada co-working space murah di kota ane, pasti ane udah sewa.

Ada tips ga gan , buat ane dan tim ane, biar kami bisa punya tempat kerja yang ideal. Ga perlu bagus sih, tapi minimal ngerjainnya bareng. Kalau di cafe ngerjainnya pasti ga efektif banget, selain kebisingan dan juga faktor kenyamanan.Ane sekarang minim duit , tapi ane pengen bisa ngegolin ini proposal proyek, dan kerjanya nanti udah ada tempat.

Sekian gan pertanyaan ane. Moga ada yang bisa bantu kasih ane pencerahan. Kepala ane butek mikirin ini hehehe emoticon-Berduka (S)
0
1.4K
9
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan