jauvan1306Avatar border
TS
jauvan1306
Mimpi Berawal Dari Hati
Yap!!! mau curhat dikit gan

Bagi ane segala sesuatu itu berawal dari prasangka kita. kalo kita berprasangka baik maka itu bakalan kejadian, kebaikan itu akan datang buat ente, dan sebaliknya. begitu cara Tuhan untuk mengajari kita buat menjaga hati agar terjaga dalam berbaik sangka. jadi jangan pernah sekalipun mengeluh dan berputus asa.

suatu hari dalam dunia nyata. ane di debat sama seseorang, pertanyaannya kurang lebih kaya gini "katanya kalo kita berbaik sangka bakalan kejadian. kita dapet apa yang kita prasangka kan. ane mau dibebaskan dari hutang sampe sekarang ga pernah bebas padahal hati ane berprasangka baik terus dan berpikir suatu saat pasti bakal lunas. tp apa! sampe sekarang ga lunas2!!!" matanya melototin ane. ane pun terdiam ga tau mesti ngomong apa. cuman tiba-tiba bibir ane kaya mau ngomong gitu. ya udah ane bilang, "bang... bersyukur abang masih bsa makan. mantan tetangga ane punya utang sampe ga punya rumah sampe ga bsa makan ber hari hari. dia tetap tersenyum, enjoy aja. dan masih bisa ngomong lagi. dia bilang (red: ngomongnya campur campur gitu kadang gue kadang ane. orangnya rada rada), 'ga apa gue ga punya apa apa yg penting gue masih punya iman walau pun ga banyak tp masih percaya akan kuasa Tuhan, itu nikmat yg ga bsa ane dustakan. ente bayangin udah hidup sakit ga punya iman. ente mau minta tolong sama siapa lg coba. org pada pergi dari ente. ilfil takut ente jadi beban. syukurin dan berbaik sangka udah ga usah pikirin apa apa lg cukup itu aja. saat ente jatuh dan semua orang pergi menjauh. ga usah takut. karna bsa jadi disaat itu terjadi Tuhan pengen ngurusin ente sendirian tanpa melibatkan perantara. percaya! udah percaya aja!! pada suatu hari nanti ente akan merasakan rasanya ketiban uang ratusan juta, bahkan lebih malah.' kalo abang menyerah disaat masih punya rumah dan masih bisa makan. wah parah banget." lanjut ane setelah menceritakan seorang mantan tetangga yang tidak bsa disebutkan namanya. dianya cuma terpana diantara dua artian makna, yg pertama paham, yang kedua pura pura paham padahal engga.

kenapa tajuknya malam ini mimpi berawal dari hati?
jawabannya simple karna ane terinspirasi dari temen ane yg barusan ane ceritain td. yap!! mantan tetangga yg sekarang sdh sukses dg bisnisnya. kalimat terakhir yg bikin ane ngehhh banget ngomong sama dia adalah.. frend, roda itu pasti berputar kalo stop berarti ente harus cari cara biar dia muter lg. apa pun caranya ente harus bisa putar tu roda. ente harus tau frend, sukses itu bukan cuma duduk duduk aja disofa tp kerja cerdas sama usaha (red: ikhtiar maksudnya. bukan usaha dagang). gagal coba lagi, jatuh bangkit lg. kalo ente ga punya mimpi berarti ente juga ga punya hati. sebab kalo ente tau rasanya sakit hati diremehkan pasti motivasinya cuma mimpi jadi orang kaya supaya orang lain ga memandang ente hina. makanya mimpi itu berawal dari hati bukan dari ambisi yg menjadikannya obsesi dan pada akhirnya bikin frustasi hahaha, ujarnya belakangan.

Ane seneng banget punya mantan tetangga kaya dia. soalnya bisa bikin ane optimis bahwa forex bsa bikin kita sejahtera. belajar dari dia ane selalu percaya diri nawarin keahlian ane dibidang forex. padahal sebenarnya ane ini cuma amatiran doang. tp dengan semangat itu apa bedanya amatir sama profesional sekarang? ga ada! sebab forex ga mengenal amatiran atau pun profesional. semua sama, terpadu dalam satu sebutan.... trader!!! begitu orang menyebutkan. emoticon-Baby Boy 1emoticon-Baby Boy 1
tata604Avatar border
tata604 memberi reputasi
1
1.9K
24
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan