Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

priadutromachoAvatar border
TS
priadutromacho
[ASK] Fix my code, please. Java language
Selamat malam semua master kaskus, ga bosan bosan ane tanya dimarih sebagai harapan terakhir hehe emoticon-Hammer (S)
semoga yang jawab ga bosen ya emoticon-Malu (S)

Ane bingung gan dari kode ini :

1. untuk metode urutkan outputnya bukan angka melainkan kumpulan karakter yang membingungkan (buat ane), terlihat seperti kode peluncuran bom nuklir emoticon-Hammer (S)

2. untuk metode urutkan3, kok outputnya sama kaya metode urutkan2 ya gan, padahal ane bikin sedikit beda codenya.

di urutkan2 ane tulis Java.util.Arrays.sort(urut);

di urutkan3 ane tulis Java.util.Arrays.sort(urut, 1, 3);

Jika perintahnya berbeda, kenapa hasil sortingannya sama ?

Ini ceritanya ane lagi lengkapin kode dari buku Java ane gan, tapi malah begini jadinya
email dosen ane juga belum ada jawaban, duh uring uringan abdi teh emoticon-Berduka (S)

Terimakasih gan sebelumnya, maapkeun belum bisa kasih ijo ijo macem cendol emoticon-Cape d... (S)

Source Code :

Email dosen (biar yakin aja hehe) :

UPDATE

Problem Alhamdulillah Fixed gan !

Untuk kode diatas, kenapa hasilnya sama antara method urutkan2 dan urutkan3, karena ketika urutkan2 dijalankan maka telah mengubah urutan data pada array seluruhnya. Sehingga ketika method urutkan3 dijalankan belakangan maka tidak terlihat perbedaan, karena memang sudah diurutkan di method sebelumnya, yang padahal niatan dari method urutkan3 ingin mengurutkan data sebagian saja ( java.util.Arrays.sort(urut, 1, 3) ).

Bisa lihat perbedaan dibawah gan, setelah ane tuker bahwa yang mengandung java.util.Arrays.sort(urut, 1, 3) duluan yang dieksekusi (mengubah urutan sebagian, dari elemen 1 sampe 3-1) baru kemudian yang mengubah urutan semua data pada array (java.util.Arrays.sort(angka) )

TAPI GAN

Muncul masalah baru wkwkwk
kenapa pada tipe data karakter bisa menggunakan System.out.println(angka)
sedangkan pada tipe data double harus menggunakan looping for each seperti yang disarankan oleh agan sekelik.ikam
Why ? emoticon-Malu (S)
Diubah oleh priadutromacho 13-02-2016 11:23
0
1.4K
10
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan