Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kelambunyamukAvatar border
TS
kelambunyamuk
minta saran soal pembuatan pt dengan wna
dear agan dan aganwati,

saya minta masukannya, karena saya merasa janggal sekali...karena tidak begitu memahami soal bisnis.

jadi ceritanya mengenai adik saya.

adik saya bernama deny ini bekerja sebagai sales di perusahaan alat berat kurang lebih 1 tahun dengan pimpinannya yg ber wna china bernama michael. ada 1 juga sales yg sudah lama bernama notto yg fasih berbahasa mandarin. adik saya tidak bisa mandarin hanya bhs english.

karena perusahaannya tidak banyak karyawan, hubungan pertemanan mereka cukup dekat. saya maklumi karena umur mereka hampir sama.

baru baru ini tanpa sebab apa saya kurang tahu. michael mengundurkan diri dari perusahaan.

dan mengajak adik saya dan notto untuk buka pt baru dengan porsi saham 60 persen denny, notto 20 persen dan michael 20 persen.

dengan di janjian adik saya di angkat sebagai presiden komisarias. michael rangkap komisaria plus presiden direktur. notto bagian penjualan. sedangkan adik saya cukup diam saja.

yg perlu di ketahui saham deny dan notto itu saham kosong.

nah itu yg heran....kenapa adik saya di berikan saham yg paling besar walaupun hanya saham kosong ya.

kalau di lihat kemampuannya dalam hal sales dan bahasa notto ini jauh lebih baik.

saya mencium aroma ketidakberesan. yg saya khawatirkan adik saya di manfaatkan mereka berdua.

apalagi si michael mendesak adik saya untuk buat keputusan secepatnya.

tp yg saya kesel adik saya tidak mau mendengarkan. masa bilang... ya di coba aja dulu setahun . heran gw masa coba coba bikin pt.

kalau ngemplang uang bank bukannya yg di cari pemegang saham terbesar dulu ya ?

mohon saran dan masukannya ya gan. mungki agan / aganti punya pengalaman dan ilmu yg lebih dalam.

Terima kasih
Diubah oleh kelambunyamuk 11-02-2016 05:23
0
490
2
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan