m00n2718Avatar border
TS
m00n2718
Apakah Juragan Merasa Aman dengan Desain Pesawat Seperti ini ?

emoticon-MotretHalloha masyarakat KasKusemoticon-Motret
emoticon-Hammer2 lagi - lagi ane nongol nihemoticon-Hammer2
emoticon-Matabelo semoga belon pada bosen yeeeemoticon-Matabelo

Spoiler for cek repsol gan:

Berawal dari ane nonton berita tentang kejadian pesawat TNI AU yang jatuh menimpa rumah warga di Malangemoticon-Berduka (S)juragan pasti pada tau juga kan, sang pemilik rumah ada yang meninggal, dan juga petugas TNI AU juga ada yang tewas dalam musibah iniemoticon-Berduka (S) berduka untuk merekaemoticon-Berduka (S) berikut ane tampilin tkp sumber berita ama vitinye :
Spoiler for BERITA:

Kembali ke thread ane gan, di sini ane bukan mau bahas tentang musibah itu gan, hanya saja musibah itu jadi inspirasi ane untuk ngebuat thread iniemoticon-Malu (S)Di sadari atau tidak kejadian kecelakaan yang menimpa pesawat terbang bisa di bilang cukup banyak yaa ganemoticon-Takut (S) dari Indonesia sendiri kecelakaan pesawat yang menimpa pesawat penumpang maupun pesawat militer tidak bisa di bilang sedikit, masih ingat tentunya juragan tentang pesawat militer yang jatuh di Adisutjipto, kemudian pesawat penumpang AirAsia QZ8501 yang juga rame dan banyak menelan korbanemoticon-Berduka (S) belom lagi kejadian kejadian lainnye emoticon-Takut (S)

Nah dari situ ane sempet berpikir terlepas dari kesalahan teknis atau juga kesalahn lainnye ataupun kondisi alam yang menyebabkan kecelakaan pesawat ini terjadi, apakah tidak bisa kita meminimalisir lebih lagi untuk keselamatan para pengguna kendaraan terbang ini?emoticon-Bingung (S) memang yee gan pasti juragan ada yang berpendapat sudah ada lah itu, sudah di perhitungkan pasti, namanya juga kecelakaan dllemoticon-Malu (S) Tapi untuk orang yang baru pertama kali naik pesawat atau yang belon pernah naek pesawat (kayak aneemoticon-Hammer (S)) pasti akan ngerasa serem ganemoticon-Takut (S)

Tapi memang teknologi pesawat terbang kan semakin lama semakin berkembang ye gan, toh jika pada akhirnya tetap mengalami kecelakaan pesawat terbang, maka itu adalah takdir yang sudah digariskanemoticon-Malu (S) namun, sebagai manusia, ikhtiar tetap perlu kita lakukanemoticon-Blue Guy Peace nah untuk itu ane nemu nih salah satu bentuk ikhtiar itu adalah dengan inovasi pesawat terbang seperti berikut ini gan, monggo di cek gan : emoticon-Cendol (S)

Spoiler for 01. Bisa Bertahan di Pesawat yang Bermasalah:

Spoiler for 02. Badan Pesawatnya Punya Parasut Gan :

Spoiler for 03. Punya Bantalan di Bawah Badan Pesawat:

Spoiler for 04. Badan Pesawat Bisa Mengapung di Air:

Spoiler for 05. Inilah Gambaran Isi Badan Pesawat Gan:

Spoiler for 06. Badan Pesawat Bisa Dilepas Kapanpun:

Bagi yang kuat wafer ini ane kasih video nye dari desain pesawat ini emoticon-Blue Guy Peace

Itu dia gan desain pesawat dengan inovasinye yang bisa meminimalisir korban jiwa bagi para penumpangnyaemoticon-Blue Guy Peace

Kalo teknologi ini benar-benar di terapkan, apakah juragan masih takut untuk naik pesawat?emoticon-Malu (S)kalo ane sendiri sih akan ngerasa lebih aman dan nyaman lagi kalo seandainya teknologi ini benar - benar di terapkan di dunia penerbangan ganemoticon-Ngakak (S) Bagaimana pendapat juragan tentang desain pesawati ni? bisakan menambah rasa aman bagi para penumpang? atau juragan punya ide lain akan hal ini? monggo gan di share emoticon-Blue Guy Peace

Tapi kalau alasan kita takut naik pesawat karena takut celaka, sesungguhnya naik kendaraan apapun, resiko kecelakaan pun tetap ada ya ganemoticon-Malu (S) Jadi ya yakin ama pasrah aja dah jangan lupa berdoa jugaemoticon-Malu (S)

Sekian gan thread ane kali ini, semoga bisa menjadi bacaan ringan bagi juragan, dan ada sedikit manfaatnye bagi kita semuaemoticon-Malu (S)

emoticon-MatabeloSuwun juragan udah pada nengokin thread ane iniemoticon-Matabelo
emoticon-Malu semoga belon pada bosen yeee dengan thread -thread sederhana aneemoticon-Malu
emoticon-cystg jangan lupa ane tunggu ide dan jejak komeng juragan terkait isi thread iniemoticon-cystg

Spoiler for sumur:

UPDATE NEWS

Maaf para suhu kalo repost ane udah coba cari kata kunci desain pesawat kagak ada emoticon-Malu (S)
ternyata setelah ane pake kata kunci Vladimir Tatarenko kaskus ane nemu trit ni di forum berita luar negeri, sorry kalo repost emoticon-Malu (S)
juragan bisa bantu ane lapor ke satpam buat hentiin nih trit emoticon-Malu (S) terimakasih atas perhatiannya emoticon-Malu (S)

trit yang sma isinya buatan agan agan boko.halal sorry juga kepada agan boko.halalemoticon-Berduka (S)
konsep gila pesawat masa depan kabin lepaskan diri saat darurat

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Diubah oleh m00n2718 12-02-2016 06:52
0