kakusicbr150rAvatar border
TS
kakusicbr150r
Mau nyairin BPJSTK dipersulit!!!
malam gan...mau minta masukan sedikit ya...

Jadi gini saya kan kembar Yuda & Yudi, di kartu Jamsotek nama saya sesuai dengan KTP Yudi, nah pas saya cek online di situ bpjstk ternyata yg muncul nama nya Yuda tp bekerja di perusahaan saya PT.ABCD (*disamarkan). Dan benar saja pas saya daftar e-klaim dapet balasan ternyata saya tidak dapat mencairkan JHT saya karena nama Yuda masih bekerja di perusahaan PT. EFGH (*disamarkan).

Apa yang harus saya lakuin gan kl kyk gini... Seolah-olah dari awal memang sengaja dipersulit.

Ini balesan email pas ane daftar via e-klaim...
Balasan pertama.

Yth. Bpk/Ibu/Sdr/i YUDI SEPTIAN,

Dengan Hormat, Bersama ini kami sampaikan bahwa pengajuan klaim jaminan melalui website (E-Klaim) dengan rincian sebagai berikut:

KPJ: 1103xxxxxxx
Nama Tenaga Kerja : YUDI SEPTIAN
Tgl Lahir : xx-xx-xxxx
Tgl Kematian : -
Nama Pemohon : YUDI SEPTIAN
Hubungan Pemohon : Tenaga Kerja

Telah berhasil direkam dan sedang dalam proses persetujuan BPJS Ketenagakerjaan Kantor Cabang JAKARTA MENARA JAMSOSTEK.

Mohon menunggu pemberitahuan selanjutnya, paling lama pukul 19.00 WIB hari kerja berikutnya.

Surat elektronik ini dikirimkan secara otomatis dan tidak untuk dibalas.

Salam hormat,
BPJS Ketenagakerjaan

Balasan berikutnya.

Yth. Bpk/Ibu/Sdr/i YUDA SEPTIAN,

Dengan Hormat,
Bersama ini kami sampaikan bahwa pengajuan klaim jaminan melalui website (E-Klaim) dengan rincian sebagai berikut:

KPJ : 1103xxxxxxx
Nama Tenaga Kerja : YUDA SEPTIAN
Tgl Lahir : xx-xx-xxxx
Tgl Kematian :
Nama Pemohon : YUDI SEPTIAN
Hubungan Pemohon : TENAGA KERJA

Belum memenuhi persyaratan, karena Mohon maaf, Anda masih terdaftar aktif di PT. EFGH sehingga klaim JHT tidak dapat dilakukan. Pencairan dana JHT seluruhnya hanya diperuntukan bagi tenaga kerja yang sudah tidak bekerja kembali di perusahaan manapun. Terima kasih. Terimakasih

Untuk informasi lebih lanjut dapat menghubungi BPJS Ketenagakerjaan Kantor Cabang JAKARTA MENARA JAMSOSTEK di nomor 5279318.

Surat elektronik ini dikirimkan secara otomatis dan tidak untuk dibalas.

Salam hormat,
BPJS Ketenagakerjaan

Ada yang bisa kasih solusi gak gan, harus gimana ane... ane resign dari PT. ABCD di daerah cileungsi, tp mau ngurus JHT nya di Menara Jamsostek secara rmh ane di jkt... Apa ane tetep dateng aja ke menara jamsosteknya pagi-pagi buta buat dapet nomor antrian. Apa lsng ke cabang BPJSTK di cileungsi. Please kasih masukan gan....

emoticon-Sorry emoticon-Toast
Diubah oleh kakusicbr150r 10-02-2016 16:48
0
4.7K
5
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan