karaksaAvatar border
TS
karaksa
SERUNYA PETIK STRAWBERRY DAN DESA NINJA IGA
Maido!
*sapaan khas orang-orang di Kansai yang artinya "Hallo atau terima kasih"

Hi, Agan dan Aganwati.
Ane mau cerita sedikit pengalaman jalan-jalan ane di sini. Jadi, sekitaran bulan lalu, ane jalan-jalan ke daerah Mie, yang pastinya ada di area Kansai. Di daerah Mie ini banyak banget tempat buat kegiatan outdoor kayak “PETIK BUAH” (strawberry, anggur, pir, kesemek, dsb.). Buah yang bisa dipetik juga disesuain sama musimnya, Gan. Karena kan di Jepang itu negara 4 musim yang beda sama Indonesia, buah yang dihasilin ga selalu sama tiap bulannya.

Pas pergi kemarin kebetulan pas lagi musim buah Strawberry. Karena lagi dingin dan emang lagi musimnya, buah strawberrynya manis banget!
Jadi kita bawa susu kental manis kemasan plastik, rasanya pas banget deh. Cuma kurang es serut aja, HAHAHAHA!

Spoiler for :

Spoiler for :

*Tuhhh, cobaaa.. ngiler nggakk??emoticon-Betty (S)

Nah, selain kegiatan petik buah musiman, ada juga DESA NINJA IGA.
Desa Ninja Iga ini merupakan pemasok tenaga kerja ninja di zaman Samurai. Jadi, kita masih bisa liat peninggalan ninja, kayak trik sembunyi atau melarikan diri (menyelamatkan diri dari musuh) di dalam rumah sama peralatan yang dipake Ninja. Jadi semuanya dijelasin langsung sama petugas yang jago banget niruin Ninja yang asli. Jurus-jurus yang mereka punya juga bisa diliat di pertunjukkan ninjanya sendiri, Gan.

Pertunjukkan ninjanya seru banget loh Ga. Soalnya selain nonton mereka ngeluarin jurus sama peralatan mereka, kita juga bisa coba sendiri alatnya, kayak SHURIKEN (pisau berbentuk bintang) sama FUKIYA (pipa buat ngebidik lawan). Kalo di kartun-kartun Agan sama Aganwati suka ngeliat mereka lempar Shuriken dalam gerakan cepat, percaya deh Gan kalo itu cuma di kartun aja, hahaha.. Soalnya aslinya berat banget dan mereka palingan bisa bawa 3 shuriken aja sekali jalan. Di Shurikennya sendiri dibubuhin racun, Gan (zaman dulu ya), fungsinya ya supaya musuh bisa langsung lumpuh seketika.
Oiya, kita ada video ane nyoba Fukiya sama Shuriken! Hehe..

Fukiya experience video
[Video : fukiya experience video]

Shuriken Experience
[video : shuriken experience]

Jago kan, ane? Hahaha.
Ini semua bisa dicoba di sini, Gan. Petugas di sini komunikatif banget dan aktif ngajak yang dateng buat nonton untuk partisipasi.
Mereka biasanya lebih ramah ke anak-anak kecil gitu, hihihi.. emoticon-Malu (S)
Cakep-cakep lohh, Gan, petugasnya!emoticon-Betty (S)

Terus-terus, Agan sama Aganwati juga bisa sewa pakaian khas Ninja, yang biayanya sekitar 1.000 yen per orang. Dewasa sama anak-anak bisa nyoba loh! Waktu itu kita gak sempet coba, soalnya waktunya terbatas, hahaha.. Tapi kita rekomendasiin banget sih buat coba karena seru.

Selain itu, ada photo spotnya juga loh, Gan, yang lucu gitu buat kenang-kenangan kayak di bawah ini nih!
Spoiler for :

Ehehehe, lucu aja kalo ke sini sama keluarga atau temenemoticon-Ngakak (S)
Kalo mau liat-liat info soal Desa Ninja Iga, bisa nih dicek dulu websitenya buat referensi:
link Desa Ninja Iga

Ngomong-ngomong, ane juga punya video lain buat ngenalin Kansai dan tempat pariwisatanya, hahaha. Kalau penasaran, liat video yang ada di website kita ya.

Website karaksatours
*klik linknya untuk info lebih lengkap

Gimana gan menarik ga? Kalau selama ini Agan dan Aganwati selalu mikir liburan ke Jepang itu harus ke Tokyo, sebenernya ga usah ke Tokyo juga bisa puas nikmatin Jepang di Kansai. Udah biayanya lebih murah, lebih puas juga secara lahir dan batin. Haha. Dulu waktu ane datang cuma buat liburan ke sini, ane nyesel banget gara-gara ga ngabisin banyak waktu di Kansai.

Nanti kita bikin liputan lain ya yang ngebahas kebiasaan sama tempat menarik lainnya di Kansai emoticon-Kiss (S)
Kita juga mau buat kuis yang hadiahnya dikirim langsung dari Jepang! Syaratnya cuma follow kita di SNS, soalnya nanti kita kasih semua infonya dari situ.. Jangan lupa diikutin terus update thread kita yaaemoticon-Blue Guy Cendol (S)

Ookini!
*bahasa khas Kansai yang artinya "terima kasih"

Jangan lupa Follow & Like page kita ya, Gan!
Facebook: karaksa.id
Instagram: karaksa.id
Twitter: karaksa_id

Diubah oleh karaksa 10-02-2016 09:04
0
3.9K
24
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest