Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

amolaxinaAvatar border
TS
amolaxina
Pernahkah agan kehilangan barang berharga dan melihat langsung pelakunya?
Pernahkah agan kehilangan barang berharga dan melihat langsung pelakunya?
(semua kejadian dibawah benar adanya,tanpa direkayasa)

kejadian di kota hayam wuruk,gajah mada,dunkin donutz (dekat jembatan layang penyebrangan)

1. ane pernah mengalami kejadian di kota bersama kakak ane dan seorang karyawan kantor,kita bertiga.
waktu itu kita jalan disekitar kota dunkin donut mau ke arah hayam wuruk,ane dipinggir kiri,orang kantor ditengah,kakak ane di kanan,kita lagi jalan,gak tahunya ada seorang bapak toel pundak ane,jadi ane menoleh ke kiri belakang,sedangkan kakak ane ditoel kearah kanan, orang kantor ini(di pinggangnya bawa hp,dicantel di ikat pinggang,sok banyak gaya) dia juga ditoel 2x di arah tengah dia noleh ke belakang,terus di toel lagi dari depan,hingga orang kantor ini mutar mutar, terus kita bertiga keheranan,apa yang terjadi ,waktu ane lihatin bapak-bapak itu,bapak itu pakai kacamata kira kira umur 50an(agak dikit peot dipipinya),dia lihat ane terus dia sambil lihat temannya kayaknya beraksi ,sesuai rencana yang di jalankan,terus ane lihat ke orang kantor dan kakak ane kita pada saling lihat dan bingung,ada apa dengan mereka, terus ane lihat lagi kebapa yang tadi toel ane,tahu tahu sudah lari ke bus naik bus, yang toel kakak ane sudah lari ke kerumunan orang, dan yang toel orang kantor udah gak tahu kemana ,menghilang orangnya. disitu kita berpikir,wah ada yang gak beres nih,coba cek semuanya.
ane punya ada hp dompet,kakak ane juga ada, orang kantor yang sok pamer itu hilang hp yang dipinggang (ludes) ,waaaahh hilang nih katanya,wah berarti kumpulan copet. (di kota buat agan agan hati hati ya,jangan pamer pamer, pencopet disana bentuknya berkelompok dan tidak segan segan melawan) waktu itu ane lihat bapak-bapak itu lari ke bus ane mau kejar sih,tapi ane mikir lagi ntar kalau ane kejar ,si bapak itu tidak ngaku,tahunya barang di oper ke temannya,nanti jadi ribut dan cari gara-gara. (soalnya mereka berkelompok kerjanya ,ada pembagian tugasnya) rawan sekali di kota.

kejadian di mall itc mangga dua elektronik.

2. waktu itu ane jalan dengan bapak ane,kakak ane berdua dan ane,kita berempat,waktu itu lagi mau beli apa gitu di itc mangga dua,yang bagian komputer,terus ada 1 toko banyak orang ,yang punya tokonya lagi pamerin barang dagangan TV besar dengan kualitas gambar yang baik dan jelas, disitu kita pada datang ngelihat ,ane posisinya dibelakang sedangkan bapak ane di depan ,kakak ane berdua agak depan, ane sendiri dibelakang mereka,pas lagi rame rame (kerumunan orang lagi liat TV yang di pamerin), ada 2 orang mencurigakan yang ane lihat, orang nya kulitnya hitam,matanya agak kemerah-merahan,pakaiannya biasa gitu seperti pengunjung mall,tapi gelagatnya agak aneh,lihat belakang tempat taruh dompet bapak ane maupun kakak ane, (kelihatan seperti pencopet),langsung ane toel bapak ane dan kakak ane berdua, ane kasih kode (ada yang gak beres/bahasa tubuh), terus ane sambil lihatin mereka berdua terus tidak lepas pandangan ane pada mereka,habis itu keluarga ane langsung waspada ,pegang dompet dan hp ,dicek terus agak geser posisi dan sudah siaga. terus karena sudah ketahuan ,dan ane mandangi mereka terus(sebnarnya muka mereka seram-seram sih gan,matanya merah kayak orang mabok ,muka garang. mereka berdua lihatin ane ,sambil mata mereka dimainkan sambil mulut cuap cuap tanpa suara (dari gerak mulut ,ane baca sial gara gara elo rencana gw gagal, klo gak salah ngomong banksat (tapi tanpa suara)). ane tetap gak akan pernah biarkan mereka ganggu keluarga ane,walau ane sbnrnya agak takut ngelihat mereka (seperti preman),tapi ane tetap akan lawan,kalau berani ganggu keluarga ane. (pikirian ane waktu itu begini,ane dah siap ,lu berani sentuh dan nyuri,gw akan kejar lu sampai dapat,langsung gw hajarin dan gw serahin ke satpam mall itc mangga dua) ,akhirnya setelah mereka cuap cuap ,karena rencana gagal mereka pergi berdua.(mungkin cari sasaran lain).

Saran: "jangan segan-segan melapor pihak berwajib terdekat,misalnya satpam/bagian keamanan"

waspada,dan waspadalah gan! (kejahatan bisa terjadi bila ada kesempatan)

Pengalaman Copet versi Agan
Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Agan ini bukan dicopet tapi soal hutang
Quote:

Saran agan ini
Quote:

Versi agan ini sering terjadi di sekolah maupun kampus(termasuk kasus bully)
Quote:

Pencopet Misterius
Quote:

Saran agan ini jangan di tiru walau sangat kesal/marah pada pencopet (biasa ini sering terjadi oleh massa main hakim sendiri)

Quote:

Quote:

Cara teknik melakukan pencopetan
Quote:

Quote:
Diubah oleh amolaxina 10-02-2016 01:13
0
8.1K
98
Guest
Urutan
Terbaru