Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

jonggolfc125Avatar border
TS
jonggolfc125
Solusi Orang pendiam! Agan Punya Temen Yang Pendiam?
Assalamu'alaikum Warahmatullahi Wabarakaatuh

Hallo gan? Iya Gan! Gimana Kabarnya? Baik Kok Gan! Gimana Kabar Burungnya? Wah kalo itumah Jangan Ditanya, masih gede dan Anteng di Sarangnya! Udah Ganti Sarangkah? Alahamdulillah Masih Satu dan Akan Tetep Setia! ( Amin) .. emoticon-Ngakak (S) cuma pemanis aja kok gan / gansis.

Bicara kalo mengenai kepribadian seseorang, pasti banyak banget yah gan Tipenya, dan Tipenya itu pasti bakal ada Tipenya lagi. Klasifikasinya pokoknya bermacam banget gan. Ane nulis Thread ini dengan hasil pengamatan dan pengalaman ane sendiri yah, secara ane juga berkepribadian sesuai dengan Judul Thread Ane emoticon-Ngakak (S). Jadi ane harap kita saling sharing dan kalo mw curhat mengenai kepribadian diri sendiritanpa ada rasanya marah,dendam dsb. Disini ane hanya mau meluruskan aja gan mengenai hal negatif- atau postif+ nya mengenai sikap pendiam.

Oh yah, sebelum ke pokok pembahasannya, disini ada orang yang berkepribadian pendiam? Atau ada temennya, muridnya, anaknya, pacarnya, ortunya, anggota keluarganya, atau bahkan tokoh idolanya yang berkepribadian pendiam? Kalo ada cocok gan mampir di Thread ane, kali aja solusi nya bisa terpecahkan disini. Sekali lagi disini ane orang pendiam gan, jadi solusi atau pembahasannya berdasarkan pengalaman dan sudut pandang ane sendiri, dan kalian udah pada tahu mungkin kelebihan dan kekurangan orang pendiam itu bagaimana? Kalo belum Cekidot dulu gan ..

Kelebihan:
1• Orang pendiam itu biasanya Cerdas gan, eet cerdas bagaimana dulu!! Cerdas itu bermacam" gan, dan pada intinya cerdas itu masih mengandalkan Otak. Bayangin aja kalo ilmuwan dibilang cerdas, sedangkan misalnya cerdas itu diartikan kepintaran Otak yang serba tahu. Nah jadi ilmuwan itu tahu apa aja donk, gak cuma tahu tentang ilmu yang dia tekuni aja, tapi universal tahu banyak hal. Ya kalo memang begitu, semua orang bahkan sampe ilmuwan itu gak ada yang bisa dikatakan cerdas, karena pasti mereka mentok pengetahuannya dengan ilmu yang mereka tekuni aja gan.
Kalo menurut ane cerdas itu seseorang yang punya kelebihan dengan mengandalkan Otaknya sendiri misal, jago matematika, penghitungan, membaca arah pikiran orang lain, atau bisa juga jago menulis, buat puisi, menggambar, dan seterusnya pokoknya yang ngandelin otaknya gan. Tapi jangan salah, atlit juga bisa dikatakan cerdas gan.
Jadi gimana? Soal kata orang-orang bahkan ane tentang Orang pendiam itu cerdas? Kalo misal dilingkugan agan ada orang yang pendiam, tapi dilihat dari luar dia biasa-biasa aja! Itu jangan salah gan! hehe

2• Bisa baca pikiran orang lain gan. Nih gan,harusnya agan tuh malu kalo ada temen yang sikapnya pendiam, karena agan bisa dibaca pikirannya gan. Misalnya agan itu orangnya sok-sok tau,sok pinter, sok sakit-sakitan, sok dewasa, sok bersahabat ama temen, sok sedih, sok merasa seneng, lagi cari perhatian (caper), bawa perasaaan (baper) sampe jika orang itu lagi sebel ama orang lain, orang pendiam itu bisa ngebaca pikirannya dari sebabnya juga bisa. Tapi itu biasanya, gak semuanya kok hehehe. Nih saran, kan lagi anget-angetnya kasus pembunuhan mirna salihin. Itu polisi/penyidik harus minta bantuan, ama orang pendiam wkwk.

3• Pemberani! Ini ane rasain sendiri gan, rasanya sama semua orang ane tuh berani-berani aja gan, misalnya sama semua anak-anak di kelas dan dilingkungan. Sampe sama hantu pun ane berani, gan hehe. Tapi gak semua sih, ane juga pernah ngeliat anak pendiam yang penakut, misal nyebrang jalan di jalan raya aja dia ane lihat penakut banget.

4• Romatis! Haha yang ini kembali ama agan-agan sendiri lah.

5• Cool! Sikapnya dingin, gak gampang marah. Menyelesaikan masalah tanpa solusi wkwkwk, maksudnya dengan hati dan pikiran yang tenang.

6• Ngomong sendiri di hati, nah yang ini ane gak tahu masuknya, kelebihankan atau kekurangan. Tapi intinya ngomong sendiri itu, pendiam sering ngomong-ngomong dan menganalisa lingkungannya di dalam hati, salah satunya membaca pikiran orang menganalisanya pake otak dan berkomunikasinya di hati gan.

7• Jiwa Nasionalis! Bukan hanya nasionalis gan, bahkan daerahlis/lokalis. Orang pendiam itu jika dimana tanah dia berpijak, disitu lah jiwa dan raganya lahir. Jadi misal dia lahir ditempat A, dan tempat A itu punya klub sepak bola/Tim, pasti yang dia dukung penuh itu tempat A.

8 • Penyayang! Sama kayak romantis gan nocoment. Rada malu juga bahasnya, nanti kayaknya gimana gitu hehehe.

9• Kebiasaan Positif! Anak pendiem aktivitasnya banyak di habiskan di dalem rumah, contoh kebiasaan postifnya itu Belajar, Beribadah, dan membantu bersih di rumah.

Kekurangan
1• Jarang berbicara! Ya namanya juga pendiam, pasti jarang ngomong. Alasannya apa? alasannya ya itu tadi banyak alasannya yang udah di bahas di Kelebihan di atas.

2• Takut Wanita! Hahaha, apalagi ada cewek cantik gan, putih,mulus,tinggi proprosional, pinter, huh pokoknya jauhin aja cewek kayak gini ama anak pendiem. Tapi anehnya, orang pendiam juga suka/ingin punya pendamping hidup dengan kriteria cewek kayak gitu. Selain cewek sempurna, anak pendiam itu suka risih kalo disekitarnya banyak yang ngegerombolin ama cewek-cewek biasa aja hahaha. Sudah-sudah, ribet pokonya .. Oh yah, kalo anak pendiem cewek mungkin hampir sama yh? Gak tau juga sih ..

3• Enggak berpengaruh! Serius gan, coba aja misal anak pendiem masuk ke kelompok disekolah. Enggak ada yang tahu juga keberadannya gan, di diemin gitu. Anak aktif aja banyak yang enggak kerja kalo disuruh kerja kelompok(biasanya cowok bangor) apalagi pendiem. Mungkin orang yang sudah bekerja juga begitu gan ..

4• Kebiasaan negatif! Anak pendiem itu jarang beraktivitas di luar rumah, ya jadi kebiasannya banyak di dalem rumah. Dan contoh kebiasaan negatifnya itu kayak Main Game(Gamer) untuk membahagiakan batinnya gan dengan bermain game, Tidur karena alasan jarang beraktivitas ya so pasti tidur gan, Nonton TV berlebih, Main Kompi dengan cara yang negatif dan juga hal yang postifnya juga sih, dan satu lagi yaitu *O*I hahaha(kalo anak pendiam cewek ya gatau gan)

5• Ansos gan, yang ini hampir semua pasti.

6• Gak jago olahraga, nah yang ini tergantung gan. Jujur ane lumayan kalo masalah olahraga mah, semisal lari, danlain-lainnya.

7• Pikiran melayang! Entah kenapa orang pendiam itu suka ngomong sendiri di hati, dan bisa-bisa pikirannya itu ke arah hal yang negatif.

8• Susah dapat kerja! Lah masa gan? Mungkin sih! Jujur ane juga masih gelap kalo masalah kerja dan kehidupan masa depan ane bagaimana nantinya.

9• Gak Banyak Temen gan!
10• Selalu gelisah! Ini pasti gan, entah itu di Sekolah, lingkuangan kerja, sampe di keluarga juga gitu.

11• Masih banyak! Masih banyak kah?Iya Gan!

Nah segitu aja dulu lah gan soal Negatif, positifnya orang berkepribadian pendiam. Lanjut Solusi dan cara penyelesaiannya gan, yuk Cekidot.

Jika agan punya temen, atau orang yang agan kenal dia punya kepribadian pendiam, ada baiknya lakukan hal ini gan.

Di Hindari

1• Jika agan seorang guru, jangan pernah lah agan nyindir atau mebuat teman-teman sekelasnya menertawakan dia dengan hal negatif (ketawa jahat). Jika agan guru BK, ya ane maunya sih agan beri arahan aja dengan 4 mata, bukan dengan 2 vs guru+teman-temannya. Soalnya ane juga pernah ngerasain, guru Biologi,Sosiologi, dan Fisik ane suka nyindir-nyindir gitu soal kepribadian ane di hadepan temen sekelas. Parahnya guru sosiologi itu cewek, dan kalian tahu kan materi pelajaran Sosiologi itu gimana?

2. Menyakiti Hatinya!! Agak terlalu lebay sih, tapi ini yang ane rasain gan. Jangan sakiti hati anak pendiam gan, asal tau aja kita itu dengan cara berkepribadian pendiam itu sudah amat merasakan penderitaan hidup dan rasa sakit hati gan, apalagi gak banyak punya temen dan mau minta bantuan pun rata-rata malu untuk berbicara. Apalagi ditambah dengan menyakiti hati anak pendiam gan, makin nambah penderitaan hidup, pokoknya yang bermental tangguh lah yang akan mengakhiri hidupnya di tangan Tuhan, kalo mental tempe mungkin udah mengakhirj hidup.

3• Lanjut nanti gan, udah malem ..
Diubah oleh jonggolfc125 07-02-2016 17:49
0
6.4K
57
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan