ramabb304Avatar border
TS
ramabb304
Produk Kereta Api buatan Dalam Negeri
Selamat datang di Thread ane ganemoticon-Blue Guy Peace

Spoiler for Hot Thread:

Spoiler for cek repost:

masih dalam tema dan hobi yang sama, yaitu kereta api gan, emang gk bosen deh kalo udah ngebahas hobi sendiri yakemoticon-Ngakak (S)kali ini ane mau bahas kereta api buatan anak bangsa gan, kereta apa aja sih yang dibuat oleh negara kita ini? sebelum ngebahas produknya, ane bahas profil perusahaannya dulu ya gan.. cek dibawah ganemoticon-Blue Guy Peace emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Indonesia (S) langsung shift + X aja ganemoticon-Cendol (S)

Spoiler for Profil perusahaan:

Nah, itu sedikit pengenalan mengenai PT INKA gan, skarang ane ulas beberapa produk yg pernah dibuat oleh PT. INKA, langsung cekidot ganemoticon-Blue Guy Peace

PRODUK PT INKA

Spoiler for gerbong barang:

Spoiler for kereta penumpang:

Spoiler for kereta penggerak:

Spoiler for produk lainnya:

nah, itu gan beberapa produk yang pernah dibuat oleh PT INKA gan, berikut ini list produksi dari tahun ke tahun:
Spoiler for daftar pemesanan PT INKA:

memang patut diancungin 4 jempol ya gan buat anak - anak bangsa kitaemoticon-I Love Indonesia (S)walaupun daya saing untuk penjualan di indonesia masih belum signifikan gan, bisa kita lihat PT KCJ yang terus menerus membeli KRL bekas dari jepang, salah satu alasan yang ane pernah denger kenapa PT KCJ ngga memesan KRL dalam unit yang banyak ke PT INKA, karna dari harga per unit kereta gan, 1 kereta buatan PT INKA budgetnya setara dengan 1 rangkaian (12 kereta) KRL bekas dari jepang.. ya nama nya Indonesia, pasti cari yang murah kan ganemoticon-Malu (S)

memang tidak bisa dipungkiri, kondisi krl bekas pun masih cukup baik dan sehat untuk bisa beroperasi di indonesia, bagaimanapun kita tetap harus menghargai karya anak bangsa ya ganemoticon-Blue Guy Peace emoticon-Blue Guy Peace

kritik, saran dan komentar sangat diperlukan ya gan, jika ada kesalahan mohon dikoreksi, karna ane adalah manusia yang tak luput dari kesalahan (cie ilahemoticon-Hammer (S))
jangan lupa rate dan cendolnya ya ganemoticon-Cendol (S)emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Indonesia (S)

sumber 1
sumber 2

Spoiler for tambahan dan koreksi dari agan - agan:
Diubah oleh ramabb304 09-02-2016 01:34
0
65.8K
412
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest