ngokzAvatar border
TS
ngokz
Share Ilmu : All About Lift(Elevator) Tentang Perangkat & Safetynya

Assalamuallaikum wr, wb. gan sisemoticon-Malu (S)

udah lama ane gk bikin thread di kaskus, berapa tahun yang lalu ya semenjak ane terakhir kali bikin thread?emoticon-Hammer (S)
ane mau share info yang Insya Allah bermanfaat buat kita gan.

kalo berkenan bisa bantu emoticon-Rate 5 Star atau yg baik hati mau kasih emoticon-Cendol (S)

kalo perlu siapin cemilan soalnya lumayan panjang Threadnya

Thanks yg udah kasiemoticon-Cendol (S)

Spoiler for Thanks:

Ok Langsung Aja

Kita semua pasti udah denger, beberapa waktu lalu ada kejadian kecelakaan yang jarang terjadi (menurut ane sih).
yaitu tentang jatuhnya Lift (Elevator) yg memakan korban jiwa di salah satu gedung yang ada di Jakarta...emoticon-Bingung (S)lho kok bisa??

Ane mau Share sedikit ilmu ne tentang Lift A.K.A Elevator , tentang perangkat-perangkatnya + safety (keselamatannya) berhubung ane kerja sebagai Adjuster Electrical Lift disalah satu perusahaan Lift yg ada di Indonesiaemoticon-Blue Guy Peace ane share sedikit ilmunya, semoga bermanfaatemoticon-Sundul Gan (S) bagi yg belum tau adjuster electrical itu kerjanya apaan, ane mau kasih tau, seperti namanya Adjuster "Electrical" berarti ane kerja di area Electrical A.K.A Listrik emoticon-Malu (S)

Dalam proses pengerjaan Instalasinya, Pekerjaan Lift dibagi menjadi 2 bagian (kalo diperusahaan tempat ane kerja sih gitu gan) Pekerjaan Mekanik yang merangkai Lift dari 0 sampai seleruh materialnya terpasang, dan pekerjaan Adjuster Electrical yang bertugas menyetting seluruh Safety yang ada di lift, Menjalankan lift dari mulai Low Speed (manual) sampai High Speed (otomatis) pokoknya sampai lift betul2 sudah aman untuk digunakan.

Spoiler for Langsung:

Spoiler for Bonus Bikin Ngakak:

Sumber beberapa gambar diambil dari Mbah Google
Diubah oleh ngokz 07-02-2016 12:33
0
36.8K
228
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest