no.2nd.chance
TS
no.2nd.chance
HOTMAN PARIS : Jessica Kemungkinan Bisa Bebas di Pengadilan, Hani itu Saksi Kunci
ternyata jadi hot thread wkwkwk, thanks min mod dan kaskusersss tapi itu ane nulis Hotman kok jadi Hotma wkwkwk

oke lanjut,

Lagi-lagi Bang Hotman berkomentar tentang JKW (Jessica Kumala Wongso) dan rekannya, Hani mengenai kasus kopi bersianida ini,

JESSICA DITUDING BOHONG, HOTMAN PARIS MEMBELA

VIVA.co.id - Hotman Paris Hutapea memang digadang-gadang akan menjadi pengacara Jessica Kumala Wongso, tersangka pembunuh Wayan Mirna Salihin. Tak heran jika pengacara kontroversial ini membela Jessica.

Ya, Jessica saat ini memang tengah terpojok dan dalam status 'bahaya' dengan status yang disandangnya. Ia menjadi tersangka atas kematian Mirna akibat menenggak kopi Vietnam yang dibumbui Sianida.

Yang membuat Jessica semakin terpojok tentu dengan keterangan yang berbeda-beda yang ia berikan saat menjadi saksi dari kematian Mirna. Mulai dari pengakuan hanya memesan air mineral ternyata koktail hingga penyakit mag yang diderita namun tetap menenggak kopi di tahanan.

Menanggapi hal itu, Hotman Paris memberikan pembelaan. Menurutnya, hal itu manusiawi karena kasus yang dihadapi Jessica sangat berat.

"Jessica mengatakan hal yang berbeda-beda, itu sangat manusiawi karena kasus yang menimpanya. Tapi berbohong bukan berarti pembunuh," kata Hotman Paris saat diwawancarai tvOne, Kamis 4 Februari 2016.

Hotman Paris kembali menegaskan, bahwa semua harus didasari bukti yang kuat. Menurutnya, gerak-gerik di CCTV dan juga masukan para ahli termasuk psikologo tak bisa dijadikan bukti dalam persidangan.
(ren)

ADA KEMUNGKINAN JESSICA BISA BEBAS DI PENGADILAN
Quote:

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------next
Kalau ane mah mending Bang Hotman sok atuh jadi lawyernya JKW.
Mungkin saja bs menyeimbangkan keadaan/pemberitaan tentang JKW.

Tapi Bang Hotman lagi jd lawyernya Agus dan HT (kasus SMS-SMS itu)
sibuk bener bang,

Lanjut tentang Hani,
HANI BISA UNGKAP MISTERI KEMATIAN MIRNA
Quote:

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------next

Kalau emang masalah Jessica dituduh berbohong ane rasa gak bisa dijadikan dia pelakunya atau tdk, buktinya Hani jg sering lupa, keterangannya ada yg beda-beda, tapi dimaklumi kan sama pulisi.
Tapi kalau JKW apa bisa dimaklumi kalau keterangannya berubah karna alasan lupa? emoticon-Bingung

Buat agan-agan yg nonton ILC 2 Februari lalu, mungkin ada yg dengar pas bokapnya M membenarkan ttg H yg mengubah pernyataannya ttg cicipin kopi itu. Kurang lebih seperti ini :
“Saya bilang sama Hanie. Han anak saya (Mirna) mati loh, saya nekat biarin saya masuk bui enggak apa-apa tapi kamu jawab jujur, kalau kamu jujur kamu aman,” terang Darmawan saat tampil dicara ILC beberapa waktu lalu.

“Iya Om saya mau ngomong terus terang waktu itu, saya mau ngomong enggak enak sama Jessica,” terang Darmawan menirukan ucapan Hanie kepadanya.

Akhirnya Hanie mengaku kepada polisi dan membuat berita acara pemeriksaan (BAP) tambahan. Darmawan lalu menekankan kepada Hanny untuk mengatakan yang sebenarnya kepada penyidik.

Hanny kemudian menjawab. “Iya Pak saya ngaku. Sebetulnya saya enggak enak (sama Jessica). Saya nyoba (kopi) sampai di lidah pake sedotan. Saya lihat Mirna klepek-klepek jadi saya takut dong Pak. Saya lepas (sedotan),” kisah Darmawan mengenai kesaksian Hanie.

Darmawan lantas mempertanyakan rasa kopi itu kepada Hanie.

Hanie mengatakan kepada Darmawan rasanya pahit dan berwarna layaknya kunyit. “Pahit Om (Darmawan) rasanya enggak enak. Cuma warna kopi itu tidak hitam dan enggak kayak kopi susu? Enggak Om, kayak kunyit. Kayak kunyit dia (Hanie) bilang,” terang Darmawan ketika bertanya kepada Hanie.

Untuk lbh lengkapnya bisa kalian cari di youtube yang pas penjelasan bokapnya M.

Tapi kenapa awalnya dia blg cicipin kopi ya?
Itu dia blg cicipin kopi krn inisiatif sendiri atau ada yg menekannya? Tp katanya krn gak enak sama JKW?

Quote:

Yoweslah kuatin aja itu alat bukti sampai waktu yg tak ditentukan.

bonus pict : persahabatan bagai kepompong mengubah ulat menjadi kupu-kupu...
dulu kita sahabat berteman bagai ulat mengalahkan sinar mentari,
dulu kita sahabat........

sumber foto

UPDATE HARI INI 7-2-2016
Quote:

Polling
0 suara
Setuju atau Tidak Setuju Jika Hotman Paris Jadi Pengacara JKW??
Diubah oleh no.2nd.chance 07-02-2016 19:44
tien212700
tien212700 memberi reputasi
1
119.3K
1K
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan