dhekun1408Avatar border
TS
dhekun1408
Kesan Mengecewakan Berbelanja Di MatahariMall.com
Malam Gan sist
Mohon maaf sebelumnya, di sini saya bukan untuk menjelek-jelekan situs jual beli orang lain dan sebagainya, tapi di sini saya ingin menginformasikan bahwa Hati-Hati lah kalian dalam Pembelian Online di MatahariMall.com

Kronologis nya kenapa saya Buat Thread ini Adalah Sebagai Berikut :

Pada Hari Senin 01/24/16
Saya berniat untuk membeli HP berjenis Iphone 5S 64gb Original dan tidak Refurbish
Maka dari itu saya coba liat barang di website mataharimall.com dan kebetulan di situ ada Livechat, langsung saja saya chat ke Cs nya MatahariMall.com

Berikut ScreenShot Chatting saya pada Cs Mataharimall.com

Spoiler for Chat:

Dan Akhirnya saya mencoba Order Barang Tersebut Pada Tanggal 01/25/16

Spoiler for Order:

Setelah itu Barang di proses pada Tanggal 01/26/16
dan Status Barang Tersebut adalah : PENDING SHIPMENT

Status Pending Shipmentitu Saya Pantau terus berhari2
Pada Umum nya, Situs jual beli Online itu biasa nya sih jika kita order paling lama 3hari sampe
Tapi Ini saya harus nunggu Berhari2

Lalu Saya coba tanya ke Cs nya via Livechat Di web MatahariMall.com Pada Tanggal Hari Kamis 01/28/16

Pada hari Kamis ini Chat tidak di ScreenShot Karena saya Salah kirim Chat Scrip nya ke Email Lain, dan Email nya tidak bisa di Buka Karena Lupa Password,
Inti nya sih dalam Chat Tersebut saya menanyakan Status barang saya itu, Lalu Cs nya bilang Katanya barang sedang dalam Pengemasan , Di sini saya masih sabar, Karna Masih ada hari Jumat.
Dan di dalam Pikiran saya itu "Barang Di kemas Pada hari Kamis Pasti Barang Akan di kirim Pada Hari Jumat".

Nah Tibalah Hari jumat Itu, Pada Hari Jumat Tanggal 01/29/16 Saya menunggu Barang Tersebut, di sini saya mikir "Kok HP yang saya Pesan Engga Sampe2"
Akhirnya Saya coba Chat Kembali di Hari Jumat
Chat nya gk ada screenShot, karna ini Bekas Copy Paste Ke Fb Cewek Saya

Spoiler for Chat Jumat:

Di sini saya sudah Sangat Kesal dan Kecewa Gan, Karena Jawaban Hari kamis dan Hari jumat itu SAMA AJA!!
Sekarang bayangin Gan, Masa Iya Sebuah Dus HP di kemas Sampe BerHari2 ????

Tiba Deh Jumat Malam, Saya coba kembali Chat Lagi

Berikut ScreenShot Saya Pada Hari Jumat :

Spoiler for Chat Jumat Malam:

Di chat Tersebut saya udah Merasa Males, Hampa, Pusing, Mumet, Emosi, Pokonya di dalem Otak Saya itu isi nya kaya Gado-gado Alias Campur Aduk.

Saya Coba tunggu lagi hari Sabtu 01/30/16

Hari Sabtu Tiba, dan saya tidak ada konfirmasi Tlp order Pengiriman dari Seller ataupun Mataharimall.com
jadi barang Tidak Sampe juga, akhirnya saya chat lagi ke Live chat Mataharimall.com

isi chat tersebut

Spoiler for Chat Sabtu:

Di chat ini saya Menjabarkan Bahwa Estimasi Pengiriman 3-7 Hari Adalah ketika BARANG DI KIRIM ! Bukan dalam Proses Pengemasan, Jika Barang belom di kirim Maka sama saja saya harus menunggu 3-14 hari Kerja

Lalu saya merasa lumayan lega dan Puas karena pada umumnya Cs Mataharimall.com Jawaban Cs nya sama saja dan tidak ngasih Solusi, tetapi Cs hartono ini Ngasih solusi Dan membuat saya lumayan lega dan Bersabar, okelah saya tunggu sampe 7 Hari Kerja, Berartikan paling lambat hari Rabu.

Hari Minggu & Senin berlalu.....

Lalu Pada Hari Selasa Tgl 02/02/16 Pukul 10.30 Tiba Deh Itu Barang Yang Dikemas Oleh JNE dan tidak ada Kemasan Dari MatahariMall.com, Akhirnya saya buka deh tuh Bungkusan JNE, dan Terlihat lah Plastik Shrink Wrap nya, di plastik tersebut terlihat seperti di buat atau di panaskan dengan Korek api soalnya bolong2 dan tidak rapih...
Di sini saya sudah merasa Ragu untuk membuka barang tersebut.
Saya penasaran, akhirnya saya buka juga deh tuh bungkus nya lalu saya sobek segel nya

Ketika dus HP nya di buka, Itu Barang Ternyata Barang Second Alias BEKAS

Agan Gk Percaya ?

CEKIDOT
Spoiler for Iphone 5s 64gb Bekas Dari MatahariMall:

Di gambar Tersebut, Terlihat Baretan di layar Bekas Pemakaian dan terkena Kuku jari, lalu ada Photo gk jelas yang di ambil pada tgl 13 Januari.
Saya Langsung Geleng2 Kepala, Kaget, Shock, Muka Pucat, Deg Degan, dan saya gk pake chat ke web lagi, langsung saya tlp ke nomor Official MatahariMall.com, saya tanya dan saya komplain masalah Keluhan saya Mengenai Penerimaan Barang Bekas Yang Bernilai Lumayan Besar Untuk saya, lalu Cs nya bilang ke saya lewat Tlp di suruh langsung Kunjungi cabang Mataharimall terdekat, Karna saya berada di wilayah jakarta timur saya pun di kasih tau sama Cs nya suruh dateng Ke Outlet di Tamini Square, saya bilang gini "mba, saya dateng langsung aja ke pusat nya, soalnya saya mau ngomong langsung sama Bos atau admin mataharimall.com" Cs nya jawab "mohon maaf pak, tidak bisa datang ke kantor pusat, karena untuk retur / Refund barang harus melalui Outlet" .

Akhirnya saya dateng ke Tamini Square , Dan saya hanya di Layani oleh BESI BAJA emoticon-Blue Guy Bata (L)

Spoiler for Elocker Mataharimall.com:

Gila gan , Masa iya saya harus Taro Barang di locker kaya gitu.
Namanya pelayanan kan harus berbicara langsung sama Cs atau Admin yang jaga di outlet, Tapi Outletnya Hanya Sebuah Besi Baja

Saya Kaget , langsung aja gk pake lama saya Tendang itu Locker dan saya bilang ke Satpam "Ini Yang jaga Gk ada pak? Gila kali masa gw di suruh ngomong sama Besi Baja, Pikiran nya dimana coba?"
Si Satpam Diem Dan cuma ngomong seadanya doang, Anak Sekolah dan Orang-Orang yang di dalem Mall Tamini Square Tertuju ke saya.

Akhirnya saya tlp lagi ke MatahariMall.com, saya bilang "LO GILA YA ? GW DI DISURUH NGOMONG SAMA BESI?"
si Cs Jawab "mohon maaf pak, bapak bisa datang langsung aja ke kantor Pusat MatahariMall.com Bla bla bla bla,"
Trus Cs yang tadi awal Saya tlp knp bilang gk bisa ??

Akhirnya saya dateng deh ke kantor Pusat Mataharimall.com
dan saya komplain habis2an , lalu saya ngomong sama Bagian Retur Barang, dan akhirnya barang bisa di refund. dan saya di kasih Selembar Kertas Bukti Refund yang harus saya tunggu sampai 7-14 hari Kerja

Bukti

Spoiler for Bukti Refund:

Dan Akhirnya barang pun di refund, dan saya harus tunggu 7-14 Hari Kerja.

di sini saya menyarankan ke agan2 skalian jika membeli barang di Mataharimall.com silahkan agan Tlp dulu atau chat dulu ke Cs nya dan ScreenShot Bukti Pembelian dan Pertanyaan agan di Web Tersebut.

Mohon Maaf Saya Membuat Thread ini Panjang, Karna ini adalah Bukti Kekesalan Dari Konsumen MatahariMall.com, saya berharap Pelayanan Mataharimall di Perbaiki lagi agar tidak terjadi hal Seperti ini. Soalnya Banyak di luaran saya yang Komplain Masalah Pelayanan dan Keterlambatan Pengiriman dari MatahariMall.com

Terima Kasih
0
5.4K
31
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan