Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

agraynikovAvatar border
TS
agraynikov
[WHAT SHOULD I DO?]Orang tua tidak percaya terhadap kemampuan anak.
Orang tua gw slalu ga percaya sama kemampuan yg gw punya , selalu ngeremehin prestasi apa yang telah gw capai.gw rasa selama ini ortu gw cuma dukung gw lewat materi doang.kadang kalo lagi ngobrol santai pas lagi ga ada bahan yaudah gw angkat aja topik ttg apa yang gw dapet diskolah hari ini, prestasi apa yang ane dapet hari ini.tp respown nye selalu negatif gan,ngeremehinlah,asemlah gw jadi males sharing" lagi.
kadang gw juga mikir,ini sebenernya siapa yang salah ya ? gw atau mereka?mereka tau yang terbaik buat gw,disisi lain gw tau siapa gw, apa yang gw mampu dan apa yg gw cita2kan.apa gw yang lebay?sok ironis?
kadang hal ini bikin gw down sendiri,contohnya pas ada lomba waktu itu. sebelum lomba,gw ngasi tau dulu sama ortu.tapi respown mereka seolah" gw bakal kalah , dan gw ga bisa apa apa.
bahkan sampe saat ini gw ga tau passion gw apa,hobby gw dimana,gw sukanya apa.fu** lah gw ga bisa kenal sama diri gw sendiri.
jujur,selama ini gw bingung gw ga pernah ngerasa kalo ortu adalah jembatan gw,ortu adalah teman curhat gw , ortu yang selalu membangunkan gw disaat gw jatuh. *sebenernya gw ga mau nulis ini nih gan,lebaynya keterlaluan wkwk.tp hal ini bener2 yang gw rasain skrg.
menurut agan ane musti gimana?
Diubah oleh agraynikov 02-02-2016 13:55
anasabilaAvatar border
anasabila memberi reputasi
1
3K
30
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest