duhgelapAvatar border
TS
duhgelap
Penipuan dengan cara menjual "PERTEMANAN"
Hai Kaskusers,

Nubie mau numpang curhat nih. Nubi seorang Jones, tampang pas-pasan emoticon-Berduka (S) mencoba mencari temen cew cakep melalui social media Beetalk. Di akun bee, nubi searching secara sembarangan, dapatlah teman dari Jakarta yang bernama LINDA SARI yang mengaku bekerja di maskapai lion air.

Awalnya nubi kira, akun beetalk yang bernama LINDA SARI ini adalah akun palsu namun hal tersebut dapat ditepis dikarenakan doi, sering update foto-foto dia di akun beetalk.

[img]Doi[/img]

Doi selfie yang paling depan gan, paling kanan.

[img]Doi[/img]

Sebulanan gak chatingan, doi chat nubi gan. Chatingan ini masuk saat malam jumat, jam 10an malam, katanya doi lagi transit di kota nubi, Palembang. Ternyata searching di beetalk, jarak doi tercover dari rumah nubi. Nubi pun semangat chatingan emoticon-Malu (S)

Doi mengaku menginap di hotel Maxone, Palembang, sekamar bersama temannya yang bekerja di LION AIR. Doi chating nubi, katanya lagi butuh temen ngobrol, katanya dia lagi capek dengan rutinitas pekerjaannya sebagai PRAMUGARI dan juga mencari teman bukan sebatas teman biasa aka pendamping hidup. Doi ngasi nomor Hapenya gan : 082175995094. Setelah dapat nomor hapenya, nubi pun telponin doi, tapi selalu direject alasan PRIVASI, takut ketahuan dengan teman sekamarnya.

Awalnya Doi ngajak ngobrol di cafe hotel Maxone, namun batal karena alasan MENJAGA PRIVASI, takut kepergok teman2 kerjanya dan pihak hotel. Doi malah ngajakin ane ketemuan di kamar dengan alasan ketemuan dengan keluarga emoticon-Hammer (S) Sebagai syarat keseriusan ane untuk berkenal lebih jauh, doi minta ane transfer sejumlah uang untuk book room di Maxone, kelas yang standar pun jadilah. Ane pun curiga, doi pasti berniat menipu gan. Tapi doi kirim fotonya sedang tiduran di kamar hotel (fotonya lupa ane save). Rasa curiga itu pun hilang. Ane pun langsung semangat transfer duit book kelas standar dan emoticon-Ngacir2 ke hotel Maxone.

Dalam perjalanan, tiba2 doi ngajakin pindah ke Novotel, alasannya room yang tadinya dibooking berdekatan dengan rekan kerjanya pilot. Nubi sempat ragu, doi pasti berniat menipu nubi. Namun doi menyakinkan nubi, kalo dia menumpang di kamar temannya yang sedang menginap di Novotel juga. Doi kirim bukti foto kartu pass nya di novotel.

[img]Kartu Pass[/img]

Selain kartu pass, doi juga menyakinkan dia sudah berada di Novotel, dengan mengirim foto RUANGAN LOBI Novotel.

Doi pun meminta transfer duit untuk booking room di novotel karena room yang tersedia dengan harga terjangkau tinggal 1. Nanti duit bookingnya dibagi berdua dengan doi. Kecurigaan ane pun muncul lagi gan.
Doi pun merayu nubi, dan menyakinkan kalo dia ga mungkin bohong, dia bersumpah serapah.

Saat tiba di Novotel jam 00.00 WIB, doi pun gak sabaran menunggu duit transferan ane yang gak kunjung masuk. Jadinya doi bete, ngancam ikutan dugem dengan temannya.

[img][/img]

Karena nafsu sudah membara akibat foto2 doi yang cakep dan ancamaan doi, terpaksa nubi transfer gan.

[img][/img]

Setelah nubi transfer, doi kagak ada balasan, ditelponin ga diangkat, chatingan ga dibalas. Di situ pun nubi sangat kecewa emoticon-Berduka (S)

Nubi pun pulang dalam keadaan sedih.

Besoknya nubi kirim chatingan lagi gan, eh tau nya dibalas doi. Doi bilang semalam dia ikutan dugem dengan temannya di Novotel.
Doi pun kirim barbuk nya.

[img][/img]

Awalnya nubi sudah di pehapein, eh dikasih kabar spt ini nubi jadi senang nian emoticon-Smilie

Jumat sore, doi mau balik tugas ke Jakarta, doi minta ketemuan dengan nubi dan minta diantarin sore nya.

Doi minta keseriusan nubi untuk ketemuan dengannya, dengan syarat ketemuan di hotel melanjutin kamar temannya. Dengan alasan duit gaji doi belum ditransfer dari kantornya, doi pun minjam duit untuk beli maksi dan biaya taksi.

Skippppp...

Jam pun berlalu dengan cepat, si doi pun tak kunjung ketemu. Akhirnya ane pun menyesal telah ditipu oleh cewe bernama LINDA SARI JAYA. Ane pun bersumpah semoga dia menderita di dunia dan akhirat karena sudah menipu ane dan menipu korban2 lainnya.
Makanlah duit HARAM hasil menipu yang gak berkah.

Ini data-data doi gan :

NAMA : LINDA SARI JAYA
NO HP : 082175995094
NO REK : 0213199258
NAMA BANK : BCA

Hikmah yang didapat :
1. Cari teman real face to face, jangan beli kucing dalam karung, aka via beetalk, fesbuk, twitteran, karena foto2 yang dikirim adalah palsu.
2. Penipu memanfaatkan HAWA NAFSU, memainkan perasaan agar korban tidak berdaya.
3. Silahkan ditambahin gan emoticon-Blue Guy Peace

Makasih kaskus dan agan-agan yang mau memberi komentar emoticon-Malu (S)
Doakan ane, agar rejeki yang hilang tadi, rejekinya dilancarkan, aaamiin.

0
11.7K
107
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan