4bhiaAvatar border
TS
4bhia
Mungkin Ada Yang Kenal Dengan Penipu Ini?
***** MOHON BANTU SHARE DI FB/TWITTER/PATH/DLL *****

Selamat Malam Agan - Agan Sekalian.

Ane mau cerita dulu nih sebelum nya, sekitar beberapa tahun yang lalu (Tepatnya sekitar bulan November 2013) ane pernah melakukan persetujuan dengan seseorang yang ane cari sampai saat ini. Persetujuannya kira-kira seperti ini (Ada beberapa bagian yang ane hitamkan gan) :

Spoiler for MOU:

Ceritanya doi pinjam duit ke ane untuk usaha Sapi, pada akhir tahun 2013 ane cek tempat sapi nya memang ada gan disekitar wilayah Ujung Berung Atas (Kota Bandung). Setelah itu ane pergi keluar kota untuk kerja, dan semakin lama si orang ini (Bernama Asep Mulyana) sangat susah dihubungi. Sebelumnya ane gak ambil pusing, toh karena ane tau dimana rumah dia dan notabene dia itu temen SMP ane dulu gan.

Ini foto doi sama istri dan anaknya :

Foto sengaja hanya wajah anaknya yang ane blur untuk mempermudah proses pencaharian (bisa mencari via wajah istrinya juga)

Selama ane pergi keluar kota itu, ane bener-bener kehilangan kontak doi gan. Hanya sesekali ada bantuan dari teman yang memberikan no HP doi terbaru, dan ane juga sempat menanyakan hal ini sama doi dan jawabannya selalu tidak memuaskan ane dan beberapa saat kemudian nomernya tidak aktif lagi (seperti berusaha untuk kabur). Selain itu ane juga berkesempatan menanyakan masalah ini pada istrinya dan hasilnya sama saja. Istrinya terlalu membela doi, seperti sudah berkoalisi untuk kabur.
Nah sekitar akhir tahun 2015 kemarin, ane balik ke Bandung karena bokap ane sakit keras (dan akhirnya wafat gan emoticon-Berduka (S)) dan hal pertama yang ane cari pas ane balik ke Bandung adalah si doi ini gan. Tapi setelah ane pergi ke TKP tempat sapi itu, wah tempatnya udah gak ada gan. Ane datengin rumahnya juga, rumah itu dalam tahap disita sama bank. Disini ane mulai pusing gan, masalahnya bukan cuman uang modal ane yang dibawa kabur sama doi, tapi hasil keuntungan usaha nya juga gak pernah ane terima sampe saat ini.

Ada barang-barang doi yang dijaminkan ke ane, antara lain :
Spoiler for BARANG JAMINAN:

QUESTION & ANSWER :
Quote:

MUNGKIN CUKUP SEGINI DULU PENJELASAN DARI ANE
SEMOGA ADA INFORMASI YANG BAIK DAN DAPAT MENOLONG ANE

AKHIR KATA
SELAMAT MALAM DAN TERIMA KASIH

Diubah oleh 4bhia 10-02-2016 09:43
0
19.5K
208