hendragustiawanAvatar border
TS
hendragustiawan
pelajaran penting dari HP Nokia, handphone sejuta umat

met pagi, siang, sore, malem gan sambil ditemani secangkir kopi emoticon-coffee thread ini ane share berawal dari ane nyari HP nokia E90 yg masih segel dr nokia dan berharap masih ada toko yg masih nyimpen sisa2 stoknya, ternyata ane br nyadar kalo nokia sudah diakusisi oleh microsoft dan sudah berhenti mengeluarkan produk lagi, Microsoft akhirnya resmi memutuskan hanya memakai satu nama untuk perangkat smartphone besutannya, yaitu "Microsoft Lumia". Microsoft juga telah mengubah nama sistem operasi mobile besutannya menjadi "Windows" tanpa embel-embel "Phone".
setelah ane merangkum beberapa informasi ini, ada pelajaran penting dari sebuah prodak NOKIA ini yg pernah dijuluki handphone sejuta umat ini, disini ane mau sedikit me review ulang hikmah di balik HP nokia, hanphone yg memiliki julukan handphone sejuta umat ini tentu sudah tidak asing lagi. (disini ane tidak akan mengupas lebih dalam penyebab runtuhnya mahkota brand NOKIA di dunia per HPan, tp ane hanya mengambil sedikit pemahaman dr apa yg terjadi dengan brand besar ini sebagai pelajaran untuk diaplikasikan di kehidupan nyata)
Quote:

Sedikit share untuk belajar, memotivasi dan saling mengingatkan kita,

Dalam dunia perHPan,pada saat itu Nokia pernah mjd "HP sejuta umat"
hidup dan teknologi ibarat bom waktu
dg berjalannya waktuemoticon-clock, Nokia tersingkirkan dg munculnya Gadget yg beranekaragam fitur yg mampu merebut hati pengguna hp.
Quote:

Ketika Nokia resmi mundur dari percaturan dan persaingan pasar HP, pada konferensi pers,
CEO Nokia Jorma Ollila mengumumkan akuisisi Microsoft terhadap Nokia, dia mengatakan pd akhir pidatonya :
"Kami tidak melakukan kesalahan, tapi tidak tahu mengapa kami kalah."
Lalu, bersama dengan jajaran eksekutif Nokia-nya tak tahan hingga menitikan air mata
Quote:

Demikian juga kita..
* Jika kita "tidak segera berubah," maka posisi kita akan tergantikan oleh yg lain..(pernahkah agan mengalami ato menyadari ketika agan tidak melakukan kesalahan di dunia kerja tetapi tiba2 posisi kita/ posisi yg lebih baik yang ada diperusahaan tergantikan oleh orang lain?, itulah gambaran dari sebuah produk NOKIA)
* Jika PIKIRAN kita tidak mengikuti perkembangan zaman, bersiaplah utk segera tersingkirkan
* Jika kita tidak mau belajar, berarti bersiap-siaplah untuk mengalami lonceng kematian di depan mata dan ahirnya akan hilang begitu saja dan hanya meninggalkan sebuah kenangan
Quote:

Teman...
Tidak ada yg dpt memaksa kita utk berubah dan maju kecuali motivasi dari diri sendiri, tekad kuat utk maju, ketekunan dan kecerdasan utk menghadapi tantangan...
bagaimana dengan kita sudah siapkah untuk berubah? yg pasti kita harus tetap semangat, selalu bersyukur di setiap keadaan dan harus bisa berubah lebih maju, jangan mudah mengeluh dan menyerah tetaplah berkarya dan slalu berdoa, ketika kita berhasil, berbagilah dengan orang yg memerlukan bantuan.
yu sama2 kita belajar...

THX Agan agan sudah berkunjung dan membaca trit yg sederhana iniemoticon-Big Grinemoticon-Big Grin,
silahkan tinggalkan jejak dan berbagi komeng nya, bagi yg ingin menambahkan silahkan gan...
apabila trit ini ada kesalahan mohon di koreksi dan dimaafkanemoticon-Shakehand2

Spoiler for "sumur img 1":

Spoiler for "sumur img 2":

Spoiler for sumber:

sebenernya trit ane disini tidak mengupas begitu dalam mengenai keruntuhan yg terjadi pada brand besar NOKIA ini, tetapi lebih ke pelajaran apa yg bisa diambil dari sebuah contoh produk yg memiliki brand besar ini. apabila ada tambahan dr agan2 kaskuser silahkan dishare di mari...emoticon-2 Jempol

untuk sekedar berbagi informasi ane tambahin komeng2 agan2 disini :
TAMBAHAN INFORMASI DARI AGAN KASKUSER
Quote:

Ada tiga smartphone Nokia yang digadang-gadang bakal meluncur pada 2017 mendatang. Dua di antaranya disebut premium, sementara satunya diproyeksikan untuk kelas menengah ke bawah. Dua nama yang bocorannya ramai beredar adalah Nokia D1C dan P1. Kita tunggu saja.

Diubah oleh hendragustiawan 04-12-2016 07:45
0
12.6K
107
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan