Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

FeansallAvatar border
TS
Feansall
Cari Investor / Partner Usaha Digital Printing Khusus Otomotif Rey Decal
Halo, Pagi Siang Malam Gan!

Semoga makin sukses dan makin semangat ya. Langsung aja yaa saya mau cerita tentang awal dan bagaimana usaha saya ini bisa terbentuk dan bisa berkembang sampai sekarang.

Saya sudah 2 tahun usaha ini, mulai dari SMA 2 saat mendapat hadiah Ninja 250 dan Ninja 650. dari situ saya mempunyai pemikiran bahwa "wah kalo di kasih sticker bagus ya, apalagi ganti knalpot" dari situlah saya mulai mencari Part dan Accesories dan akhirnya bertemulah dengan yang namanya Sticker Digital a.k.a Decal Striping Motor.

Dulu saya sudah hampir gonta ganti sticker sampa 2x gan, saat itu juga uang tabungan saya habis hampir 2jt +/- untuk main main dan ganti sticker saja karena bikin cepet bosen. mulai dari sinilah saya mencoba dari pada membeli lebih baik saya menjual.

singkat cerita saya langsung membuat akun kaskus yang saya buat ini dan hasilnya positif. Thread yang saya buat selalu bintang 5 dan mendapat dukungan share dari agan agan semua disini hampir 2500 -/+ ke masing masing akun sosmed agan agan disini sampai sekarang.

setelah berhasil mengembangkan di kaskus yang akhirnya rutin menjadi donatur di tiar tahunnya akhirnya saya mengembangkan bisnis ini di facebook dan instagram. dan ternyata benar, sampai sekarang karena saya fokus dan selalu mengutamakan kualitas cetak serta profiling warna yang bagus serta design yg custom, FP facebook saya pun sekarang mecapai hampir 30rb Likes dan pengikut sampai sekarang. yang terus bertambah ratusan orang di tiap harinya

sampai sekarang saya tidak menyangka walaupun dengan santai ternyata bisnis ini lumayan mudah untuk di jalani,

tapi disini yang ingin saya tawarkan adalah :

saya sudah membeli mesin Printer yang khusus untuk mencetak striping. total ada 3 mesin

1. Mesin Roland RE 640 Ecosolvent Second Head Udah saya ganti baru.
2. Mimaki CG-130 SR III
3. Mesin Laminas Manual

dengan total harga 160jt. yang sudah saya dp 50%. dan Sosmed dengan Pasar yang menjanjikan, rutin 30 Motor hampir di tiap bulan nya dengan Online saja

permasalahan yang saya hadapi, partner bisnis saya tiba tiba saja mengundurkan diri karena ada keperluan mendadak, maka yang harusnya mesin bulan depan sudah lunas dan siap untuk roko, hilanglah 2 aspek penting itu untuk mendirikan Industri saya ini yang akan berbentuk CV bulan depan, karena deadline mesin ini bulan depan memang harus LUNAS dan mesin harus segera jalan dan di tempatkan di ruko,

Mengapa ruko? karena pasar dan Brand Rey Decal sendiri sudah terbentuk eksklusif, Decal yang saya produksi sampai sekarang masih Kontrak Mesin dengan Supplier dengan beberapa Klarifikasi dan Spek yang saya inginkan, karena menunggu dana cair baru bisa produksi sendiri.

Disini saya membutuhkan modal kurang lebih 70-80jt untuk Ruko serta biaya tak terduga, untuk pelunasan mesin dan kontrak ruko 1 tahun. mengapa harus investari dan berpartner dengan Rey Decal?

-Market yang jelas dan ter ukur
-Visi dan Track Record yang baik
-Tingkat kepuasan Customer sangat besar
-Brand ReyDecal sebagai Supplier Decal sudah mulai dikenal karena 3 Sosmed yang selalu saya optimalkan
-Web Reydecal.com yang sudah siap meluncur dengan sistem CheckOut Coding yang bisa di cek update di tiap harinya dan sudah mempunya 2 pegawai. 1 Designer dan 1 Operator web (bukan web template)

Disini saya mencari partner dan Investor yang benar serius serta ikut tergabung dalam ReyDecal karena bulan depan akan segera berbentuk CV.

Posisi yang saya tawarkan adalah besarnya aset yang di taroh menentukan besarnya saham dan fee yang akan di bagikan tiap bulannya. serta posisi Penasihat Direktur, karena saya selaku Direktur Utama nya.

Business Plan dan Cost serta hitungan lainnya sudah siap, jika ada yang serius bisa langsung bertemu dengan saya sendiri (Rey)
saya stay di Bekasi Barat Summarecon. saya siap bertemu dan diskusi serius dengan investor dan partner bisnis saya.
investor yang saya ingin 1 Kepala saja. agar tidak susah, karena akan saya sertakan dalam BoD (Board of Director) untuk kedepan nya.
saya berharap bisa mendapatkan Investor dari Kaskus ini dan segera bisa Berbisnis di bidang Industri Digital Printing.

bagi yang mau intip Sosmed dan WEB saya yang dalam tahap pengembangan bisa cek di bawah ini :

FACEBOOK REY DECAL Sticker

Kaskus Rey Decal

WEBSITE Rey Decal Tahap Pengembangan Coding dan Input Image

Hasil Cetak Rey Decal :

Spoiler for FOTO TESTIMONIAL DECAL NINJA CBR LOKAL R15 R25:

Spoiler for Testimonial:

ini sebagian kecil hasil usaha saya untuk keseluruhan silahkan cek sosmed saya ya gan

Kebetulan saya kuliah di Cikarang di President University Jurusan Entrepreneur, jika ingin bertemu dan berdiskusi daerah Bekasi-Cikarang-Jakarta jangan segan untuk langsung menhubungi saya di kontak pribadi saya ini ya

Terima Kasih Sebelumnya

WA 1 / Telp : 0813-8148-1301
BBM 1: 599E1A0C Rey Rey
Line ID 1: reydecal

emoticon-Recommended Selleremoticon-Recommended Selleremoticon-Shakehand2emoticon-Recommended Selleremoticon-Recommended Seller

Thanks Before
Diubah oleh Feansall 02-02-2016 14:26
0
2.8K
9
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan