remus.89Avatar border
TS
remus.89
pacaran ama org yg belum move on
ASsallmu'alaikum ...
Selamat malam agan agan yg baik hati nya .. salam superemoticon-Shakehand2

dear H2H,,
perkenalkan gan ane cow umur 26 th,, ane udah hampir setahun lewat menjomblo gan, ane udah jdi jones dr tahun 2014 .
tapi semua itu berubah gan,, sejak ane ketemu ama cew cantik yg dulunya temen SD ane juga sih,, dlu wktu SD ane ma doi pernah suka sukaan monyet gitu ganemoticon-Malu
jdi singkat cerita ane ma doi emng udh kenal lama trus ane pdkt ma doi tembak keterima deh gan.

ane jadian ma doi tahun 2015 lalu, jadi doi ane ini ceritanya bru putus, kira2 4-5 bulan putus ama pacarnya dulu. mereka pacaran udah dri klas 3 sma sampe tamat kuliah gan. jadi kira kira doi ama mantannya pacaran udah 6 tahun lewat. hhmm lama kan gan.

bab III Permasalahan :
jadi masalahnya setelah berbulan bulan ane jadian ama doi,, ampir setiap ketemuan ato telponan. kita sering bnget bahas mantannya dulu,, emang sih gan secara materi dan pekerjaan mantannya emng lebih drpd ane. awal2 pacaran sih ane masi nganggap itu hal wajar kan, gak sama sekali dmasalahin..tapi setelah berjalan 4 bulan ane pacaran doi masi aja sering banget bahas mantannya...... kmren2 doi ulangtahun mantannya smsin gan. smbil masi manggil kata2/pgilan dulu saat doi dan mantan msi jdian.
emang doi sih cerita ma ane, ane mah nanggepinnya santai tapi dlam hati kecewa ma cmburu jg gan. pernah juga suatu hari doi prnah crta kalo masi nyimpen boneka n kalung pemberian mantannya gan!!! smpe doi msi pake tu kalung.. tpi krna doi pake hijab jd gak keliatan tu kalung. smpe2, pernah ane lgi ribut ma doi via bbm!!! mgkin dia emosi trus nulis ,, kalo intinya dia mnyesal mutusin mantannya yg dulu yg pernah selingkuhin dia gan..ktnya seharusnya dia bertahan ama mantannya wlwpun di SELINGKUHIN!!! yg kata mantannya dlu dia ma slngkuhan cuma main2..!!!!!!!?
dari situ ane ngerasa kecewa, sedih, trus sadar kalo emang doi gak bakalan bisa nglupakan si mantan.

Ane bingung gan,, mgkin diumur ane yg skrg udh mayan dewasa,, ane udah bukan cari pacar lg,, tpi udah nyari calon istri dan itu ane udah ungkapin semuanya ke doi kalo ane bener2 pengen serius. doi sih dulu awal jdian mengiyakan trus ngmg jg kalo dia mau serius... emoticon-No Hope
Ane yg emng mungkin karena masa kecil udah kenal dan sahabatan,, jadi kemistri di kita itu nyambung gan,, ane ngrasa cocok bget ma doi n yg pasti nyaman.. tapi dengan kejadian dia yg belum bisa melupakan mantan atau move on kalo bahasa gaholnya. jadi, ane makin hari makin ragu ma doi gan. ane gak mau pnya istri yg masi pnya rasa ama cow laen.
tapi disisi lain ane bener2 syang ma doi. ane juga takut gak bisa ngebahgiain doi. kadang ane berharap klo emg doi bner2 syg ama mantannya,, ane berharap banget dlu mantannya gak pernah selingkuhin dia trus mereka bisa menikah n bahagiaemoticon-Mewek

satu lagi gan doi ini tipikal cew yg emosinya masih labil..ane prnah becandain dia..eh doi langsg ngmong "kita Putus" ane kaget bener..tpi ane masi hrus lbih dewasa ngadepinnya..gak smpe putus beneran,, krna ane mnta maaf dia jg blang maaf dan gak.mau putus ama ane!!!
saat ini ane benar2 gegana gan,, ane harusnya mesti ngapain??? apa yang harus ane lakukan gan???? ada gak tips2 buat ngadepin cew yg sifatnya kek gini??? trus kalo agan2 ada pngalaman sama boleh share2 juga gan. ane mohon saran dari agan2 di forum kaskus tercinta ini. kalo bahasa daerah ane what should i do gan????emoticon-Maluemoticon-Shakehand2

pliss berikan kritik dan saran ganemoticon-Shakehand2
Diubah oleh remus.89 28-01-2016 16:54
anasabilaAvatar border
anasabila memberi reputasi
1
5.4K
60
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest