EdriczhAvatar border
TS
Edriczh
Kecewa Beli Barang di B*kalap*k
Berawal dari ane beli flashdisk dari aplikasi Bukalapak 2 hari lalu dari HP android.
Terus setelah itu ane melakukan pembelian metode transaksinya dengan CIMB Clicks atas alasan tidak perlu konfirmasi2 lagi dan ga perlu biaya tambahan seperti jasa transfer.
Ternyata setelah melakukan pembayaran transaksi ane malah disuruh konfirmasi seperti gambar dibawah

Padahal ane sudah melakukan pembayaran (bisa dilihat nomor transaksi di halaman bukalapak dan customer no. di website cimbclicks sama)

Ane uda tulis beberapa keluh kesah ane di bagian hubungi kami di website bukalapak tetap aja ga dibales padahal disana janjinya akan dibalas 1x24jam.

Ga tau sistemnya yg eror atau gimana terus ane call ke call centernya

Habis pulsa ane 7ribu nelpon customer supportnya, yang angkat CS yg perempuan. Jadi ane ngomong panjang lebar, katanya kl pake komplain di hubungi kami itu lama baru dibalas (padahal janjinya 1x24 jam), singkatnya seperti CSnya juga bingung sendiri dan ga gitu membantuemoticon-Bingung , terakhirnya ane disuruh untuk konfirmasi ke email pembayaran@bukalapak .com.

Setelah itu ane kirim lah gambar bukti transaksi yang tadi.
Kemudian dibales.

(Gambar iklan bukalapak di kanan buat ane traumaemoticon-Hammer (S) )

Ane kemudian kirim versi pdf yg ane download lgsg dari website CIMB Clicks itu. Sekarang posisi ane sedang menunggu balasan email dari bagian pembayaran.

Sampe sekarang barangnya masih ada di bukalapak dan ane tes metode pembayarannya ada bermacam salah satunya cimbclicks ini gan.

Kecewa gan. Mau cepat malah jadi lambat. Kirain ga ada konfirmasi jadi orderan bisa diteruskan ke penjual, ternyata duitnya malah nyangkut di rekening bukalapak. Terus juga kerja bukalapak sendiri sangat pelan.emoticon-Mad (S)

Ga tau mau mengadu dimana, ane tulis di kaskus aja gan.emoticon-Berduka (S)
Doain gan bisa terselesaikan.emoticon-Cape d... (S)

Ini pengalaman berbelanja ane gan. Cukup dua kali berbelanja disini, ane trauma.emoticon-Najis (S)

Update terbaru 14:34, 25 Januari 2016:
Orderan ane akhirnya dikonfirmasi.emoticon-Ngakak (S)

Untung duit 200k ga nyangkut. Kl nyangkut ane bisa ga makan seminggu gr2 kepikiran terus.emoticon-Cape d... (S)
Diubah oleh Edriczh 25-01-2016 07:46
0
5.7K
23
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan