Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

scieterzkidsAvatar border
TS
scieterzkids
[Share]Sepelit Apa Kalian Memberi Skor di MAL? [(some)Explained With Koro-sensei]
Semoga gak repost ya. udah ane search gak nemu

Gan, ane penasaran sama seberapa pelit/dermawan sih kalo kaskuser ngasih nilai di MAL?

seperti yang kita tau. di MAL itu rentang nilai dari 1-10
Quote:

tiap poin udah punya keterangan sendiri2 menurut MAL.
Quote:

nah, untuk ane sendiri, ane juga punya kriteria sendiri dalam memberikan nilai untuk anime/manga (kalo ngomongin kedua2nya, ane sebut karya, karena baik anime maupun manga bisa dibilang merupakan karya seni rupa)

• 10
    Ane belum pernah memberi skor pada anime yang ane tonton maupun manga yang ane baca. Karena untuk memberi suatu karya nilai 10 itu susah. IMO, karya yang bernilai 10 adalah karya yang bisa membuat semua orang, baik pecinta maupun yang gak suka karya seperti ini, orang tua mapun muda tetap mengapresiasi karya tersebut.

• 9
    Quote:

Untuk skor ini, ane memberikan pada karya yang memberikan kesan yang sangat membekas ketika karya tersebut selesai/tamat. Dan ane tak akan ragu2 memberikan rekomendasi ke teman ane untuk nonton karya yang seperti ini.

Untuk karya2 dalam skor ini, biasanya sih ane berharap ada kelanjutan lagi, baik dalam spin off ataupun season duanya. tetapi terkadang karya yang seperti ini sudah cukup tamat disitu, karena yaa biasanya kalo dibuat S2nya akan terlihat memaksa.
    Judul kayaknya gak perlu di share lah ya. daripada bikin ribut
    .
  • 8
    Quote:

skor 8 sering ane berikan pada banyak karya2 di MAL. ini sebenernya karena ane teringat dengan guru kesenian ane pas SD yang selalu memberikan nilai 8 pada hasil gambar siswa2nya karena untuk suatu seni, nilai 8 itu sudah cukup mengapresiasi karya2 yang memang pantas kalo itu hasil buatan anak SD. menurut beliau, kalo anak SD tapi hasil gambarnya udah sebagus karya seniman dewasa, baru akan dikasih nilai 9-10. sistem penilaian guru ane yang begitu lah yang sampe sekarang membekas untuk memberi nilai pada karya2 di MAL

• 7
    Quote:

skor 7 ane berikan pada karya2 yang enak ditonton, tapi udah cukup segitu aja. gak pengen nyari2 info kelanjutannya atau spinoffnya.
    anime dengan skor ini gak memberikan dampak positif (rekomend teman) maupun negatif (gak suka) emoticon-Hammer
    tapi seenggaknya masih bisa memberikan perasaan puas dan tidak terpaksa ketika selesai menontonnya.

• 6
    Quote:

skor ini lebih sederhananya untuk anime2 yang cukup dapat komentar "Okay....."*insert saitama picture here*

• 5
    Quote:

untuk saat ini belum ada, tapi ekspresi koro sensei udah cukup mewakili kayaknya emoticon-Ngakak (S)
    kata2 kerennya sih"Dafuq did I just see"

• 4
    belum pernah

• 3
    belum pernah

• 2
    belum pernah

• 1
    belum pernah

nah, sekarang ane pengen tau gimana kriteria agan2 kaskuser dalam memberikan skor di MAL. siapa tau ane atau yang lain bisa mendapat sudut pandang baru dalam hal seperti ini
tata604Avatar border
tata604 memberi reputasi
1
5.8K
27
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan