agungzAvatar border
TS
agungz
Surat Terbuka untuk LAZADA.CO.ID [kembalikan uang saya!!]
Sebetulnya saya males nulis nulis kayak gini.
Tapi karena kesabaran sudah habis.. cuman di kasih jawaban sama CS lazada yang ga jelas...
Maka ini adalah surat terbuka buat lazada.co.id

KRONOLOGIS
Saya membeli HP ZTE Blade A711 di Lazada Indonesia dengan nomor pesanan : 392372329, tanggal 21 Des 2015.
Seharga Rp. 1.999.000,-

Handphone yang saya beli bermasalah dan tidak normal, dan setelah chatt dengan CS lazada sepakat di kembalikan
dan uang di refund penuh.
Link Video ZTE yang saya beli masalah :

tanggal 28 Des 2015, Unit saya kembalikan ke Lazada dan sudah terverifikasi bahwa retur unit sudah di terima oleh Lazada.
Tanggal 4 Januari 2016, saya mendapatkan email bahwa refund dana saya sudah di ajukan.

Ini bukti bahwa lazada sudah menerima pengembalian barang

Ini bukti email dari lazada bahwarefund sudah di ajukan tanggal 4 Jan 2016

Ini adalah ATURAN dari lazada bahwa karena saya menggunakan BCAklikpay maka perlu 14 hari kerja maximum

Mari kita hitung kapan uangnya harus masuk
kalau saya terima email tgl 4 jan 16 dan anggaplah di proses tanggal 5 jan 2016, maka 14 hari kerja adalah tanggal 22 Jan 2016

Sampai hari ini saya bolak balik email dan telp ke lazada selalu di jawab untuk di tunggu refundnya.

Sampai kapan Lazada menahan uang pelanggannya?
Disampaikan kalau prosesnya 7-14 hari kerja, namun sampai hari ini sudah 14 hari kerja sejak saya terima email refund di ajukan belum saya terima.

Saya sangat kecewa, dan saat di tanya ke Fanpage Lazada di jawabnya silahkan konfirmasi ke bank.
Apa yang mau di konfirmasi? bukti refund saja tidak ada.
Kelewatan banget lazada indonesia, serba ga jelas dan saya belum lihat ada solusi apapun tentang uang saya yang Rp. 1.999.000,-

Ini rekaman Leader Customer service, yang sama sekali gak bisa ngasih kepastian ttg uang saya
[URL="https://S E N S O Ragungzz/lazada-cs"]Suara CS lazada[/URL]

Yang paling parah, lazada bilang uang sudah di refung tanggal 5 Jan 2016, saya minta BUKTI refund, sampai hari ini gak ada.
emang dia refund transaksi uang gak ada buktinya apa?

Yang jelas, sudah lebih 14 hari kerja, uang belum ada di rekening saya.

Harus gimana? Bawa golok ke kantor lazada gitu?

Update 25 Jan 2016 :

Pernyataan paling bodoh lazada! artinya dari kemarin lazada belum proses refund gw! pantesan di minta bukti gak pernah ada :

Diubah oleh agungz 25-01-2016 12:12
0
9.1K
38
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan