NazguL0101
TS
NazguL0101
[Help] Problem hdd eksternal ane,bad sector atau ?
Jadi gini gan, ane punya 2 hardisk..
# Problem 1
yg 1 merek WD My Passport 1TB, yg jadi masalah disini, hardisk ane Kebaca di pc 931GB, tadinya pernah bad sector, tapi udah direpair temen ane, jadi copy datanya ke HDnya tuh lama banget, cuma 300KB/s gile aja kan, kalo speednya segitu, copy film 600MB bisa seharian emoticon-Hammer2 udah ampir setaun ane diemin ni hardisk karena belom bisa dipake.

FAQS buat yg WD :
1. Apa Hardisk ane masih bisa dipake?
2. Apa sih problem yg bikin hardisk ane jadi gini?
3. Cara Memperbaikinya ?

Penampakan hd
Spoiler for wd:

=======================================================================

# Problem 2 KHUSUS HD ANE YG SEAGATE
yg ini nih gan, yg jadi problem
yg ini merk seagate, umurnya masih muda gan, 1TB juga Penyakitnya cuma Bad sector, tapi bandel banget,
ane udah make sofwer sama tutorial yg ada dimari, dari Spinrite, HDDRegenerator, Seatools, Minitools belom ada yg berhasil, ujung ujungnya not responding, udah nunggu belasan jam kaga ada progress, ampe ane kaga sabaran ane relain file yg ada didalemnya, termasuk koleski j*v kesayangan ane emoticon-Hammer2
trus ane coba HDDLowFormat Tool, ternyata hasilnya nihil gan, masih not responding pas Progress 72%, terdiri dari 1,9t Sector yg keformat cuma 1,3t sector, ane mulai bingung cara benerin nih hardisk, mungkin disini ada hardisk expert yg bisa bantuin saya nanganin nih hardisk, ane udah pm user HDDStudio, blom ada balesan udah semingguan emoticon-Bingung (S) kaloupun ada jasa yg bisa repair kedua hdd ane bisa pm ane, *kantong mahasiswa ya* sayang banget kan kalo ga bisa dipake emoticon-Blue Guy Peace

penampakan progress yg selalu gagal

Spoiler for pc ane:

Spoiler for pake spinrite:

Spoiler for gagal setelah belasan jam:

Spoiler for pake hddregenetor kedetek 27 badsector abis situ berhenti juga:

Spoiler for nyoba lagi, tetep ga respon udah belasan jam loh:

Spoiler for progress terupdate ketika trit ini dibuat, ini sebenernya uda 72% dari jam 3, sekarang jam 5 pagi:
masi not responding emoticon-Mad

oke, itu aja sih problem ane, sukur2 kalo ini bisa dipake lagi hmm emoticon-I Love Kaskus (S)
0
873
2
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan