rhulyzaAvatar border
TS
rhulyza
butuh penjelasan saja gan
Selamat pagi agan-agan semua, Ini kejadian ane tadi malam dimana ane ngalamin kecelakaan. Awal mula kejadiannya ane baren sepupu ane berangkat dari kota A ke Kota B. Ditengah perjalanan ane ngalamin kecelakaan. Dalam kejadian tersebut posisi nya ane sama pengendara lain nya sebut saja Uuk satu arah dari kota A. Tapi si uuk tersebut berada di pinggir jalan dan mau menyebrang ke sebrang jalan. Sedangkan ane masih melaju di jalan. Si uuk nyebrang langsung tanpa melihat ane yg dari arah kota a, si uuk juga tidak ngidupin lampu sein kanan dan si uuk nyebrang dalam keadaan motor mati, posisi uuk juga mendorong dengan duduk diatas motornya. Ahirnya ane tidak bisa menghindar krna jarak sudah dekat dan gelegar anr jatuh di tengah jalan. Setelah ane debat dengan si uuk ane ajak si uuk kerumah sepupu ane. Dirumah sepupu ane, ane minta pertaggung jwabannya uuk. karna hari udah malam ane mau urusannya kelar besok pagi. Ane mau tahan ktp uuk, tapi siuuk gak punya ktp, sim dan stnk uuk juga gak punya. Jadi ane tahan motor uuk, motor uuk tersebut ternyata punya temannya dan dengan sangat terpaksa ane tahan motornya agar uuk balik lagi besok. Si uuk ane suruh pulang naek taksi gan karna si uuk cuma ngantongin duit 100 ribu doang dan gak bawa hp. KIra - kira 1 jam si uuk balik ketempat ane dengan pemilik motor sama orang - orang yang ngaku anggota polisi. Si anggota tanya dan marah2 kenapa motor yg uuk pakai ane tahan, Ane bilang ane tahan ktp uuk gak punya sim sama stnk uuk gak punya. Si anggota bilang kalo ane dibilang perampasan motor dan yg punya motor mau buat laporan kehilangan. Dsitu ane cek cok mulut dan si anggota tersebut sempet nunjukin pistolnya dan tarik kerah baju ane. Si anggota mau bawa ane kepolda karna ane dituduh melawan aparat. Ane awalnya gak mau, tapi ane akhirnya ngalah karna ane gak mau ribut di deket lingkungan rumah sepupu ane. Sebelum berangkat ane dibilangin gak jadi dibawa kepolda tapi ane di bawa ke pospol. Pas sampe di pospol ane dipaksa utk damai, tanpa ditanyain kronologis kejadiannya. Karna ane merasa tidak salah ane tidak mau damai ane minta tanggung jawab karna salahnya si uuk. Tapi si anggota tadi bilang kalo ane juga harus ganti kedaraan temnnya si uuk. Setelah debat terjadi akhirnya ane ngalah dan damai tanpa harus saling ganti rugi. Bgitu ceritanya gan. Disini ane mau tanya apakah salah ane?kalo emang sala ane, salahnya dimana? trims gan
Polling
0 suara
1 + 1 =
Diubah oleh rhulyza 18-01-2016 01:38
0
1.5K
7
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok