nicehitAvatar border
TS
nicehit
Pencerahan Sidang Tilang, Jakarta Selatan
Selamat pagi agan - agan. mohon maaf kalau salah room.
besok Jumat, 15/12 ane dijadwalin sidang tilang di PN Jaksel di Jl. Ampera Raya karena gak ada SIM. Dan STNK ane di ambil sbg jaminan.
karna ane mahasiswa rantau, waktu keilangan dompet beberapa bulan lalu dan gak bisa buat SIM di Depok (tempat domisili ane) maknaya ane kena tilang waktu ada razia di ps. minggu.
Pernah sekali ikut sidang tilang tapi waktu itu di PN Depok, Jawa Barat tapi udah lupa mekanisme sidangnya.
pertanyaan ane adalah.

1. Mekanisme sidang yang benar? (karena ane inget banyak calo yang nawarin jasa sidang)
2. apa keuntungan pakai jasa calo atau nggak?
3. Buat agan yang pernah sidang tilang di PN Jaksel ane minta pencerahannya (seperti: waktu masuk harus kemana, trus liat ruangan sidangnya gimana, berapa uang yang harus disediain)
4. Kalau ambil di Kejaksaan Jaksel, mekanismenya gimana? dan harus selang berapa lama dari sidang di PN Jaksel?
5. terakhir, Kalau seandainya setelah sidang dan STNK ane balik, waktu di jalan pulang kena tilang lagi (karena gak ada SIM) ada gak toleransi atau hal - hal yang meringankan supaya STNK ane gak diambil?, karena ane baru bisa buat SIM di kampung halaman minggu depan.

terima kasih, gan emoticon-Smilie
Diubah oleh nicehit 14-01-2016 03:06
0
1.9K
2
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan