Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

machdriverAvatar border
TS
machdriver
Mari kita bantu korban kecelakaan kerja di mall mitra malang
assalamualaikum agan agan,permisi semuanya. selamat datang lagi di thread ane.
thread ini ane buat sebagai tindakan lanjutan dari thread yg sebelumnya ane buat,kalau ente lupa/belum baca,bisa diliat disini THREAD
jadi setelah ane coba diskusi dengan teman ane,ane putuskan untuk coba bertindak,setelah sebelumnya ane tidak bisa bertindak lebih dari sekedar memanggil ambulance dan itupun gagal.

tindakan yg ane ambil adalah ane ingin mengajak Kaskuser yg mungkin sedang punya rejeki lebih untuk ikut partisipasi dalam rencana ane,menggalang dana yg diperuntukan untuk Korban Kecelakaan kerja di mall Mitra yg ke3 nya tewas ditempat. dorongan paling kuat ane ingin membantu keluarga korban tersebut karena ane baca di berita bahwa santunan untuk keluarga dari pihak pemborong masih sengketa,karena pemborong ternyata banyak menyalahi aturan pekerja seperti tidak terdaftar dalam BPJS ketenagakerjaan,dan para korban pun tidak dibekali alat keselamatan kerja.

jadi disini ane lewat thread ini,ingin mengajak semua kaskuser terutama kaskuser regional MALANG dan SURABAYA untuk ikut sedikit meringankan beban korban,memang ini masih wacana,karena ane masih menunggu konfirmasi dari Reg.leader Malang,dan rencananya ane juga akan mengajak kerjasama regional surabaya. makannya ane membuat thread ini terlebih dahulu agar Reg.leader kedua tempat tersebut bisa paham rencana ane.

Soal data ketiga korban tersebut ane bisa minta ke teman ane yg wartawan. bagi agan yg diluar kota apabila ingin berpartisipasi nanti akan ane beriatahu caranya disini,karena sekarang sebelum ada approval dari kedua reg.leader yg ane maksud tadi. ane belum berani ambil donasi dari luar kota. sedangkan bagi yg di kota Malang atau Surabaya,bisa menghubungi ane langsung di no. 0895340956553. sementara Donasi bisa dilakukan langsung tanpa transfer,menghindari fitnah. ane siap bertemu dengan siapapun yg mau ikut berpatisipasi dalam rencana ini. tapi masih terbatas untuk regional Malang dan Surabaya.

terakhir disini kepada kedua reg.leader ane harap mau membantu untuk merealisasikan hal ini. karena ane gak mungkin bisa mengkordinir sendirian. sebelumnya ane ucapkan terima kasihdan maaf kalau ada salah ucap.

PS: Tolong bantu di UP agar banyak yg baca dan tidak tenggelam terima kasih. emoticon-Sundul Gan (S) emoticon-Sundul Gan (S)

UPDATE

sebelumnya ane ucapkan terima kasih kepada kaskuser yg sudah menunjukan kepeduliannya baik di thread ini ataupun yg langsung menghubungi ane. sehubungan dengan banyaknya kaskuser dari luar kota yg meminta no rek.ane untuk membantu,sebelumnya ane mohon maaf ane belum berani untuk kasih atau terima donasi dari jalur transfer. karena ane masih belum dapat konfirmasi dari reg.leader sby dan malang. ane sudah PM keduanya tapi belum ada jawaban. jadi selama ane masih mengkordinir rencana ini sendirian,ane hanya bisa menerima donasi langsung,karena ane bisa kasih kwitansi,dan ane juga punya pegangan seandainya ada hal yg tidak diinginkan,ataupun menghindari fitnah.
karena itu disini ane mengajak Kaskuser regional malang atau surabaya,siapapun tidak perlu menunggu regional leader untuk ikut berpartisipasi dalam rencana ini,sekaligus sebagai pengawas ane dalam kegiatan ini. jadi sekali lagi semua bisa transparan. nah kalau sudah ada salah satu kaskuser yg membantu ane mengkordinir kegiatan ini,ane baru bisa terima donasi dari luar kota. karena sudah ada yg mengawasi dari mulai pengumpulan hingga penyaluran selain ane.
dan sementara ini ane masih sendirian,ane masih pakai sistem jemput donasi terbatas di regional SURABAYA,MALANG,PASURUAN,SIDOARJO, ane siap jemput apabila masih di daerah tsb. dan ente gak perlu sungkan,silahkan hubungi ane,kita tentukan waktu dan tempatnya.
sekali lagi ane mohon maaf untuk yg sudah menghubungi ane tapi ane masih belum bisa terima donasi via transfer. sebelum ada kaskuser lain yg seregional mau ikut berpartisipasi.
sejauh ini alhamdulilah sudah terkumpul Rp.1.350.000 dan kebanyakan itu dari teman kerja ane,kaskuser baru 1 orang regional surabaya,yg tidak ingin disebutkan namanya.
insya allah besok pun ane akan bertemu kaskuser yg mau membantu donasi dari reg.malang.
untuk tahap awal target ane sampai Rp.2.100.000 agar genap dibagi 3 kepala keluarga masing masing Rp. 700.000,tapi tidak menutup kemungkinan apabila ternyata banyak yg antusias akan ada tahap 2.
demikian ane ucapkan terima kasih untuk semua kaskuser yg sudah mau meluangkan waktunya untuk membaca thread ane.

UPDATE hari ini 11/01/2016

hari ini disela jam kerja dan pas pulang kerja,ane bertemu dengan 3 orang kaskuser dermawan yg gak mau disebut namanya. 1 dari reg.sidoarjo tapi kuliah dimalang,2 orang dari regional mojokerto. dan tujuan ane bertemu mereka adalah untuk jemput donasi. dan alhamdulilah hari ini total donasi naik menjadi Rp.1.700.000 berarti kurang Rp.400.000 dari target awal untuk disalurkan.
mudah mudahan selanjutnya ada lagi dermawan yg mau menyumbang,walaupun masih terbatas di regional yg ane sebutkan diatas.karena keluarga korban sampai saat ini belum mendapat ganti rugi dari pemborong berhubung pihak pemborong masih dalam masalah terkait pekerja yg tidak didaftarkan BPJS dan tidak diberikan safety gear.

dan kesempatan ini akan ane manfaatkan untuk menjelaskan secara detail kenapa ane gak mau terima bantuan dari luar kota sementara. jadi begini ane waktu awal mencetuskan ide ini,bayangan ane,ane akan mulus menggandeng 2 regional leader Malang dan Surabaya,sehingga tadinya ane berharap 2 regional leader tersebut yg mengkoordinir donasi yg masuk via transfer,karena secara kredibilitas reg.leader pasti lebih terpercaya ketimbang ane yg masih newbie dan regional leader pun bisa bertindak sebagai pengawas kegiatan ini,,makannya saat ternyata tidak semulus yg ane bayangkan ane sudah PM dan berkunjung ke SF tapi belum ada tanggapan dan konfirmasi,akhirnya ane putuskan untuk gerak sendiri tapi dengan sistem COD atau bertemu,sehingga tidak menimbulkan keraguan mengingat kredibilitas ane yg masih newbie, dan ane pun tidak bisa pakai rekening ane,karena rekening ane juga dipakai untuk pekerjaan berhubung ane bekerja di yayasan dan bagiannya pun keuangan,atau BMT(baitul maal wa taamwil) jadi cash flow nya pun berputar,banyak nasabah dan donatur yayasan bayar lewat rekening ane. alhasil ane takut nanti dana bantuan ini tercampur dan malah ada selisih.

karena itu disini lagi lagi ane mengajak kaskuser regional Malang dan sekitarnya siapapun tidak perlu menunggu reg.leader lagi,untuk memebantu ane sebagai penerima donasi dari luar kota atau via trnsfer dan juga sebagai pengawas ane dalam kegiatan ini. sehingga kalau nanti pada saat penyaluran ada asumsi bahwa jumlah dana tidak sesuai,kita bisa membantah asumsi tersebut,dengan membeberkan print out csh flow donasi,kalau semua ane yg handle,percuma ujung ujungnya orang tidak akan percaya,karena semua bisa ane sendiri yg merekayasa,pasti asumsinya begitu.

karena itulah ane mohon bantuannya,dan kalau dalam 2 hari ini tidak ada yg merespon permohonan ini,terpaksa program ini ane hentikan,dan uang yg terkumpul berapapun jumlahnya,akan langsung ane salurkan. tentunya akan ada dokumentasi dan ane posting disini. ane tidak mau gegabah akhirnya nanti niat baik bisa menjadi buruk

dan berhubung memang besok jadwalnya ane off,kalau seandainya ada agan agan yg mau menyumbang secara langsung,bisa hubungi ane,ane akan siap jemput donasi. tanpa imbalan apapun. waktu dan tempat silakan ente tentukan.

dan untuk para donatur yg sudah menyumbang ane ucapkan banyak terima kasih semoga dilancarkan segala urusannya,dan dilapangkan rejekinya amiin.

dan terakhir,disini ane ingin menyampaikan bahwa ane tidak mengharuskan siapapun yg mau menyumbang harus lewat ane,tidak seperti itu.
apabila ente mau menggalang dana sendiri pun silahkan ane dengan senang hati akan memberikan alamat korban,silahkan PM atau hubungi ane. itu berlaku juga bagi yg mau langsung menyampaikan donasi ke tangan keluarga korban.

demikian ane sampaikan Terima kasih yg sebesar besarnya. emoticon-I Love Kaskus (S)

update 13/01/2016

Alhamdulilah rencana ane di acc oleh regional Malang,dan threadnya pindah ke THREAD LANJUTAN
Diubah oleh machdriver 12-01-2016 23:07
0
10.3K
51
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan