Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

siliconeslingerAvatar border
TS
siliconeslinger
Jadi diri sendiri atau berubah
Langsung aja ya gausah basa basi, ane umur 18 thn skrg kelas 12 sma ips... Ane merasa hidup ane sangat kosong dan membosankan. Alesannya sbenernya krn ane ga ada temen, temen sih sebenernya ada tapi temen cuman sekedar kenal doang basa basi, lu pda tau kl sma tuh jaman2nya kongkow bareng, jalan bareng, masa2 pacaran dll lah, ane tidak mengalami hal tsb, bahkan ane g prnh pacaran. Ane di skolah reputasi nya geek soalnya ane hobi teknologi, jdnya socially awkward gitu.. Pengen berubah tapi susah mau gimana reputasi udah jelek. Gw disklh dikucilkan

Ane bingung aja, apakah ane harus tinggalkan hobi ane dan berubah total jadi orang lain supaya ane bs bnyk temen dan jd social butterfly apa ane terus kaya gini?? Ane merasa menyia2kan waktu, udah mau lulus sekolah ga ada kenangan sma tmen2, ga ada cerita menarik yg bs dijadikan bahan kenangan kelak ane pny anak nanti.. Ane bntr lg kuliah, di kuliah ane pengen bgt bs jd org yg banyak tmen, social butterfly gitu, kmn2 ayo jalan.

Gw orangnya insecure banget, paling gasuka kalo difoto entah knp pdhl kta org2 gw sbenernya ga jelek, tp saat gw liat kamera, langsung reaksi gw tuh utk menghindar, rasanya ga enak aja gitu, gatau kenapa..

Apakah ini dampak dr ajaran ortu ane? Mak ane menurut ane agak overprotective, gw ga diijinin bawa motor sama sekali (bahkan gk boleh beli motor pake DUIT gw sendiri hasil jualan online), kmn2 masih dianter bokap ga boleh sendiri, dirmh ada mobil gw ga boleh bwa ke skolah, ga blh bwa keluar komplek rumah, alesannya km blm berpengalaman (gw dah punya sim dan sdh bs nyetir) gw jg sempet daftar jd supir uber utk penghasilan tambahan jg dilarang keras sm nyokap dgn alesan tsb. Gw ngerasa malu umur 18 tp gw blm prnh pacaran, ga boleh sma mak gw, bahkan gw jarang banget pergi keluar2, 90% gw dirumah doang main game online. Nyokap nganggep gw masih anak kecil yang gatau apa2, setiap kali ada perdebatan jawabannya slalu sama "kamu masih bocah" gw ngerasa malu banget, umur 18 tp masih kaya gini. Bokap gw sih cuek, cuek banget malah, gw mau apa aja boleh, orang pengangguran sih ga ada penghasilan kena phk.. Nyokap gw yg jd tulang punggung keluarga.

Gw gamau hidup kaya gini terus, hampa rasanya, buka socmed ngiri liat orang2 post foto kongkow2, jalan kesana kesini, dll. Tp di sisi lain hobi ane memang teknologi, pengalaman hidup gw minim banget

Sbenernya dlu gw waktu sd ga kyk gini, dlu gw Badung bgt, ortu dipanggil sampe puluhan kali, dah kayak preman gw, sering brantem adu jodoh hahaha, bnyk tmen jg, sering jalan bareng, ngumpul2,tp semenjak smp ane perlahan2 berubah jd pribadi yg tertutup dan ansos,sampai sekarang masih sama.

Mohon sarannya dong.. Gw dilemma banget, sory kl ada salah kata..
Diubah oleh siliconeslinger 07-01-2016 17:59
anasabilaAvatar border
anasabila memberi reputasi
1
1.7K
12
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan