Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kufferAvatar border
TS
kuffer
5 Jalur Rel Kereta Api Terpanjang di Dunia

5 Jalur Rel Kereta Api Terpanjang di Dunia

Siapa sih yang ngga tau kereta api??
ngga usa dijabarin, agan semua pasti uda paham emoticon-Ngakak (S)

Quote:

Nah kereta api itu ada jalannya sendiri gan... ngga seperti mobil ato motor yg seliweran... jalur kereta api itu udah paten gan... jadi keretanya bakalan ngikutin kemana arah si rel ini.... nempel terus gitu emoticon-Hammer (S)

Spoiler for pict:

Udahan intronya, langsung aja ke TKP....

Quote:

Spoiler for pict:

Di urutan 5 ada Kanada, disana kereta api uda jadi transportasi pengangkut utama gan dengan panjang jalur 57.216 km... kalo dibandingin sama pulau jawa, emoticon-Hammer (S)bandingin sendiri deh emoticon-Ngakak (S). Nah untuk jalur kereta api listrik menggunakan 129 km saja.

Quote:

Spoiler for pict:

India menematin urutan 4 gan, jalur yang panjangnya ampir 64x pulau jawa (berdasarkan itungan ngawur emoticon-Hammer (S)) diatur oeh India Raiways. Setiap tahunnya, Indian Railways melayani 6 milyar penumpang dan lebih dari 350 juta ton barang yang melintasi 28 negara bagian dan daerah wilayah perserikatan emoticon-Takut (S). WOW gan .

Quote:

Spoiler for pict:

Nah, kereta api disono uda jadi paling umum digunakan untuk perjalanan jauh gan. Untuk armadanya sih ngga nanggung nanggung. Pada 2009 saja, Chinese Railway memiliki 603.082 kereta angkut barang, 49.355 kereta penumpang, dan 18.922 lokomotif. Widih buanyak gan emoticon-Hammer (S)Sehari, ada 38 ribu kereta harian di China dengan 3.500 kereta penumpang di dalamnya.

Quote:

Spoiler for pict:

Rusia ada di urutan runner up masalah jalur kereta. Namun juga ngga bisa dianggap remeh gan. Di tahun 2006 saja. Rusia udah punya 128 ribu Km jalur rel kereta api. Pada 2007, kereta api di rusia telah mengangkut 1,3 triliun penumpang dan 1,3 triliun ton barang. Armadanya juga nakutin gan emoticon-Takut (S)19.700 lokomotif, 24.200 kereta penumpang, dan 526.900 kereta barang.

Quote:

Spoiler for pict:

Akhirnya sampai diurutan pertama, Negeri Paman Sam (kenapa disebut Negeri Paman Sam un ane masih belum mudeng emoticon-Hammer (S)) dengan 226.427 km di tahun 2007. Dalam hal ini, ada 650 operator kereta barang (buset, disini aja masih satu tapi ruwetnya emoticon-Betty (S)). Namun, ngga semua jalur kereta api nyambung satu sama laen gan, dan kebanyakan tuh dibuat bawa kereta barang gitu.

Spoiler for union pacific:

Terima Kasih gan uda mau mampir ke baik, eh trit emoticon-Ngakak (S)
Ane ga nolak kritik dan saran dari agan agan semua
ane juga ngga nolak gan cendol maupun bata (asal batanya dikirim ke rumah ane sih gapapa... ongkir tanggung si pengirim emoticon-Ngakak (S)
emoticon-Kiss (S)

Quote:

Spoiler for sumber:

0
4.9K
34
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan