budimAvatar border
TS
budim
Mau Kita Bedah Promo-Promo Gila Marketplace di Indonesia?

Hoax apa Tidak ?

Mau kita bedah sama-sama dan kita review? Jika banyak yang ingin melihat review dan bedah promonya,
akan kita bedah sama-sama.

Yuk isi poolingnya gan sis... ane @ProfesorBudiakan coba sharing jika memang banyak yg ingin tahu

========================================

MatahariMall.com Promo 99%

Promo diskon 99% ini valid dan benar adanya. sudah dilakukan beberapa kali promo diskon 99%,
dan terakhir pada promo Superbol 12-12 bulan Desember kemarin tepatnya Harbolnas (Hari Belanja Online Nasional).

Sebagai Marketplace baru, MatahariMall sudah menggebrak dan menarik perhatian. Namun masih ada kritikan untuk Maretplace ini,
yaitu suka semena-mena melakukan pembatalan transaksi. Pembatalan transaksi terjadi karena kelemahan sistem ataupun trik marketing
Mataharimall.com. Nanti saya bedah lebih dalam.

Kesimpulan TS adalah promo 99% tidak Hoax tapi .... kurang fair krn masih bisa dibatalkan sepihak.

Dalam promo 99% terakhir MatahariMall.com menargetkan pemenang menyebar merata di seluruh wilayah Indonesia.
Maka jangan kaget banyak yg mengalami pembatalan saat promo 99%. Trik mereka sengaja membuka stok barang lebih dari
yang direncanakan, misal untuk barang GoPro Hero4 dari 2 yg mereka keluarkan, bisa 5 orang yg berhasil dapat. Mereka akan
pilih sendiri mana yg akan mereka pilih untuk menang.

Spoiler for Contoh Hasil Promo 99%:

Blibli.com

Marketplace dengan Customer Service terbaik menurut TS. Sudah cukup lama berdiri sebagai Marketplace di Indonesia,
dengan beraneka ragam promo yg sering diluncurkan seperti Kamis Ganteng, Rabu Cantik, maupun promo2 lain yg bekerjasama
dengan perbankan maupun institusi keuangan lainnya.

Kelebihan Blibli.com selain Customer Servicenya yg luar biasa dalam memberikan pelayanan, yaitu konsisten dalam
aturan main promo-promo mereka. Jarang atau bahkan belum pernah saya temukan Blibli.com membatalkan transaksi promo
yang telah diperoleh seseorang. Mereka lebih memilih melakukan tindakan preventif dengan aturan main maupun sistem promosinya.
So kalau sudah dapat dan tidak melanggar aturan main, tidak perlu khawatir dibatalin oleh Blibli.com

Kseimpulan TS adalah promo di Blibli.com tidak pernah meragukan

Spoiler for Contoh Hasil Promo Blibli.com:

=======================================================
Lazada.co.id

Wihhh rada gak enak beda marketplace satu ini. Yang di otak TS kalo mendengar Lazada.co.id langsung kepikir sebagai marketplace
yang paling suka ngacoooo sistemnya. Sering terjadi harga2 di Lazada kacau balau.... ada juga yg sering terjadi kacau dalam
memberi diskon. Misal diskon 10% , maksimal nilai diskon 3jt, eh realisasinya malah diskon langsung menjadi 3jt.
Belanja 3,1jt diskon 3jt tinggal bayar 100rb, senang bukan? endingnya di batalin.... wekekekekk. Seberapa sering terjadi?
Ya sering sih relatif ya... cuma di tahun 2015 aja hitungan saya dan saya ketahui terjadi 4-5 kali tuh.

Untuk kualitas CS ya textbook banget lah, tugas CS nya seperti cuma merespons saja, bukan mengawal suatu case sampai selesai.
Cuma seperti lepas hutang kerja aja, yg penting dah gw respon. gitu kali.

TS belanja di Lazada mengingat rada bronk gini, ya cuma pas ada promo yg sangat menggiurkan saja

Bhinneka.com

Marketplace satu ini bisa dikatakan pioneer dalan dunia online shopping ya. Barang-barangnya cukup lengkap.
Karena pioneer maka sering diajak promo bersama oleh bank-bank maupun institusi lain.
Untuk transaksi normal alias gak promo pelayanan Bhinneka bisa dikatakan bagus dan tepat waktu.
Kalau lagi promo dan banyak order ya suka agak lelet sih.

Nah kalo promo fantastis, Bhinneka ini super kejam lho gan.... kalau agan sering dapat promo mereka, siap2 saja
mereka dengan sombong dan angkuhnya membatalkan promo yang agan dapat. Bahkan saking sadisnya barang yg sudah
ada dalam pengiriman ekspedisi pun bisa di tarik kembali lho....

Spoiler for Contoh hasil promo Bhinneka:

Spoiler for Contoh Bhinneka tarik barang dari Expedisi... sadissss:

Elevenia.co.id

Marketplace yg identik sama XL ini juga bagus. Promo2 rutinnya juga menarik.
Bahkan yg mau jadi reseller Pulsa pun bisa menjanjikan lho beli via marketplace ini, miring banget
dibanding ambil pulsa ke dealer pula wekekekekk...

Promo-promo yg cukup bombastis antara lain dengan BBM Money, beraneka ragam barang mahal
seperti Iphone 6, TV LG LED, Home Teathre, Asus Zenfone di jual hanya dengan harga 100.000 saja.
Dan promo ini beneran , karena TS panen juga disini hehehe.

Elevenia cukup ketat dalam mengelola member, jika ketahuan member duplikat data atau pakai data palsu,
siap2 akan di blok, dan nangis bombay deh saldonya ketahan.

Untuk bukti TS dapat dan beneran ikut promo dari Elevenia ini, merapat ke Blog Elevenia

Trit akan selalu di update, akan saya coba bedah satu per satu, di Mulai dari Mataharimall.com yg poolnya paling diminati
Polling
Poll ini sudah ditutup. - 25 suara
Marketplace Mana Yg Paling Anda Inginkan utk di review Promo nya..
Blibli.com
4%
MatahariMall.com
36%
Elevenia.co.id
4%
Bhinneka.com
0%
Blanja.com
0%
Lazada.co.id
12%