Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kimocherAvatar border
TS
kimocher
Seputar Kerja dan Kuliah gan, perlu saran :)
Permisi gan, anne mau minta saran. tapi sebelumnya anne cerita dulu.

Ane 25 april 2015 lalu sudah resmi wisuda dan terima ijazah S1 pendidikan bahasa inggris di salah satu PTN di kalimantan tengah diumur anne yg sudah 20th. Dan januari ini ane ditawarin kerja di agen travel milik tante ane di bali. Disitu ane udah disediain tempat tinggal. sisanya ane yang urus sendiri. Nah menjelang natal 2015 bapak ane dan ane sendiri lagi bincang2 dengan om ane yg sekarang berprofesi sebagai pengacara. Beliau menyarankan ane untuk kuliah lagi mengambil sarjana hukum, dengan alasan prospek kerjanya lebih luas, ane akan diarahkan menjadi seorang lawyer gan. ditambah lagi ane udah beres kuliah pendidikan bahasa inggris dan masih muda akan jadi nilai plus. Jadi om ane bertekad mau membangun daerah kami dengan naik jadi calon bupati di salah satu kabupaten di kalteng gan. ane dan bapak diharapkan ikut berperan baik dalam kampanye sampai masa menjabat. Nah karena hal tersebut dikepala ane sekarang sudah campur aduk rencana untuk kerja di bali ditempat tante ane dan sambil kuliah s1 ilmu hukum disalah satu PTN disana.

Jadi bagaimana gan tentang rencana ane? apakah ane bisa kuliah s1 hukum lagi dengan latar belakang sudah beres s1 pendidikan bhs inggris dan berumur 22 di tahun ini? dan bagaimana prosedurnya gan jujur ane galau emoticon-Frown. Apakah seorang lawyer itu prospek kerjanya menjanjikan? dan kuliah sambil kerja itu gimana rasanya gan? emoticon-Frown

terima kasih gan, mohon masukan dan sarannya.

Untuk bahan pertimbangan menyangkut masukan dan saran, berikut ane kasih sedikit profil ane gan, siapa tau agan adalah ahli ramal atau ahli membaca pribadi seseorang. hehehe emoticon-Big Grin

ane seorang pria dengan golongan darah AB, berzodiak Leo, bershio Anjing Api (1994) dan berbatu ruby.
Diubah oleh kimocher 04-01-2016 08:41
anasabilaAvatar border
anasabila memberi reputasi
1
2.7K
44
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan