Mr.PetrelliAvatar border
TS
Mr.Petrelli
Ultimatum dari Pak Boss . (HELP)
Hai agan dan aganwati yang saya banggakan dan saya hormati. Ane punya sebuah masalah yang ane bingung bagaimana cara menyelesaikan masalah tsb.
Sebelumnya ane mohon maaf karena bingung mau naroh thread ini dimana so ane taroh aja di Lounge . Zonanya banyak org pintar yg menguasai banyak hal emoticon-Angkat Beer ,
Maaf juga karena tulisan ane berantakan dan kurang sedap dipandang mata . Jadi begini masalah ane :

Suatu ketika ane dipanggil pak Bos karena beliau ingin membicarakan sesuatu 4 mata dengan ane .
Jeng jeng .. Dag dig dug suara perut diiringi suara hati ane yang dari tadi gelisah menunggu waktu yg sudah ditetapkan pak bos untuk bicara berdua . Dan akhirnya datang juga waktu tsb . ane masuk dan jegleg ,
Skip skip skip pembicaraan pribadi yang menurut ane gak diperlu di share dimari.

Nah ini dia inti permasalahanya,
Di perusahaan kami masih menggunakan forklift sebagai alat bantu untuk mengangkut produk hasil produksi ke warehouse dan atau untuk memindahkan barang-barang yang lain.
Nah konsumsi bahan bakar forklift tsb dinilai kurang wajar karena hampir setiap hari harus mengisi bahan bakar. Maka dari itu tugas ane adalah mengontrol pengisian BBM untuk forklift tersebut. Ini adalah salah satu job desk ane sudah selama 6 bulan.
Still didnt find it anything, tetap saja forklift tsb harus mengisi bensin setiap hari . Kalau menurut saya rasa memang kerja dari forklift tsb lumayan keras , karena harus memindahkan beban 1,05 Ton sekali angkut . Belum lagi kalau harus memindahkanya ke bagian di warehouse yg lumayan jauh, so ? I think its possible lah forkliftnya perlu mengisi bahan bakar setiap hari karena harus mengangkut beban 1,05 Ton per produk sepanjang 24 jam kerja forklift tsb karena ada 3 shift.

Metode pengisian BBM Forklift tsb pun sangatlah sederhana dan masih manual. Yaitu dari drum (200ltr) disedot dengan pompa yang dionthel ke ember stainless steel yang sudah ada gradenya atau garis takaran 5 liter , 10, 15 litter. Baru kemudian dituang ke forklift. Agar lebih cepat pasti ember diisi penuh 15 litter karena Forklift membutuhkan bensin 30 - 50 litter setiap harinya sampai full.

Karena masih manual, beberapa kendala pun kami temui.
Contoh ;
. Bensin sering tumpah dan berpotensi membuat cemaran di lingkungan sekitar walaupun jumlahnya mungkin sedikit sekitar 1/2 sampai 1 litter itu lumayan sekali kalau dilihat dari segi cost nya dan dampak pencemarannya.
Kadang tumpah ke baju juga kalau gak kuat ngangkat embernya.
Baunya sangat menyengat (FYI : Kami menggunakan Shell) . dan ini bukan masalah apakah kami menggunakan shell atau premium .
Tapi metode kami yg manual ini yang membuat aroma bensin tercium semerbak diudara. Berbeda dengan pengisian bensin di SPBU yang ada selangnya dan langsung masuk ke forklift.
Nah bau dan aroma bensin ini yang menyebar di udara di sekitar pasti bisa mengganggu kesehatan.
Selain itu pengisian bensin seperti ini tidak safety dari sisi ergonomisnya karena operator harus mengangkat angkat ember penuh bensin tsb yang lumayan berat dan dapat membuat cidera ,sangat tidak efisien.

Pak bos meminta ane untuk mencari cara bagaimana cara pengisian bensin forklift agar lebih efektif dan praktis, juga terukur sebagai estimasi atau perkiraan kalau stok bensin di gudang sudah menipis maka bisa secepatnya order. (FYI : Sekali order 800 litter atau 4 drum masing-masing 200 litter.

Nah agan dan agan wati inilah yang ingin saya tanyakan dan minta solusinya. Saya yakin agan dan agan wati pinter-pinter. Makanya saya minta bantuan agan-agan semuanya untuk mencari cara bagaimana cara pengisian bensin tsb. Deadline nya pertengahan bulan Januari ini. Harus dipresentasikan dan dapat direalisasikan. Ini membuat ane setress dan pusing , karena bos udah kasih ultimatum ... Sudah 7 bulanan ane kerja di sini tapi bos belum puas ngelihat kerja ane . :nangis: ya gitulah bray ,agan dan aganwati ane di kasih ultimatum atau peringatan untuk bisa mencari metodenya kalau tidak ya siap siap ane harus pulkam :'( .

Susahnya nyari duit coy diperantauan, help . curcol lah dikit.

Terpikirkan oleh ane untuk membangun pertamini ,eh digembos : itu kan untuk komersil beda dengan keadaan kita sekarang ini. Kita gak jualan . Carilah ide yang relevan . Kalau dipikir pikir dari segi biaya juga mahal juga gan membangun pertamini dan lagian tempatnya yang ga ada.
Begitulah bray ane puyeng metodenya musti bijimane. emoticon-Frown

Apa ada ya pompa bensin yang dikasih selang tapi ada meterannya kayak meteran air buat ngukur ?? .
Atau gw harus beli meteran air dan dipasang untuk bensin.?/gak bisa kali ya masa air disamain sma bensin gimana kalau meteranya ada karetnya dalemnya, melar donk.
Aduh gimana ya agan dan agan wati help me emoticon-Frown .

Nah seperti itu kadang tumpah-tumpah sering , para sopir forklift ini mengaku ini tidak ergonomis dan menggunakan pompa tsb pun pegal rasanya begitu keluh mereka . Saya ingin mengeliminasi hal tsb . help meh bro emoticon-Frown
Diubah oleh Mr.Petrelli 02-02-2016 13:11
0
15.6K
112
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan