FlameSuckerAvatar border
TS
FlameSucker
Hati" pake penyalur PRT Diaz Nawa Solo...
Hati" make penyalur pembantu Diaz Nawa Solo
Jl. Kutilang 1 Solo
belakang stasiun balapan (masuk dari pasar wesi)
no hp :
‪0877‑3630‑0027‬
rekening yg digunakan :
Bni 0343033093 atas nama andriyastuti
Bca 6130126241 atas nama andriyastuti

FB Diaz Nawa

Kronologi kejadian :
Sebelumnya ane gak bermaksud untuk mencemarkan nama baik dari agency yang bersangkutan, hanya saja agar masyarakat dapat berhati-hati lagi apabila memerlukan jasa PRT, baby sitter, dll.

Pertama" tgl 21-12-2015 ane browsing di OLX, sebelumnya ane prefer di Surabaya atau di wilayah Jatim, karena domisili ane di Surabaya, dan ane dapet tiga nomor HP agency di Surabaya. Setelah itu ane yg notabenenya dari Kudus Jateng coba cari lagi di wilayah Jateng, dan dapetlah nomor HP Diaz Nawa Agency dengan username di OLX: sandjaya.

Setelah itu ane telpon deh itu ketiga nomor agency yg ada di Surabaya, dan hanya satu nomor HP yg nyambung dan angkat telpon, tapi berhubung PRTnya lagi kosong, maka dari itu ane hubungi Diaz Nawa Agency. Setelah nego-nego gaji akhirnya disepakati dengan harga perbulannya 800ribu dengan biaya admin 1,2 jt dibayar diawal. Sebelumnya ane tanya dulu PRTnya gimana sifatnya, apa bisa masak dan urus rumah, dll, lalu Bu Diaz (Pemilik Diaz Nawa Agency) mengatakan anaknya baik dan rajin. Setelah itu ane rundingan dulu dengan keluarga, dan keluarga mengizinkan, nah Bu Diaz ini besoknya telpon ane lg dengan sedikit memaksa kapan mau di transfer uang admin+gaji awalnya, namun ane hanya bilang mau rundingan dulu. Besoknya lagi Bu Diaz ini telpon ane lagi dan tanya lagi kapan mau ditransfer, karena keluarga udah mengizinkan ya udah ane transfer uang admin+gaji awalnya. Setelah itu Bu Diaz bilang kalo PRTnya berangkat dgn travel dan sampe di Surabaya sekitar jam 5 pagi.

Tgl 24-12-2015 sekitar jam 6, PRTnya dateng, dan ane bayar tuh biaya travelnya dari Surakarta ke Surabaya. Ane izinkan masuk terus ane suruh dia istirahat dulu sebentar, sekitar jam 10 pagi ane bangunin buat sarapan lalu lanjut bersih2 rumah. Sejujurnya pekerjaan dia bagus, bersih, dan cepet. PRT ini bisa masak juga, jadilah ane sekeluarga puas dengan kerjaan dia.

Tgl 25-12-2015 sekitar jam 4 pagi ane ajak dia sholat subuh di Masjid terdekat (Masjid Al-Wahyu) 300m an, setelah selesai sholat dia bersih-bersih dapur, dan bersih-bersih rumah lagi. Sampe jam 11 siang ane siap2 jumatan, lalu ane ajak dia sholat di Masjid Al-Akbar bareng keluarga ane, tetapi dia ga mau dan lebih milih sholat di deket rumah sekitar 300m an. Sekitar jam 1 siang ane selesai jumatan, lalu ane cari HP ane yg notabenenya ada di kamar ane, tapi masih belum ketemu, lalu ane tanya Ibu ane yg pada rentang waktu tersebut (jam 11 - jam 1)ada di lantai 2. Ane masih ga mikir aneh", jam 2 si PRT ini belum pulang juga, mungkin ane pikir dia lagi cari makan, jam 3 ane mulai panik, ane cari ternyata sarung sm songkok yg ane kasih ke dia di simpen di lemari dapur, Jiiiiaaaan*uuuuk (dalem ati ane), pikiran ane mulai berkecamuk, ane mulai buka tas sama dompet, ternyata uang tunai ane amblas, nah di situ ane mulai curiga, ternyata dua HP ane yg lainnya juga ga ada. Setelah itu ane langsung inisiatif lapor buat blokir nomer HP ane, dan lapor ke masing" bank buat menonaktifkan m-banking ane. Total kerugian dari 3 HP+uang tunai kurang lebih sekitar 8 jt.emoticon-Mad (S)

Keesokan harinya ane minta refund uang ane sebesar 2 jt( 1,2jt biaya adm + 800k gaji awal PRT) dari Diaz Nawa Agency tetapi yang bersangkutan tidak mau hanya mau mengembalikan gaji awal PRT tsb. Ane coba ajak agan" ikut berpikir ya, masa iya kita belum dapet jasa apa-apa, tetapi Diaz Nawa Agency dengan LANTANGnya berkata tidak bisa mengembalikan uang adminnya, ditelepon malah galakan dia nyolot pula emoticon-Najis (S)
lagian Diaz Nawa Agency sama sekali tidak pernah menyebutkan atau menjelaskan hal tersebut DIAWAL perjanjian. emoticon-Mad (S)

Setelah ane browsing ternyata Diaz Nawa Agency dari tahun 2013 sudah banyak sekali COMPLAIN .

Selain itu ane juga browsing PRT yg bersangkutan atas nama DARMAWAN KHOLIDI dan ternyata udah pernah masuk penjara kasus maling duit kotak amal di mesjid emoticon-Najis (S) dan juga sering melakukan pencurian barang emoticon-Najis (S)
http://putusan.mahkamahagung.go.id/p...19a7b303d20102
Spoiler for residivis:

Spoiler for residivis:

Spoiler for residivis:

Spoiler for residivis:

Spoiler for kwitansi:

Spoiler for surat:

Hal-hal yg menjadi poin ane adalah:
1. Diaz Nawa Agency secara tidak langsung meperkerjakan seorang MALING emoticon-Mad (S)
2. Diaz Nawa Agency sangat tidak PROFESSIONAL baik dalam merekrut karyawan, dan dalam melayani customernya. emoticon-Najis (S)
3. Diaz Nawa Agency terkesan semena-mena dan lari dari tanggung-jawab.emoticon-Bata (S)

Sekian thread dari ane, semoga bisa jadi pertimbangan apabila memerlukan jasa PRT, baby sitter, dll.
0
22.7K
24
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan