Faldinv
TS
Faldinv
[ REVIEW ] JBL Charge 2+ Portable Bluetooth Speaker, Powerbank, Splashproof
Halo agan - agan semua penghuni AuVi emoticon-Malu (S)
Ane izin nimbrung di sini ya, mau coba ngereview mainan baru ane emoticon-Malu (S) sebelumnya ane udah pernah bikin trit di sini, dan gak dapet jawaban emoticon-Cape d... (S) akhirnya setelah mencari info ke sana ke mari, jatuhlah pilihana ane ke......

JBL Charge 2+

Oke langsung aja

Spoiler for Specification:

Spoiler for Kelengkapan:

Spoiler for Kardus:

Spoiler for Lengkap:

Spoiler for Fitur:

Spoiler for Speakernya:

Lagu yang ane mainkan Mark Ronson ft Bruno Mars - Uptown Funk
Ane saranin ente dengerin di speaker yang bagus juga, atau earphone sekalian emoticon-Malu (S)

Sound : 9.0
Dari rekaman video di atas, udah berasa banget kan bass nya? Radiatornya sampe bergetar begitu emoticon-Coolitu volume di speakernya full gan. Tapi volume di laptop cuma 30% emoticon-Ngakak (S) mau lebih gede takut tetangga pada bangun emoticon-Malu (S) Oiya itu polos belum pake software equilizer gan. Suara dari speaker juga berpengaruh dari devicenya gan, di iPhone, di laptop, di Galaxy S5 ane coba suaranya beda beda. Menurut ane paling bagus pas konek ke iPhone.
Karakter suaranya menurut ane yang awam ini emoticon-Malu (S) clear, cukup bulat, bass powerfull, treble nya kurang gan, dan volume ane bilang besar banget. Ane ada pembanding, yaitu Bose Soundlink Mini punya pacar ane emoticon-Malu (S) JBL Charge 2+ kalah bulet, kalah dentuman bass dari Bose Soundlink Mini. Ini kembali ke masing - masing orang, kalo ente orang yang mempunyai slogan Bass adalah segalanya, pasti lebih suka Bose Soundlink Mini. Sedangkan JBL Charge 2+ ini suaranya clear banget, terus terkesan meluas gan suaranya dan perlu diingat, saat ditest FULL VOLUME, Bose Soundlink Mini distort gan, kalo JBL Charge 2+ nggak emoticon-Cool dan perlu diingat, harga terpaut jauh banget kurang lebih 1 Juta rupiah. Tentunya JBL Charge 2+ punya beberapa fitur kaya Powerbank dan Splashproof, serta Microphone emoticon-Malu (S)
Dari beberapa video komparasi Bose Soundlink Mini VS JBL Charge 2+, banyak yang komentar dan prefer JBL Charge 2+ sih gan.

Battery : 9.5
Dari kemasan box dan manual booknya sih klaim ketahanan batrainya sanggup sampe 12 jam. Tapi kenyataannya? 14 JAM GAN! emoticon-Matabelo ane coba play nonstop dari jam 10 pagi dengan kondisi batrai 100% dan baru habis (mati) jam 12 kurang lebih. Luar biasa sih menurut ane, yaiyalah ini kan power bank juga emoticon-Malu (S)
Kalo Bose Soundlink Mini kata pacar ane sih cuma kuat kira kira 8 jaman gan

Fitur : 9.0
FIturnya nih, segudang gan. Splashproof, Batrai 6000mAH, Powerbank, Social Mode, dan Speakerphone. Kalo menurut ane sih fitur yang ane butuhin banget dan berguna banget buat ane ya Splashproof dan Powerbank nya gan. Soalnya ane pengendara motor, dan sekarang lagi musim ujan, jadi kalo keujanan di jalan gak usah takut speaker bakal rusak. Lagian namanya kecelakan kan gak ada yang tau gan, mungkin aja lagi nongkrong pake ini speaker, terus kena air kan jadi tenang aja soalnya anti air. Kalo powerbank ya taulah fungsinya. Meskipun cuma 6000mAH lumayan buat charge S5 ane emoticon-Malu (S) Kalo soal Social Mode kalo menurut ane gak begitu kepake. Speakerphone juga lumayan berguna buat telfonan, tapi kata yang ngedenger omongan ane, suara ane terdengar jauh gan emoticon-Cape d... (S) emoticon-Ngakak (S) jelek berarti microphone nya emoticon-Malu (S)

Harga : 8.0
Nah kalo ini sih kembali ke kantong orang - orang sih. Kalo ane, karena ane bandingin dengan Bose Soundlink Mini yang menurut ane overprice banget, JBL Charge 2+ ini jauh lebih worth it sih. Jujur aja ane gak tau lagi speaker portable di kisaran harga 2.5jutaan selain JBL Charge 2 dan Charge 2+. Nanya di mall mall sih ada Bose Soundlink Color, Sony apa ya lupa jenisnya. Kalo untuk keseluruhan ane tetep prefer JBL Charge 2+ ini. Kalo Bose Soundlink Color suaranya kalah sama JBL Charge 2+ dari segala aspek emoticon-army
Mungkin ada yang bisa kasih masukan kalo kisaran harga 2.5 Jutaan ini ada saingan apa lagi.

Nah sekian review ane tentang mainan baru ane ini JBL Charge 2+ , untuk kritik dan saran bisa kasih komentar langsung di bawah gan.
Thanks Kaskus
Diubah oleh Faldinv 24-12-2015 17:08
fandhi86g
fandhi86g memberi reputasi
1
31.2K
26
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest