maginaginaAvatar border
TS
maginagina
Kecewa Terhadap Agen Bus Terminal Bekasi
Agan-agan yang budiman dan tidak sombong, ane mau curhat nih. Ane lagi kesel tingkat dewa emoticon-Marah
Liburan ini ane rencana mudik. Awalnya info dari kantor libur tanggal 29 Des. Lalu ada perubahan libur jadi tgl 24 Des. Info libur tgl 24 ane dapet minggu kedua desember. Biasanya ane mudik pake kereta. Tapi waktu itu ane kehabisan tiket. Ane udah nyari tiket ke Semarang, Solo tapi sold out semua untuk yg tgl 24 dan 25. Terpaksa ane memilih moda transportasi bus.
Ane belum pernah naik bus dari Bekasi. Biasanya ane kalo mau naik bus dari Depok. Setelah ane tanya ke temen-temen, mereka nyaranin ane buat nyari tiket ke terminal. Akhirnya tgl 12 Des 2015 ane sama temen ane ke stasiun Bekasi buat batalin tiket, lalu lanjut ke terminal bekasi buat nyari tiket.
Ane biasanya naik bus Ramayana yang jurusan Jogja. Tapi di sana gak ada agen bus Ramayana. Si bapak nawarin ane 3 macam bus. Safari, Damri, sama 1nya ane lupa.Soalnya namanya asing buat ane. Akhirnya ane milih Safari yang harganya lebih murah dibanding damri. Ane tanya, ini busnya ke arah mana? Dia bilang ke Jogja. Ane tanya lagi busnya AC ato gak. Katanya Patas AC. Setelah melakukan transaksi ane pulang dg perasaan lega karena udah dapet tiket.
Hari yang ditunggu-tunggu pun datang. emoticon-Traveller Ane ke terminal naik gojek. Jalanan macet parah. Akhirnya ane tiba di tempat ane beli tiket. Banyak yg nunggu bus ke berbagai jurusan. Ane dikasih tau kalo bus ane berangkat jam 5. Ane nunggu dengan perasaan bahagia. Satu per satu bus dengan berbagai macam nama masuk ke terminal. Jam 6.20 si bapak ngasih pengumuman kalo bus safari ke semarang udah datang. ane kasih tuh tiket sebagai bukti kalo ane penumpang resmi. Setelah tiket kecil disobek, ane keluar dari kios. Ane lihat gak ada tuh yang namanya bus Safari. Trus ane tanya sama si bapak bus Safarinya yang mana. Bapak itu bentak ane sambil nunjuk bus yang jauh dari ekspektasi. emoticon-Takut Ane yang katanya dapet bangku no 15 malah disuruh duduk di bangku kernet yang deket pintu. Gimana gak nyesek gan? Ane cewek disuruh duduk di situ. Ane tadi sempet nangis.
Gak cuma ane yang merasa di tipu. Ada 3 cowok yang awalnya dijanjiin dapet tempat duduk tapi dia malah berdiri.
Ane gak tau mesti komplain sama siapa. Jelas2 tiket yang ane terima itu tulisannya PO Safari. Ini bakal jadi yang pertama dan terakhir kalinya ane naik bus dari terminal Bekasi. Gak lagi-lagi deh. Ini jelas-jelas penipuan. emoticon-Marah

nih gan penampakan busnya. lagi mampir makan g tau daerah mana. emoticon-Sorry

Mohon pencerahannya gan. Ane harus komplain kemana?
Diubah oleh maginagina 25-12-2015 08:12
0
6.3K
40
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan