donachmadAvatar border
TS
donachmad
HATI-HATI MODUS PENIPUAN LEWAT TELEPON BERKEDOK POLISI!!
Assalamu'alaikum Wr.Wb

Selamat pagi agan2 semua, ane disini mau share pengalaman temen kerja ane yang UDAH kena TIPU lewat telfon

Jadii pada suatu hari, temen ane ditelfon oleh supir pribadinya yang sedang balik kampung (daerah jawa gitu) yang katanya kena RAZIA GABUNGAN.. (mungkin daerah perbatasan gan) karena malem2 Razia nya.. dengan percakapan di telfon dengan minta Tolong karena kena RAZIA..

Inti percakapan nya seperti ini gan :

Spoiler for Percakapan 1:

Langsung tuh supir ngasihin ke Polisi Gadungan

Spoiler for Percakapan 2:

Singkat cerita Sopir Temen ane gak dibolehin ke ATM sama gak boleh ngapa2 in gan, kan sara tuh!!

Lanjutan nya esok pagi gan, Temen ane nyerita ke ane, disitu ane dah merasa bau2 penipuan
Temen ane ditelponin terus menerus gan layaknya orang butuh duit!!!

Di Telpon singkat ceritanya sih itu Polisi mendesak2 minta duit Rp. 600.000 (lah kok nurun)emoticon-Ngakak (S) emoticon-Ngakak (S)
naah disini gan ane merasa ANEH dan semua temen kerja ane udah mencium bau PENIPUAN dan bawa2 nama POLISI

Apa yang bikin aneh??

1. Pada awal telepon tuh supir lagi panik malah nanya "Teh tau gak ini siapa??"
2. Itu Polisi (mudah2 an beneran gadungan) mendesak minta transfer Rp. 600.000
3. Transfernya minta lewat PULSA GAN!!! (kok jadi polisi minta pulsa) emoticon-Ngakak (S)
4. Itu Penipu telpon temen ane gak boleh ditutup dan ngancem2 katanya "kalo ibu sampe keluar ini masalah, habis supir ibu"
5. Itu penipu gk ngasih sama sekali ngebolehin bicara sama supirnya
6. Masa iya Polisi mempersulit??

Skip-skip, temen ane ibu2 gan, dia merasa bahwa dapet telepon dari supirnya itu suaranya beneran supirnya.
lalu dia orangnya gk tegaan, jadi beneran dah dibantuin karena kasian sama itu supir.
Terus kenapa itu temen ane nurutin? Karena Si Supir di hubungin gak bisa emoticon-Hammer (S) emoticon-Hammer (S)

Gimana gak kasian gan, temen ane rela dari Alf*mart demi isiin tuh pulsa penipu berkedok polisi sampe ke Ind*maret, kenapa?
Karena di Alf*mart cuman sekali bisa isi pulsa.

Kecurigaan dan keanehan ane bertambah, karena itu penipu tau, kok di Alf* cuman seklai isi pulsa bisanya

Yasudah, temen ane turutin tuh perintahnya. Melayang lah Rp. 600.000 emoticon-Berduka (S) emoticon-Berduka (S) emoticon-Berduka (S)

NAAAAHHH disinilah sudah dipastikan bahwa itu adalah PENIPU yang berkedok POLISI (mudah2 an beneran)

udah diisiin pulsa tuh ke dua nomor, eeh itu penipu minta lagi ke 5 nomor masing2 Rp. 500.000 gan emoticon-Hammer (S) emoticon-Hammer (S)
Ane dan temen2 daritadi ngikutin perkembangan udah kesel gan, tutup tuh telepon!

Alhamdulilah, walaupun melayang Rp. 600.000, gak sampe keterusan gan. 22x si penipu itu misscall dan menghujami sms ke temen ane.

Untuk agan2 semua, kalau ada telepon kayak gitu, mending langsung lapor yang berwajib aja gan.
Atau hati2 di awal telepon, jangan langsung nebak nama emoticon-Hammer (S)
Naah, kalau udah baca ini cerita, mending agan sama keluarga bikin kode, kalau di hubungin dengan nomor berbeda sebutkan apa kata sandinya emoticon-Ngakak (S) emoticon-Ngakak (S)
Misal :
A : Halooo papaah mamah lagi kena razia inii, help...help
B : Mamah, kalo ini mamah, coba sebutin pada malam pertama, siapa yang nyerah duluan emoticon-Ngakak (S) emoticon-Ngakak (S) emoticon-Ngakak (S)

naah kalo kek gitu dijamin tuh penipu langsung matiin (pengalaman emoticon-Hammer (S) emoticon-Hammer (S))

Dan malemnya, Temen ane menghubungi tuh supir ternyata udah sampe desanya yang bener2 melosok, gak ada sinyal, dan udah sampe dari tadi siang emoticon-Cape d... (S)

Sekian dulu gan, sampe sekarang pun itu penipu masih berusaha untuk menghubungi temen ane emoticon-Cape d... (S)

Semoga kita semua selalu dijauhkan dengan orang2 yang berniat jahat Amiiinnn
Dan juga semoga itu bukan Polisi beneran, melainkan Penipu yang mengatasnamakan Polisi
Mohon maaf kalau ada yang tersinggung dari beberapa pihak, ane hanya share cerita agar gak ada yg kena lagi ini modus

Sekaian gan, Wassalamu'alaikum Wr.Wb
0
4.4K
79
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan