selaonsepenAvatar border
TS
selaonsepen
Bokap Agan Ini Saksi Peristiwa Pembunuhan Brigjen D.I Panjaitan Oleh G30S/PKI
Lagi-lagi ane iseng-iseng di Tw*tter eh nemu ada yang share berita thriller beginian. Lagi-lagi tentang G30S/PKI. Tumbenan banget yang ini nggak nongol di timeline teman ane, malahan dishare orang lain. Ngebacanya ane cukup speechless. Dan ternyata agan ini memang "luar biasa" tulisan-tulisannya. Jadi sejak ane bikin thread ini, ane putuskan untuk selalu pantengin setiap hari tulisan-tulisannya. Bisa bikin ane ngetop kalau HT nih.

Maaf ya, gan yang nulis berita kalau lihat tulisan agan ane copas dimari. Jangan marah ya, karena sejarah itu bukan untuk diumpetin.

ok skip. Yup, agan-agan kaskus, silahkan saja cekidot

Quote:

Sebenarnya, dalam tulisan tersebut diatas juga ditampilkan cuplikan adegan kejam penculikan dan pembunuhan Brigjen. D.I. Panjaitan. Tapi mohon maaf, ane harus sensor saja karena sarat dengan kekerasan. Lagipula, kalau mengacu pada keterangan kesaksian bokap juragan di atas, fakta dalam adegan film tersebut agak janggal dimana waktu kejadiannya saat cuaca masih gelap, sedangkan menurut keterangan bokap juragan di atas sudah jam setengah 6 pagi alias udah terang.

Spoiler for JANGAN DIBUKA:

Spoiler for JANGAN DIBUKA:

Spoiler for tambahan dari ane:

Semoga agan-agan yang baik hati, mau bermurah hati memberikan ane sedikit cendolnya
adolfsbasthianAvatar border
adolfsbasthian memberi reputasi
1
144.9K
258
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan