farisjauhAvatar border
TS
farisjauh
Jalan-Jalan Sambil Mengenal Taman Nasional Ujung Kulon
HALO TEMAN_TEMAN TAVELLERS

emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Indonesia (S)

Ini adalah postingan pertama gue di Kaskus, setelah sekian lama tidak posting dari 2013, dan menjadi pembaca kaskus sampai sekarang.

Nah di posting pertama ini, gue pengen banget nih kasih rekomendasi sebuah tempat buat kalian jalan-jalan, letaknya ada di ujung pulau jawa, yaitu Taman Nasional Ujung Kulon! Tadaaaaa!

Kenapa di postingan pertama gue, membahas tentang Taman Nasional Ujung Kulon (TNUK)?

Oke, pertama gue baru pertama kali ke TNUK, dan buat kalian yang sudah jenuh dengan rutinitas kalian sehari-hari, apapun kesibukan kalian. Gue saranin ke sini, karena bener-bener NYES! banget rasanya, tenang, damai, bikin hati adem, serius.

Ada apa aja sih di Taman Nasional Ujung Kulon dan bisa ngapain aja?

Jadi teman-teman di Taman Nasional ini banyak banget yang bisa kita lakukan saat liburan. Kalian bisa berenang dan Snorkling TNUK, wah airnya benar-bener jernih, biru, pas kalian masuk air, terumbu karang dan ikanya rame banget loh teman-teman.

Note :
Waktu gue ke TNUK, gue diceritain sama masyarakat disana. Kalau banyak banget Terumbu Karang yang rusak, yang disebabkan dulu sering dilakukan pemancingan ikan menggunakan bom gitu temen-temen dan yang kedua karena volume pengunjung yang bertambah tapi ga bisa jaka tingkahnya waktu snorkeling. Kasian loh temen-temen terumbu karang yang awalnya warna warni dan terang benderang, eh sekarang jadu putih pucet gitu. Terumbu karang tuh rapuh banget loh ternyata.

Selain kalian bisa Snorkling, kalian bisa Kanoing,nyusurin arus sungai di tengah-tengah hutan di sebuah pulau di wilayah TNUK.

Note :
1. Ini namanya Cigenter teman-teman. Kalau pagi sampai siang hari kita bisa Kanoing disini, namun kalau udah sore hari kita harus cepet-cepet keluar dari pulau tersbut. Karena air yang mulai naik, dan dalam waktu sekejap pulau yang tadinya bisa kita gunakan buat snorkeling, HAP! berubah jadi Laguna. Keren!
2. Oh iya pas Kanoing,ditempat ini banyak banget nyamuk, dan juga ada batas Kanoing loh teman-teman, karena kalau kita ngikut sampai ujung arus tersebut, adalah rumah Buaya penghuni pulau Cigenter.
3. Dan satu Lagi, Ga boleh ngomong Buaya selama Kanoing. Pamali!

Lanjut lagi, di TNUK kita bisa melihat Tempat Badak dan Banteng di Lindungi.

Note :
1. Di TNUK banyak banget loh Babi rusa, Monyet dan Rusa. Dan binatang-binatang tersebut sering banget nyantai di pantai kalau sore hari.
2. Untuk Badak nih yang harus kita khawatirkan teman-teman, ekosistemnya mulai sedikit loh. Sebelum adanya pengembang biakan di TNUK, dulu badak diburu terus loh teman-teman.
3. Banteng, wah ini juga sama case nya sama Badak. Waktu ke TNUK kita gagal lihat penampakan badak dan banteng, karena ke sorean ke tempat bernama Cidaon tempat Banteng di kembang biakan. Jadi cuman belajar dari tulang belulang Banteng deh.
4. Di area Banteng harus ada jarak melihat loh, radius 200 Meter! wow!

Di TNUK kita bisa belajar Ekosistem Floranya Juga teman-teman.

Note:
1. Temen-temen, ini merupakan pemandangan yang jaran gue lihat. Akar tumbuh, gede-gede banget. TNUK membuktikan bahwa tempat ini subur banget. Mereka juga sistem penyiraman khusus gitu loh teman-teman, jadi ada titik-titik di wilayah tersebut berupa penyemprotan air otomatis gitu, keren.
2. Waktu gue kesana sempet ada kebakaran, disebabkan puntung rokok teman-teman. wah ini yang harus kalian perhatikan ketika kesini, banyak banget daun kering yang jatuh dari pohon dan itu mudah terbakar loh teman-teman.

Di TNUK kalian bisa Melihat Sunrise dan Sunset pastinya.

Dan juga kalian juga bisa loh buat video isen-iseng tentang perjalan kalia, karena memang banyak banget tempat yang Jepretable.

Kalau rincian perjalananya?

Kalau perjalananya teman-teman, gue itu ikut open trip. Dari jakarta tepatnya di plaza semanggi langsung di daerah Banten di Desa Sumur itu 6 jam.

Dari desa sumur, itu ada pelabuhan warga, kita naik kapal menuju TNUK itu 3 jam teman-teman.

DI TNUK kita tracking di peucang, terus naik kapal keliling pulau disekitar TNUK, snorkling, Kanoing, itu kalau ga salah jaraknya 15-30 menit setiap tempat.

Walaupun lama di perjalanan, tapi jujur teman-teman, sebanding dengan apa yang kalian dapat dan rasakan disana, serius.

Sekian teman-teman rekomendasi Taman Nasional Ujun Kulon, saran sih berpergian kesana pas musim panas dan jangan lupa bawa sunblock. Pengalam kemarin ga bawa Sunblock, lumayan hitam mendadak hampir sebulan, habis 3 hari di panggang disana hahaha.

Semoga bermanfaat ya teman-teman. emoticon-Malu (S)emoticon-Malu (S) emoticon-Malu (S)

Farisjauh Post #1
Sumber
Diubah oleh farisjauh 22-12-2015 16:39
0
18.5K
131
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan