igobocotAvatar border
TS
igobocot
JOY
Sebelumnya, untuk seminggu kedepan ane bakal adain polling. Mohon di isi karena itu sangat berarti bagi ane dalam menentukan gaya bahasa dan penulisan ane emoticon-Big Grin
Dukungan kalian merupakan semangat bagi ane buat ngelanjutin cerita ane emoticon-Big Grin

Gue, seorang manusia dengan kriteria tidak mencukupi SNI nan absurd selalu bermimpi ingin jadi penulis. Tapi setelah gue sadar, gue gatau harus mulai dari mana. Hasil karya gue pun kayaknya ngga ada yg bagus. emoticon-Hammer (S)
Setelah sekian lama gue nangkring dan nenda sebagai SR sejati di forum SFTH ini, gue mikir, "kenapa gue ga nyoba buat nulis disini, itung - itung belajar dan berbagi kisah fiksi yg gue mimpiin bakal jadi novel best seller karya gue sendiri. Ah indahnya hidup gue, karya gue bisa dinikmati banyak orang".
Tiba - tiba.....
Quote:

Gue adalah seorang anak muda yg lahir dan tinggal di kota P, salah satu kota di Provinsi Riau. Sekarang gue lagi merantau di kota J di pulau jawa. Orang tua gue khususnya emak, berasal dari pulau jawa, sedangan bapak dari pulau sumatra. Dan gue ga tau sebenernya kampung gue yg mana. Tapi karna dari kecil gue tinggal di kota yg mayoritas berasal dari sumatera barat, maka lengketlah logat, gaya bahasa, serta penulisan ane yg mengikuti bahasa dari Ranah Minang.....

oke lupakan, mari kembali ke cerita.
Sebelumnya mohon di baca dengan seksama untuk kenyamanan kita bersama emoticon-Big Grin

Spoiler for About&Rules:

Quote:

Daann mari kita mulai......

Quote:

Stay Tune, the story was begin.

Polling
Poll ini sudah ditutup. - 6 suara
Menurut agan, gaya bahasa mana yg lebih enak dinikmati?
Bahasa Indonesia yg baik dan benar, menggunakan aku-kamu
0%
Bahasa yg santai, ga terlalu baku, menggunakan gue-lo
67%
Bahasa lingkungan ane, sedikit ribet mengartikannya, menggunakan aden-waang
0%
Bahasa 2&3 Dicampur, jika ada bhs daerah yg dirasa ngga dimengerti, ditulis artinya
33%
NGGA USAH NULIS, PERGI SANA
0%
Diubah oleh igobocot 10-12-2015 17:03
anasabilaAvatar border
anasabila memberi reputasi
1
2.9K
19
Guest
Urutan
Terbaru