twisctre
TS
twisctre 
Solusi konkret ane untuk perbaikan taman bunga amaryllis (+gambar sebisanya)

Jadi TT emoticon-Matabelo

Sekarang jadi ht emoticon-Matabelo

Cendol banyak bener dalam sehari. Ini belom abu gosok
Spoiler for :

Thread sejauh ini cuma 20 Page tapi komen nya panjang panjang. Ga ada kamujahat21 jg emoticon-Ngakak

Ts perlu perkenalan sedikit, beberapa mungkin tahu ane. Ini Misael Tekkim UI 2015, baru masuk berarti. Ini cuma ide iseng yg ga disangka HT

Yang butuh hubungan khusus (bantu desain sketchup, sampaikan ke camat) harap LINE aja ke ane gan: msael. Jangan lupa chat biar ane bisa add balik. Kalo pm takut ga dibaca

Gan, kesel kan dengan trit alay injek injek taman bunga? Udah ada tiga trit yang bahas kasus taman bunga amaryllis yang rusak gara gara mendadak hits di social media. Kelakuan pengunjung yang begitu lah sebabnya.

Nah daripada gondok dan gontok gontokan, mending baca trit dari ane sebagai solusi sederhana atas kerusakan taman bunga yang tumbuhnya setahun sekali ini.

Bukan solusi represif kayak gebukin pelaku gan. Solusi ini bikin kita sama aja kayak mereka. Kalo solusi menutup permanen taman ini juga susah, artinya pemilik harus pindah lagi. Kalo pindah, ada yang ketemu taman bunga ini, dishare, kejadian lagi.

Ini solusi dari ane ke pengelola taman bunga sekaligus pak camat. Biar di kaskus ini trit bahas bunga amaryllis bukan cuma hujatan tapi ada solusi nyata meskipun belum ada Implementasinya.

Spoiler for semoga dibaca:

Semoga jadi TT Lounge emoticon-Smilie

Btw beberapa desain blm rampung krn baterai saya low. Secepatnya ane upload...

Gambar oleh ane sendiri. Maap kalo berantakan. Maaf juga yg pada menyarankan pake program arsitektur semacam sketchup . Saya bukan anak ars emoticon-Mewek

Quote:

Sekian komentar singkat dari ane orang teknik tapi bukan orang sipil apalagi arsi makanya gambar jelek emoticon-Big Grin. Semoga bermanfaat dan mengurangi aroma negatif ribut ribut taman bunga ini....

Edited: beberapa masukan dari kaskuser

1. Bunga cuma setahun sekali mekar bisa rugi gan
Solusi paling logis dijadikan kebun botani aja atau di bagian lain jadi sawah yg bisa dikunjungin orang. Kalo kering dan gagal panen biarin aja. Terutama bocah kota sekarang yg jarang liat sawah tuh, biar ngerti gagal panen dan sawah puso itu gimana emoticon-Big Grin. Kenapa ga semua jadi taman bunga? Ada yg kasih masukan, di gn Kidul banyak yg susah mekar... Bisa jg kayak mekarsari yg awalnya wisata buah jd wisata outbound macem macem.

2. Gan pake sketchup biar rapi
Ane coba dulu pake sketchup make nanti semoga kuat di laptop. Itu jg kalo sempet krn udah mau uas...

3. Yang terpenting pembenahan moral alay itu
Ini salah satu pembenahan moral jg. Taman bunga didesain cuma bisa diakses pemilik atau mungkin yg foto pre-wedding dan wartawan, tapi itu jg diawasi pemilik.

4. Gak balik modal gan
Biar balik modal nih ane sarankan bikin tempat wisata terintegrasi kayak taman buah mekarsari yg awalnya cuma hobi ibu Tien Soeharto koleksi buah jadi outbound sampai keliling pake mobil segala. Bisa juga kayak floating market Lembang atau Kampung Gajah.

5. Gak ramah lingkungan kalo pake beton
Ini masukan bagus. Jadi beton ini sebenernya cuma buat aliran air. Atap dan pagar itu sebetulnya dari bambu seperti halnya saung/gubuk/angkringan/dungau gan. Kalo yg suka ke rumah makan Sunda atau lesehan tau. Selain murah, mudah, ada estetika juga. Sebetulnya ane ganti jd beton karena takut pagar bambu dirusak.

6. Tiketnya terlalu murah gan
Tadi krn ane tulis tiket masuk 5k kan? Ane butuh anak TI buat masalah biaya begini. Tapi singkatnya harga tiket ga terlalu ngaruh ke habit pengunjung. Kecuali kalo tiketnya sampe 75k emoticon-Big Grin.
Tiket masuk kan bisa dinaikkan progresif. Jadi 5k itu harga percobaan, kalo rame dan butuh biaya lebih tiket bisa 25k sampe 50k. Kalo kemahalan rakyat jelata ga bisa menikmati padahal kata agan lain jg yg orang kuayaaa jg bisa berlaku Kek alay...

7. Lahan sempit gan
Pemilik dan camat bisa beli lahan kan.... Kalo dari Google Street view sih jalan sempit jadi kebun ini harus agak dimundurin ke dalem. Bisa juga sih kalo cuma jalan setapak buat permulaan

UPDATE: MAHASISWA BAHKAN PARA DOSEN AHLI UGM MAU MEMBERIKAN SOLUSI LEBIH BAIK. Jadi ts ga sendiri.

Quote:

Ide dari yg udah buktikan sendiri. Kita bisa minta bantuan florist buat tau bunga yg mekar bulan tertentu.
Quote:

Quote:

Quote:

Ada yang minta dihapus pagar. Nanti ane redesign
Quote:

Kondisi kekinian
Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Wah makasih udah info lokasi wkwkw
Quote: