superhoolicAvatar border
TS
superhoolic
buat agan yang ahli seputar per spesifikasian laptop buat gaming
emoticon-Malu (S) misi nih om om semua, ada pertanyaan seputar laptop saya yang rencana nya mau di buat jadi laptop gaming... tapi masih ragu sama spesifikasi laptop saya emoticon-Bingung (S)

saya pake MBP retina nih om, processor nya intel i7 2,2 turbo boost sampe 3,4 ghz, nah pertanyaan nya apa bedanya turbo boost sama yang bisa up(overclock) di alienware ada yang i7 3,2 ghz, dan setau saya kalo yang bisa up to itu yang belakang nya ada "K" nya?
pertanyaan nya
1. apa perbedaan turbo boost kaya punyanya MBP retina saya yang bisa boost hingga 3,4 Ghz dengan processor yang bisa up to dri sekian sampe sekian itu?
2. apakah ram sangat berpengaruh dengan dengan game nya? saya pake ram yang 16gb, 1600mhz
3. berapa resolusi minimum om buat dapet performa yang joss, laptop saya ini 3840x2160, apa sudah cukup?
4.apa itu cache L3 bersama sebesar 6mb? itu yang tertulis di spesifikasi laptop saya
5. apakah ddr3 sangat berbeda dengan ddr4 dari segi apapun?
mohon di respon ya om, saya mau pake nge game, cuman takut ga recommended aja laptop saya, semoga pertanyaan nya bisa bantu temen temen lain juga, makasih om sebelum nya!!
emoticon-Malu (S)
0
807
0
Thread Digembok
Thread Digembok
Komunitas Pilihan