Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

AttribgodAvatar border
TS
Attribgod
[SHARE] Pengalaman tes kerja online (Hackerrank,codility,dll)
Gw cuman mau share aja pengalaman ikutan tes kerja di 2 platform yang ane sebutin di judul. Jadi kan sekarang lagi musim panen pengangguran baru tuh emoticon-Malu (S) , gw salah satunya. Gw daftar ke beberapa perusahaan dan kebanyakan mereka ngefilter kandidat pake tes online. Yang gw share disini cuman pendapat gw soal 2 platform ini sama topik2 yang diuji pas tes untuk beberapa perusahaan, karena menurut gw ga sebaiknya ane ngebocorin soal seleksinya jadi yang gw tulis cuman topik soalnya (kalo gw tulis "soal implementasi" artinya soalnya adalah jawaban hahaha cuman perlu diimplementasiin aja).

Oiya yang gw share cuman seleksi awal hahahah, kalo soal user interview ato interview ama HR ato live coding atau pair programming ga ada disini tapi yang mau share monggo.

Spoiler for HackerRank:

Spoiler for Codility:

Spoiler for Tes t*k*pedia:

Spoiler for Tes k*rt*ku:

Spoiler for Tes X:

Karena susah ato nggaknya suatu soal itu relatif jadi ane ga bisa bandingan mana yang paling susah tapi kalo diurutin berdasarkan waktu pengerjaan gw sih

1. t*k*pedia (hampir 2 jam)
2. X (sekitar 1 1/2 jam)
3. k*rt*ku (hampir 1 jam)

Alhamdulilah ane solve semua soal dan lolos ke tahap selanjutnya.

Beberapa tips dari ane (bukan mau sok2an ngajarin ya gan cuman berbagi dari pengalaman aja)
1. Cobain dulu solve 1-2 problem di platform yang bakal dipake
2. Siapin internet kuenceng + stabil
3. Cari tempat yang tenang dan nyaman
4. Bikin testcase sebanyak2nya, kalo gw biasanya mulai dari boundary case terus ke yang "normal" terus bikin yang "tricky"
testingnya jangan lebih singkat dari codingnya ya hahahahah

Semoga Bermanfaat

nona212Avatar border
nona212 memberi reputasi
1
24.1K
12
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest