Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

henaaAvatar border
TS
henaa
Cara Kalau Ngebomb Tapi Tetep Keren
Hallo agan-agan sekalian, kali ini ane mau share / berbagi ilmu sedikit tentang apa yang ane tau di stand up comedy. Sebelumnya kenalin nama ane Henasatya. Kebetulan ane dari Malang, satu komunitas sama Arie Kriting, Abdur, Dhani, dkk hehe. Songong dikit boleh kali yak, cuman mereka terkenal, ane doang yang kurang terkenal hahaha.
emoticon-Mewek

Oke gan, sebelumnya jangan ada repost diantara kita:
Spoiler for No Repost:

Ane mau share tentang cara kalau waktu show ngebomb kita tetep keren, seperti yang kita ketahui, ngebomb adalah istilah ketika comic tampil materinya tidak lucu.

Oke, gan. Untuk sebagian comic, hal ini memang mengerikan, ane dulu juga pernah ngebomb, semua comic di dunia pernah ngebomb. Ngebomb itu wajar-wajar aja, gan. Apalagi kalau kita comic masih baru, mungkin belum begitu jago ngeles saat ngebomb, karena jam terbang belum begitu banyak. Nah, seiring banyaknya jam terbang, setiap comic pasti punya cara sendiri buat meminimalisir dan ngeles biar nggak malu-malu banget. Setidaknya kalau nggak lucu, dapet kerennya lah hehe.

Oke deh gan, langsung saja kita mulai yak.

1. Bomb slide
Bomb slide adalah materi atau cara kita ngeles ketika bit kita kurang pecah. Nah, biasanya pake materi tambahan seperti "Nggak lucu, ya?". Tapi bomb slide ini sudah jadul untuk digunakan, dan disarankan untuk tidak memakai bomb slide ini karena dikawatirkan penonton semakin tidak testpack, eh respect sama kita. Siapkan bomb slide terbaik agan, jadi pas ngebomb aman.

2. Bodo amat
Kata Arie Kriting, kalau materi kurang pecah, jangan down dan kelihatan "Wah materinya nggak lucu nih". Mending bodo amat dan langsung ke bit selanjutnya. Pede aja, gan. Walaupun kurang lucu, hajar! Nanti setelah openmic bisa rewrite, atau nyari materi yang baru.

3. Diangkat lagi
Untuk angkat mood penonton bisa jadi pakai "Tepuk tangan buat kalian semua", atau "Tepuk tangan buat acara yang keren ini". Setelah itu agan bisa kasih riffing tipis-tipis ke penonton, atau gombal deh yang paling aman, paling enggak dapet "EEAAAAA". Biasanya ngebomb itu mood penonton masih belum siap, nah diangkat dulu biar semakin antusias mwehehe.

4. Siapkan materi pecah untuk opening
Menyiapkan atau menyusun materi itu harus diawali dengan yang pecah di awal dan di akhir. Nah, untuk mengurangi ngebomb, usahakan menulis materi yang paling lucu dan ditaruh di awal. Hal ini bertujuan, ketika kita ngebomb di tengah-tengah, kita masih dapat rescpect dari penonton karena awal kita mulai kita udah lucu.

Kalau di awal lucu, bisa jadi agan diem doang di tengah-tengah show, penonton ketawa hehe. Tapi hal ini jarang terjadi di setiap comic, hanya comic-comic yang mungkin punya wajah lucu yang bisa melakukan hal ini. Makanya gan, jadi comic jangan ganteng-ganteng amat, biar yang nonton nggak sungkan mau ketawa hehe.

Mungkin itu aja sih, gan. Sedikit yang bisa ane share, kalau ada kesempatan nanti share lagi. Kalau agan punya masukan lain bisa komen dibawah, ya! Terima kasih sudah nyimak, semoga bermanfaat.

Jangan lupa
emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L)
0
1.5K
5
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan