Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

henaaAvatar border
TS
henaa
(ASK) Canon DSLR VS Pocket Camera
Hallo, gan! Sorry sebelumnya kalau repost atau salah kamar, gan. Menurut hasil pencarian kaskus sih belum ada yang bikin hehe. emoticon-Malu (S)

Jadi begini, gan. Ane sudah hampir 3 tahun punya kamera DSLR, sebenernya buat kebutuhan buat bikin video, sih. Karena kebetulan jurusan ane kuliah audio visual. Selama punya kamera, mayoritas dibikin video, tipis-tipis buat selfie hehe. Makin kesini ane perhatikan, kamera makin kecil aja, agan ngerasa gitu nggak sih? Makin banyak kamera yang bisa dikantongin dan kualitas gambarnya nggak kalah sama kemera DSLR.

Ane mulai dilema nih, antara bertahan menggunakan DSLR atau beralih ke pocket. DSLR ane canon 700D, sekarang kan ada tuh canon G7X, pocket yang katanya tercanggih saat ini. Nah, ane sedikit banyak pingin menukarkan 700D dengan canon G7X.

Kenapa ane dilema karena ane ngerasa DSLR terlalu kegedean dan nggak simple lagi. Kalau pocket kan kalau misal kemana-mana nggak perlu bawa berat-berat, tinggal kantongin udah beres. Tapi misal ane tuker beneran pake pocket, kamera tersebut apa masih bisa gan dibuat produksi yang agak niat, misalnya video klip dan semacamnya? Oiya, ane pingin nukerin kamera tujuannya buat ngevlog juga sih gan, kan sekarang lagi musim tuh bikin video-video vlog di youtube.

Menurut agan gimana nih? Apakah ane harus bertahan dengan 700D atau tuker aja canon G7X? Mohon jawabannya, terima kasih!

emoticon-Toastemoticon-Toast emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star emoticon-Malu
Polling
0 suara
Pilih canon 700D atau canon G7X?
0
934
0
Thread Digembok
Thread Digembok
Komunitas Pilihan